Pages:
Author

Topic: Обращались ли вы за помощью к психологу - page 8. (Read 1169 times)

newbie
Activity: 218
Merit: 0
Нет я не обращался, думаю в большинстве случаев помощ психолога не поможет решыть крупные проблемы.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Нет. И никогда ни при каких обстоятельствах не обращусь. Я считаю этих людей шарлатанами, выпендрежниками и абсолютно бесполезными специалистами
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Не вижу в психологе никакого смысла.Только выкачка денег,а потом она со своими подругами будет сидеть и смеяться над вами,лучше пойти к священнику.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я думаю, к психологу можно обратиться, если тебе не с кем обсудить проблему, просто полезно выговориться, да и к тому же психолог ни с кем не будет вас обсуждать, в отличии от подруг.
full member
Activity: 658
Merit: 100
К психологу необходимо обращаться лишь в крайних случаях, когда в жизни форсмажоры случаются, с которыми тяжело самому справиться. Но нужно знать: квалифицированный и нормальный это психолог, либо дипломированный шарлатан (манипулятор с подвешенным языком, легко играющий на чувствах) преследующий цель запустить свою лапу в ваш кошель и выработать зависимость от посещения консультаций. Лично меня бог миловал от скамеров. Простые жизненные проблемы можно решать всевозможными техниками личностного роста, их - бездонная бочка, каждому на вкус и цвет!
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я не обращался. Как-то самому получалось решать свои проблемы. Но если Вам уж очень тяжело и Вы не знаете что делать, то стоит обратиться.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Не приходилось обращаться, хотя несколько раз возникала мысль о консультации.
full member
Activity: 780
Merit: 101
К психологу не ходил, так как это лишняя трата денег. Ведь в чем его соль? Вы к нему приходите выговориться о своих проблемах и выслушать его совет, так вот если у вас есть хороший друг, он вполне сможет вам помочь.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
к счастью нет Cool
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Может и обратился бы, не потому-что есть какие-то серьезные проблемы, просто нужен человек который выслушает всю ту кашу что назрела у меня в голове
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Нет, не обращалась. А хочется иногда, чтобы кто-то профессионально вытащил наверх мое подсознание. Но как найти такого? Ведь пока один на один с ним не столкнешься, как узнать хороший специалист или лучше бы он другую профессию выбрал. А неумелыми действиями можно человеку такую травму нанести, что потом на всю жизнь след останется.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я обращался разок. Первый раз тетя психолог долго пыталась вытянуть меня на разговор, что для нее было в новинку, потому что, как правило, люди приходят, чтоб выговориться)
newbie
Activity: 201
Merit: 0
Нет. Мне кажется они все психи и ничего вменяемого посоветовать, уж тем более сделать не могут, все они шарлатаны 
member
Activity: 504
Merit: 10
Моя подруга регулярно посещает психолога. Говорит, что психолог мало что говорит, еще меньше советует, но тот факт, что подруга может выговориться, выплеснуть весь негатив, даже поплакать, дает немалое облегчение.
member
Activity: 142
Merit: 10
Tell the World
да, посещал психолога, почти полгода, результат был на лицо. Но! был и такой психолог, который оказался на столько бесполезным что у меня была мысль написать письмо руководству этого человека, такой некомпетентности я давно не встречал.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Было дело.
Только у нас таких людей почему то как психов воспринимают.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Нет, у меня друзья психологи и иногда создается впечатление что помощь нужна им
full member
Activity: 756
Merit: 101
какие бы не были проблемы можно решить все самим и без психологов и лишних затрат. как по мне это просто деньги в пустую
member
Activity: 84
Merit: 11
ни разу не приходилось...но сам могу вместо психолога зачесать...но только кому нить другому...самому себе ...все равно сказать нечего... Tongue
member
Activity: 336
Merit: 10
Да я сам в какой-то степени психолог и людей и их проблемы изнутри вижу,и так скажу что особо мы ничем помочь не можем,только выслушать человека,дать ему какую-то надежду и опору для решения его проблем.
Pages:
Jump to: