Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 42. (Read 45539 times)

jr. member
Activity: 74
Merit: 9
года 4-5 назад, я безграмотных людей относила к динозаврам. но сейчас поменяла свое мнение. и считаю это ошибкой школы. объясняю: в моем городе русскоязычное население, а в школах преподают на украинском языке. и получается что школьники пишут русские слова украинскими буквами.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Могу поспорить, что и вы диктант по русскому языку не напишите на отлично, так схватить искать в чужом глазу соринку, пока в своем бревно торчит.

ахахха Grinну, как-бы, не торчит)) вот если бы ты указал на какие-то явные мои ошибки, - это другое дело.а так - твой коммент не по адресу Wink
Осуждать людей за их ошибки могут многие, а помочь их исправить и больше не повторять могут единицы!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я думаю, что безграмотность это не врожденное заболевание и этим можно побороться, было бы желание.
full member
Activity: 336
Merit: 113
вы вероятно в  бешенстве пропустили занятую, такое бывает, надо держаться)))
newbie
Activity: 77
Merit: 0
не поверишь, сам не могу терпеть ошибок, особенно если в каком-то простом слове. Например так сразу палится явный показатель айкью человека
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
блин, на работе частенько встречается какой-нибудь дядька которому-то написать нужно одно слово и он умудряется сделать в нем ошибку... сразу как-то отношение к нему меняется. ну не может уважающий себя человек делать дурацкие детские ошибки в словах. да описки и опечатки, но прямо грубые ошибки, а если еще и заявляет, что ему "фиолетово" ...ну не будут к вам в серьезном обществе люди относиться с уважением если вы позволяете себе безграмотно писать или просто застыли в развитии)
full member
Activity: 308
Merit: 105
мне очень жаль нынешнее поколение-к этому постепенно привели их мы:в школах соединяют предметы в кучу,учитель стал чем-то призренным,а ученик перестал уважать учителя и не только,а вообще старших.что будет дальше даже страшно подумать.
member
Activity: 216
Merit: 15
Отношусь к таким людям достаточно спокойно, ведь это их дело, может кому-то это и не мешает по жизни. В первую очередь- это вина родителей , что не заставляли учиться в свое время.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Безграмотный люди это итог работы нашего правительства, которое уничтожило лучшее образование в мире
member
Activity: 147
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?

Поддерживаю. При чтении текста автоматом врезаются ошибки в словах, знаки препинания. И ничего не поделать. Только удивляюсь безграмотности. Стараюсь не обращать внимания. Но, действительно, сейчас время такое, что на правописание не особо обращают внимание.
member
Activity: 168
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
не люблю ошибки. стала замечать за собой, что при частом сидении в интернете грамотность резко падает, стараюсь их не допускать, но не очень-то получается.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Сам пишу с ошибками ,поэтому никого не исправляю,но одно слово заметил меня раздражает /зрительно/ когда пишут / кста очень многие/ "извЕните",ну так оно мне бросается в глаза чего то.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Жаль их как детей. Это если откровенно
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Я считаю, что умение грамотно излагать свои мысли - признак интеллекта. Если же человек безграмотен, то он вызывает у меня чувство отвращения.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Безграмотность - не всегда вина человека. Есть люди, у которых есть возможность, но они не хотят учиться, и тогда это ужасно! Не всегда хочется общаться с такими представителями человеческой расы. А другие - просто не имеют возможности заниматься, но они слышат и слушают, и впитывают информацию из доступных им источников. Иногда человек, не читавший книг, не умеющий правильно писать, может настолько граммотно и четко выражать свои мысли, что читающий и пишущий откроет рот и заслушался! Не надо лениться! Граммотность - это главное достоинство человека!
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Понимаю, что есть масса работ, в которых грамотность и проявить негде. Но безграмотность очень неприятна. Значит человек ничего не читает. Ни книг, ни газет, ни интернета. Даже кроссвордов не разгадывает. Как правило, с таким человеком и поговорить не о чем.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Да мне в принципе все равно. но если это сильно заметно тогда считаю лучше промолчать чем сказать или написать что-то.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Я пытаюсь избегать таких людей, не вижу смысла с ними общаться, я конечно не из супер грамотных и если не знаю как пишется, то  проверяю в словаре или в интернете смотрю и запоминаю
У меня отношение ко всем людям хорошее будь он образованный или безграмотный главное в людях человечность и взаимоуважение.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
"Самые надёжные пароли у безграмотных людей!"  Cheesy  Grin
newbie
Activity: 291
Merit: 0
У меня какое то двоякое отношение) С одной стороны иногда это очень раздражает, но с другой стороны я понимаю, что каждый делает ошибки. Но все равно, одно дело, когда человек запятую не поставил либо какую то грамматическую ошибку допустил, а другое дело, когда люди реально пишут как дети, совершая ошибки в простейших словах. Это, конечно, как минимум, странно очень.
Pages:
Jump to: