Pages:
Author

Topic: Обращались ли вы за помощью к психологу - page 9. (Read 1169 times)

sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Водила ребенка к психологу, ему не понравилось, мне интересно было. Я бы сама походила, но времени нет и денег жалко.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Расскажите, пожалуйста, был ли у Вас положительный опыт обращения к психологу. Есть ли в этом какой-нибудь толк? Книги по психологии я читаю, что-то для себя полезное беру, но личного взаимодействия с психологом не было. Вернее, был очень давно, и это произвело на меня впечатление, что с меня просто хотели содрать побольше денег.

К психологу не обращался и не планирую обращаться. Читаю книги по практической психологии, они помогают разобраться в себе и навести порядок в голове.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Давно был опыт обращения к психологу. На тот момент я был неуверенным в себе человеком, с заниженной самооценкой, без цели в жизни. Беседы с психологом в первую очередь избавили меня от страхов, комплексов, дали заряд уверенности и вообще перевернули мою жизнь. Произошло невозможное! У меня появилась цель, своего рода Эверест,который я покорил за короткое время. Считаю это большим достижением. Так что книги книгами, а живое общение с психологом - это намного продуктивнее.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Нет не был пока что,но думаю они там сильно нечем не смогут помочь разве что просто выслушать,нужно конечно сходить если все так плохо
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Не ходил. Но думаю если у человека есть такая потребность, то лучше сходить. Хуже явно от этого не будет, а вот лучше вполне возможно.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
да нет у меня еще не было таких случаев когда нужно обращаться к психотерапевту и надеюсь что в дальнейшем такого нестанеться)
jr. member
Activity: 242
Merit: 1
Главное,найти хорошего психолога и он поможет.
member
Activity: 378
Merit: 10
Расскажите, пожалуйста, был ли у Вас положительный опыт обращения к психологу. Есть ли в этом какой-нибудь толк? Книги по психологии я читаю, что-то для себя полезное беру, но личного взаимодействия с психологом не было. Вернее, был очень давно, и это произвело на меня впечатление, что с меня просто хотели содрать побольше денег.
Психология – наука о человеческой душе. Кто сказал, что это не такая же важная часть человека, как любая другая? Она также требует диагностики, профилактики и исследования. Ходить к психологу - это нормально! Я один раз был у психолога, он в свое время мне очень помог оправиться после развода с женой.
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Знакомая делилась, что помогает. Все по полочкам разложилось. Жить стало не приятней (в начале),т. к. глаза открыл психолог на правду жизненную. Смотреть мы на эту правду не любим и не хотим!
После нескольких сеансов и работы плодотворной все налаживается.  Знать бы к кому попадешь?
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Как к специалисту ни разу не обращалась к психологу. У меня есть хорошая подруга. Она и посоветует и подскажет и посочувствует. Так к ней часто обращаюсь.
Я не обращался пока к психологу, но не потому что мне это чуждо просто не было необходимости, а вообще то мне кажется что психологи уже стали психиатрами.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Не могу сказать что мой опыт положителен. Выговориться у психолога-это да! Но мне хотелось всегда увидеть какое то участие или получить совет что ли. А они только слушают. И меня бесило,когда меня на полуслове обрывали,типа: наше время закончилось,до новой встречи
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Я не обращалась к психологу, но не вижу в этом ничего предосудительного. Если есть какая то проблема и ее можно решить обратившись к такому специалисту, то почему бы и нет.
newbie
Activity: 230
Merit: 0
К сожалению или к счастью с психологами дела не имела, но было бы довольно интерестно послушать , что сказали бы профессионалы на мою жизнь и всякие в ней события, мысли и чувства. Может как-нибудь соберусь.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Пришлось обратиться за помощью к психологу, опыт положительный. Психолог психологу - рознь. Обращаться нужно к тем, кто гуд по рекомендациям знакомых Вам людей. В таком случае толк есть.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я лично никогда не была у психолога, но наслышана о походах к ним через знакомых. если есть реальные проблемы обращаться нужно, как говорят друзья с поисками проблема, пока найдешь подходящего еще больше нервов и денег тратишь. Но бывают такие проблемы,которые без них не решить, поэтому есть повод-не затягивайте)
full member
Activity: 271
Merit: 100
Меня оттащила к психологу мама... лет в 15, мне кажется. Я проблемным подростком не был, скорее наоборот, но оценивая сейчас, понимаю, что после этих пары визитов мама стала совершенно по-иному со мной общаться. Думаю, этот визит был нужен скорее ей, а не мне.

newbie
Activity: 12
Merit: 0
в определенный момент хотелось обратиться, но я сам справился.
member
Activity: 322
Merit: 10
Лично мне не довелось обращаться за помощью к психологу,но я не считаю это аморальным.Это на самом деле очень эффективный способ попробовать разобраться в себе и в своих проблемах.Нет ничего плохого в помощи постороннего человека,который тем более никому не выдаст твою тайну.Это как минимум помогает разгрузить мозг.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я вот не обращалась. Хотя иногда хотелось бы, наверное, поговорить. А так- я всем психолог и жалуются и рассказывают. А я слушаю и даю советы
member
Activity: 274
Merit: 33
Неа, у меня не возникало таких ситуаций, при которых я бы обращался к психологу.
Pages:
Jump to: