Pages:
Author

Topic: Обращались ли вы за помощью к психологу - page 3. (Read 1169 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0
Да, и мне не понравилось, что он просто сидел и слушал.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да, но мне он не очень-то и помог в моих проблемах.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В нашей семье не принято ходить к ним.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Нет, никогда не приходилось иметь с ними дела.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да, было дело, пришлось обратиться.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Мне не нужна помощь психолога.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Нет. К счастью пока что таких ситуаций чтобы обращаться к психологу не возникало!
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
К психологу я ни разу не обращался.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Нет. Вроде бы с головой все в порядке, поэтому не обращался!
newbie
Activity: 16
Merit: 0
С психологами общаться не доводилось. вроде причин для этого не было)
newbie
Activity: 69
Merit: 0
слава богу пока не приходилось))) у кого то есть опыт общения?
member
Activity: 672
Merit: 12
Нет, не обращалась, и обращаться не собираюсь. Без надобности мне такие специалисты. И вообще хорошего психолога найти большая проблема. Нужно находить с самой собой гармонию, и не зацикливаться на трудностях и проблемах.

Плюсую и соглашаюсь. Для обычных людей, у кого в порядке с кукухой, психологи и не нужны, также как и например стоматологи для тех, у кого хорошие зубы
Вот если есть проблемы - тут другое дело
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Нет, не обращалась, и обращаться не собираюсь. Без надобности мне такие специалисты. И вообще хорошего психолога найти большая проблема. Нужно находить с самой собой гармонию, и не зацикливаться на трудностях и проблемах.
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Я психолог.... Поэтому сама себе психолог, сама себе помощница.
Если у кого есть какие-либо проблемы, не очень приятные ситуации в жизни, буду рада помочь/оказать помощь безвозмездно Roll Eyes
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Никогда не обращалась, но считаю, что нужно себе помогать и так скажем мысли и голову в нужное русло направлять
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Мой психолог - это хороший друг Cool и бутылка хорошего вискаря Grin пообщались и всё прошло Cheesy
Обычно после этого наоборот к психологу и попадают  Cheesy А на мой взгляд, психологи вообще не нужны.
К психологу попадают из за разных причин,от смерти близких до частых стрессовых ситуаций,когда человек не может сам справиться.
Почему же они нужны,только грамотные,а не шарлотаны.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Мне кажется, что в нашем жестоком мире, где много несправедливости,  злобы и прочего негатива, помощь психолога просто необходима. Наша психика и нервная система попросту не справляются с повседневной нагрузкой. Неудовлетворенность, озлобленность, эгоизм создают некий прессинг, от чего человек становится нервным, раздражительным и колючим. Психолог может выслушать, понять, указать в мягкой форме на ошибки, таким образом дать неоценимую помощь.

Приходилось по жизни пересекаться с парой психологов, так вот у обоих жизнь не обустроена, так что говорить про то, что они помогут другим весьма сложно.  Считаю что самое главное ко всем относится лояльно, и подходить к решению проблем и трудностей рационально, что бывает трудно если эмоции горят, и хочется их выплеснуть на окружающих. Поэтому для себя установил ряд правил, которые помогаю по жизни. И вполне обхожусь без помощи со стороны.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Мне кажется, что в нашем жестоком мире, где много несправедливости,  злобы и прочего негатива, помощь психолога просто необходима. Наша психика и нервная система попросту не справляются с повседневной нагрузкой. Неудовлетворенность, озлобленность, эгоизм создают некий прессинг, от чего человек становится нервным, раздражительным и колючим. Психолог может выслушать, понять, указать в мягкой форме на ошибки, таким образом дать неоценимую помощь.
member
Activity: 645
Merit: 10
Нет, у нас как то это не популярно и не поймут да и их не так много как за рубежом, со всеми проблемами страшное поколение помогло справляться.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
В студенческие годы у меня была боязнь выступать на публике, и за счёт того что я был в профкоме то я пошёл к психологу , и чесно говоря он мне помог, главное что сказал не боятся и просто сделать это.
Pages:
Jump to: