Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 43. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 83
Merit: 0
Безразличное, но всегда кажется что малолетка какой то пишет по ту сторону экрана. Но иногда человек может просто спешить и промахиваться по клавишам или забывать раставлять знаки препинания, как я сейчас)
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Они не понимают, чего на них злится и сливать энергию? Принять и простить  Cheesy
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Безумно раздражает, когда пишут неграмотно!!! Ладно еще знаки препинания, на это еще как-то можно закрыть глаза, но вот элементарные слова с ошибками это полный пипец! И чем дальше, тем безграмотнее будут писать! Люди скоро ручку то разучатся в руках держать...
member
Activity: 224
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Когда я вижу, как в комментариях люди на замечания о своей безграмотности пишут, что "не важно, как писать, главное - СУТЬ", мне вспоминаются истории о детях, воспитанных животными. Попав в цивилизованный мир, они так и не смогли адаптироваться в нем, несмотря на усилия психологов, учителей и остальных реабилитаторов. Ведь основы поведения закладываются в детстве. Так же и с правописанием. Строча комментарии в сети, человек, в любом случае, показывает уровень своего развития. Многие обижаются, когда им указывают на пробелы в образовании. Но с кем вам будет приятнее разговаривать: с людьми, умеющими четко и грамотно выразить свою мысль или с дауном, чье сообщение вы будете перечитывать по несколько раз, пытаясь уловить ту самую СУТЬ, которую он пытается донести? Пытаться-то пытается, да только и словарный запас маловат и учебник по русскому запылился.Я не говорю сейчас о различных интернет-сленгах и личной переписке с друзьями. А вот беседы в комментариях можно сравнить с большим городом, в который попал ребенок из джунглей. Жители города пытаются с ним поговорить, помочь, но он не может понять их, он просто хочет в свою среду обитания, где все инстинктивно и односложно. К тому же, интернет-дикарь считает, что остальные должны подстраиваться под него. Печально, что таких "детей джунглей" в интернете становится все больше.
member
Activity: 120
Merit: 10
Я пытаюсь избегать таких людей, не вижу смысла с ними общаться, я конечно не из супер грамотных и если не знаю как пишется, то  проверяю в словаре или в интернете смотрю и запоминаю
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Отношусь к таким безграмотным людям достаточно негативно. Поделать тут толком ничего нельзя да и не надо. Это уже будет вмешательство в жизнь другого человека. Скорее, просто приходится мириться с тем, что да – такой человек есть, да – он безграмотен, да – он грамотнее так и не станет скорее всего и, да – какая в сущности разница, если я просто с ним случайно пересекся. Просто избегать подобного неграмотного влияния в дальнейшем.
full member
Activity: 428
Merit: 101
Мое отношение к таким людям - с сожалением. Мне кажется, что люди, которые пишут неграмотно слова на своем родном языке, в чем-то обделяют сами себя. При этом они не понимают собственной ущербности. Мною они воспринимаются как умственно отсталые люди, которые не в состоянии осознать свою собственную умственную отсталость. Я осознаю, что это не столько их вина, сколько их беда. Уровень преподавания очень резко упал, а уровень оценки знаний резко "смягчился". Именно поэтому мне их жаль.  Sad
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Не судите да не судимы будете. Есть , конечно , безграмотные и тупые , а есть ребята , которым просто не повезло в жизни . Родители алкаши или росли в деревне и пр. А в целом какая разница , главное , что бы человек был хороший.
full member
Activity: 630
Merit: 100
я лично отношусь вполне спокойно к людям которые допускают ошибки в грамматике , при этом меня действительно выводят лексические ошибки, как по мне речь такое дело,что очень трудно запутать себя
member
Activity: 308
Merit: 11
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Могу поспорить, что и вы диктант по русскому языку не напишите на отлично, так схватить искать в чужом глазу соринку, пока в своем бревно торчит.

ахахха Grinну, как-бы, не торчит)) вот если бы ты указал на какие-то явные мои ошибки, - это другое дело.а так - твой коммент не по адресу Wink
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Да как-то все равно на таких людей, я с такими людьми просто не общаюсь, о чем с ними можно говорить, если они в одном слове 3 ошибки делают(случай из жизни)
member
Activity: 245
Merit: 10
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
главное чтое сть ошыбщики которые вклались по 20000 зв биток
а сейчс грамматически верно продают по 8000
У кого какое отношение к этому?
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Очень сильно раздражает
full member
Activity: 227
Merit: 100
Меня прям бесят люди, которые пишут с ошибками Shocked. Хочется огреть их словарём Undecided Особенно это касается девушек! Мне кажется, такой быть просто стыдно Angry
У кого какое отношение к этому?
Могу поспорить, что и вы диктант по русскому языку не напишите на отлично, так схватить искать в чужом глазу соринку, пока в своем бревно торчит.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Учиться надо! Но если не было возможности или болезнь то это другое дело.
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Мне все равно, если человек говорит или мыслит по тупому, то я стараюсь с ними не общаться, у нас разный уровень общения, а люди которые пишут с ошибками, пускай больше читают
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Иногда жалко.
Иногда просто стыдно за них.
member
Activity: 113
Merit: 11
Раньше прям не мог с этих людей, а сейчас, видимо постарел, понял, что  безграмотность это всего лишь последствие того или иного выбора, желания \ не желания учить язык, правописание итд .
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Да, безграмотные речь и письмо навевают мысли о скудных умственных способностях индивидов
newbie
Activity: 17
Merit: 0
раздражают,но стараюсь относится спокойней
Pages:
Jump to: