Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 41. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
А я к безграмотным людям отношусь не серьёзно, а  детей всегда учу, чтоб говорили и писали правильно, всегда приятно слышать и читать грамотную речь!
full member
Activity: 420
Merit: 113
Лично я отношусь к этому нормально,детство у всех людей разное,и соответственно образование разное,а вы благодарите Бога что родились в благополучной семье и получили образование.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
На этом форуме все грамотные, редко встретишь неправильную букву, профессия обязывает.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
В свое время на Руси грамотными были только богатые люди да и то не все. В данный момент дети тоже не хотят учиться. Как к этому можно относиться если только не разочаровываться в поколении 21в. Ничего не хотят. Чтобы только легче жить было...
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Мне очень жаль таких людей,уверен что им очень не легко жить в современном мире
member
Activity: 476
Merit: 10
Конечно ошибки в словах или оборотах речи "режут" слух (взгляд). Особенно не нравится, когда употребляют термины или технические/физические величины абсолютно не понимая их значения или путая одну величину с другой.
member
Activity: 73
Merit: 10
А мне абсолютно по барабану, кто как пишет. Главное, чтоб смысл написанного был понятен. Если кто-то вместо "молоко" напишет "малако", оно от этого белее не станет. Кстати, а как насчет белорусского языка? Там как раз "малако") Как слышится, так и пишется)
Люди не привыкли иметь собственное мнение, они лишь повторяют то, что сказали другие, или написали. То есть кто-то когда-то придумал, что правильно писать именно так, а не иначе. Кто-то создавал правила правописания, а остальные уже учили эти правила. И никто их под сомнение не ставит.
Кто-то в вашей жизни сказал вам, что писать безграмотно - это стыд и позор, вы в это поверили. Но своей головой так и не думали, а лишь повторяли чьи-то чужие мысли.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Честно , с одной стороны это не правильно писать не грамотно, но форум это же не тотальный диктант все люди разные , и решать кто прав кто нет не Вам у каждого своя жизнь , Вы можете только с этим смяриться, но не как ни кому не указывать.
full member
Activity: 364
Merit: 101
UChain your best ecosystem!
меня раздражает, когда люди говорят звОнит или не у нее, а у НЕЙ.просто бесит, когда люди так разговаривают

Тогда тебя явно тяжело живется, лучше переехать в другую страну, что бы не так бесило))
newbie
Activity: 38
Merit: 0
года 4-5 назад, я безграмотных людей относила к динозаврам. но сейчас поменяла свое мнение. и считаю это ошибкой школы. объясняю: в моем городе русскоязычное население, а в школах преподают на украинском языке. и получается что школьники пишут русские слова украинскими буквами.
Грамотеи и безграмотные встречаются везде и всегда. Хочется напомнить автору что нет русских или украинских букв - есть КИРИЛИЦА.
full member
Activity: 378
Merit: 100
https://saturn.black
Смотря по какой причине человек безграмотен, кто-то рос в ужасных условиях и его задача была выжить, а не учиться, такое конечно же простительно, а кто-то имел все, но не учился и такие кроме презрения ничего не вызывают.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
О да. Как я Вас понимаю. Хотя сам уже начитался всяких форумов, и сам же начинаю писать с ошибками. Деградирую..
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Для меня не главное как человек пишет, для меня главное, что он был человеком, я редко общаюсь с социальных сетях, а больше общаюсь на яву, так что как пишут мои друзья я не знаю, мне просто приятно проводить с человеком время, а как он пишет не не сильно интересует 
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
full member
Activity: 644
Merit: 120
Лично я тоже не признаю людей, которые пишут с ошибками. Меняется отношение к таким людям. Возможно это связано с тем, что в детстве озвучка мультиков была такой, что злодеи общались безграмотно, и это отложилось у меня в сознании.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
меня раздражает, когда люди говорят звОнит или не у нее, а у НЕЙ.просто бесит, когда люди так разговаривают
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ну не обращать внимание на ошибки не получается. Но я не тычу в это пальцем)))

Могу даже посмеяться если слово исковеркают )))
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
нармально к ним отношусь так же само как и они ко мне но если они ведут себя хорошо тогда и я точно также.
member
Activity: 250
Merit: 10
Я сам пишу с ошибками ,по этому перед отправкой постов проверяю их через программу ошибок и все ок.           
newbie
Activity: 78
Merit: 0
все люди одинаковы главное воспитание ведь 1 процент таланта и 99 процентов надо приложить пота и ради этого все и трудятся.
Pages:
Jump to: