Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 39. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 86
Merit: 0
Я думаю, что безграмотность это не врожденное заболевание и этим можно побороться, было бы желание.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
К сожалению, такие люди до сих пор попадаются и их на самом деле приличное количество. И это связано не с качеством образования, а желанием самого обучаемого. Просто нет интереса, мотивации, лень. Сейчас все в основном общаются в социальных сетях, а там общение идет по сокращенному шаблону, где почти все слова сокращены. Вы понимаете о чем я прекрасно. На счет девушек современных, а им это просто даже не нужно. Зачем? Когда главное это фигура и охота на богатого мужчину. Стыдно должно быть? Должно, но не стыдно. Отношение к нашего языку просто ужасное. Книги никто не читает. мало кто чем интересуются. Все живут только одним днем, а это приводит к безграмотности населения. Вот пожимаем итоги современности. Не все, конечно, но большинство. Отношение к таким людям негативное. Им хочется сказать, что есть все для того, чтобы хотя бы научиться правильно писать на родном языке.  Wink 
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Сейчас невозможно быть безгамотным, так как любой гаджет вас исправит)
Грамотность бывает от природы. Мой одноклассник был абсолютным двоечником, он не учился и не читал книг, но диктанты писал лучше всех. И казалось бы, человек читающий много литературы должен автоматически быть грамотным, но нет.
member
Activity: 252
Merit: 10
У меня всегда были проблемы с грамматикой, я понимаю, что это важно. Сейчас больше работаю над собой, не думал, что это кого-то может так бесит.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Мне смешно и странно наблюдать, когда взрослый, казалось бы образованный человек допускает несуразные ошибки. Например   искажает слова и не верно ставит ударение.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да, глаза режет читать с ошибками. Но сам иногда их допускаю. Sad Особенно бесит, когда в одном простом слове по 2-3 ошибки.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Конечно очень приятно общаться с умными людьми, но на ошибки я редко обращаю внимание мне важно что написано и его смысл.

В действительности грамотных людей гораздо меньше, чем безграмотных. Бывает встречаешь таких людей, сразу складывается негативное впечатление.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Конечно очень приятно общаться с умными людьми, но на ошибки я редко обращаю внимание мне важно что написано и его смысл.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
мне легко и интерестно с ними общаться так как они всё равно меня не поймут, если я начну заумно общаться, и мне проще с ними.
member
Activity: 285
Merit: 10
Лично Я не обращаю на это внимания. Да и сам не настолько грамотный что бы кого-та осуждать, да и работа не связана с бумагами чисто физическая работа ну иногда и головой надо думать. А бесит или нет не чего с этим не зделаеш.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Да мне в принципе все равно. но если это сильно заметно тогда считаю лучше промолчать чем сказать или написать что-то.
member
Activity: 378
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Считаю, что безграмотность - это стыдно. Она вполне допустима в разумных пределах, ибо занудство - вещь тоже малопривлекательная. Однако, что касается писателей, есть такая поговорка: назвался груздем. Лично меня коробит, когда я беру современную переводную литературу и вижу повальную безграмотность переводчиков.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Основы грамотности преподают всем в школе, причем бесплатно. И быть безграмотным в наше время - это минимум смешно и максимум странно. К безграмотным людям отношусь отрицательно!
В какой бесплатной школе учителя уделяют внимание каждому ученику?В основном они занимаются дополнительно,за определенную плату.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
я никагда ни пешу с ашибкоми. проста надаела читать, какие астальные фсе безграматные пишут с ашибками
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Хочется сказать им: "Идите в школу" чтобы они еще раз курс обучения прошли. Ну и жаль мне их, точнее их близких людей, которым приходится с ними общаться.
M1X
full member
Activity: 350
Merit: 100
A Decentralized Social Marketplace
Да, тоже порой удивляют такие люди, как вообще они учатся непонятно, жаль, что такие бывают занимают высокие посты, мне кажется им нужно быть уборщиками или дворниками!
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Смысл понятен и так и так
newbie
Activity: 98
Merit: 0
На этом форуме безграмотных почти нет, это радует. А в других местах люди вроде в школу не ходили.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
сейчас очень тяжело обнаружить безграмотных людей так как все языкастые, а по факту мне кажется чтотони всё равно безграмотные люди.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Да нормальное отношение, сам с возрастом замечаю что начинаю неграмотно писать, практика теряется, для работы это не нужно, основы забываются. К подросткам это не относится.
Pages:
Jump to: