Pages:
Author

Topic: Обращались ли вы за помощью к психологу - page 4. (Read 1169 times)

newbie
Activity: 393
Merit: 0
Как то практика посещения психологов в постсоветских странах не нашла ещё применения.Не приходилось обращаться к психологу пока.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Пока не приходилось и очень надеюсь,то никогда и не понадобиться!Хотя книги по психологии почитать действительно  было- интересно и полезно!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Мне нравится посещать психолога. Считаю людей данной профессии - скорой помощью в решении непростых ситуаций. Единственное, что я замечал, все психологи, с которыми я сталкивался по жизни, были одинокими людьми, а точнее сказать разведенными. Невольно задавался вопросом, почему знатоки человеческой психологии не могут создавать крепкие надежные семьи? Но так и не нашел ответа на данный вопрос.   
full member
Activity: 585
Merit: 100
нет не обращаюсь и не считаю нужным не из-за того что я закрытый человек ,а из-за того что тайна конфиденциальности у нас нечего не стоит!
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Я честно говоря обращался к Гипнологу, тоже как психолог, были некоторые проблемы, и я вам скажу, что это стоит того, и организм расслабляется при сеансах и чувствовать начинаешь себя более уверенно и позитивно, но главное найти не дорогого Гипнолога, а то я к дорогому ходил, просто вот случайно наткнулся на него в Инстраграме и пошёлSmiley
full member
Activity: 156
Merit: 100
Не могу сказать что мой опыт положителен. Выговориться у психолога-это да! Но мне хотелось всегда увидеть какое то участие или получить совет что ли. А они только слушают. И меня бесило,когда меня на полуслове обрывали,типа: наше время закончилось,до новой встречи

Да, и таким образом, очень неплохо зарабатывают. В основном это бесполезно потраченное время и деньги. Специалистов настоящих очень мало.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Нет. В России, как мне кажется, всё ещё действует правило, что либо всё сами, либо когда уже не к психологу, а психиатру.

Все мы видим Американские фильмы, где постоянно кто-то да бывает на сеансах у психолога, но у них и к стоматологу ходят раз в 3-4 месяца, а у нас когда ? правильно, когда что-то заболит  Smiley
full member
Activity: 392
Merit: 100
я слава Богу не обращался к этому доктору за помошью,а вот на работу проходил его ,для получения сертификата,и надеюсь,что только в этом случае и буду его посищать, и больше ни по какому поводу
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Часто можно обойтись без помощи специалиста, тут уж все от конкретной ситуации зависит, но иногда стоит попробовать, возможно что-то из этого получится
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
нет пока у меня ещё не было таких проблем которые я не могла сама решить ,но я нечего в этом плохого не вижу что люди ходят за помощью к психологу .
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Хочу обязательно пообщаться с психоаналитиком. Потому-что специалисту со стороны гораздо ясней видны мои проблемы, чем мое дилетантское виденье этих проблем, которые зависят от того, каким именно психологическим направлением я увлекаюсь на данный момент.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Нет, но надо как можно раньше сначала сходить родителям, решить свои детские проблемы, чтобы не перекидывать все это на своих детей, которые тоже получились психованные и не вполне нормальные. Плюс на все эти детские травмы наложились современные реалии и проблемы, которые тоже здорово психику портят.
member
Activity: 420
Merit: 11
Обращался в студенческие года, когда в связи с постоянными стрессами на экзаменах у меня расшаталась вегетативная нервная система, были даже приступы панических атак в общественном транспорте, в местах большого скопления людей и т.д. Ничего страшного, походил несколько месяцев в дневной стационар, пропил курс лекарств и все пошло в гору. Берегите нервы, на самом деле многие серьезные болезни начинаются от стрессовых состояний.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Пока что не приходилось. Да и вообще мне кажется нужно обращаться когда есть какие то острые вопросы!
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
за помощью исто не обращался никогда,но вот по работе пришлось  получать сертификат от психолога,иначе в МЧС просто бы не взяли,если бы небыло бы сертификаты этого
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ни когда не приходилось этого делать. Но в свете всего происходящего в нашем мире и в нашей стране , в частности, сейчас начинаю задумываться. Просто чувствую, что я на грани. Нервы уже совсем сдают.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Многие, особенно мужчины, считают, что обращение к психологу это проявление своей слабости и показатель несамостоятельности. Но это не так. Не смотря на то, что все мы взрослые люди, иногда попадаем в такие ситуации, что без помощи психолога можно просто наломать дров и совершить непростительные ошибки.  Я лично обращалась к психологу и ничего зазорного в этом не нахожу.
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Пока слава Богу не обращался,ну так слышу люди ходят некоторые , и в этом нет ничего ужасного!
full member
Activity: 574
Merit: 108
Жаль, что у нас не было психолога в семье в детстве. Семья бы была нормальной. А так до сих пор семейство ненормальных.
Меня однажды даже водили к психиатру в подростковом возрасте, т.к. я косил под психа у которого были типа галлюцинации и как будто голоса меня заставляют делать всякую херню, но врач быстро меня вычислил что я нормальный и просто кошу. Хотя я старался изо всех сил его обмануть.  Grin
member
Activity: 378
Merit: 10
считаю те люди которые действительно обращаются к психологу у тех не всё в порядке в жизни всё равно будет и этого лучше не делать.
Pages:
Jump to: