Pages:
Author

Topic: Обращались ли вы за помощью к психологу - page 5. (Read 1167 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Вообще то в любой цивилизованной стране услуга психолога, это вполне нормальный факт. Только вот у нас не получится. У нас цена на этого самого психолога зашкалит так, что потом никакой психолог не сможет вытащить из очередного стресса.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Мне кажется, психологи вртли смогут чем-то помочь человеку, человек должен сам найти решение своей проблемы
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Пока такового опыта не было, но хотелось бы. Очень трудно найти хорошего врача на просторах СНГ тк у нас психология  считается чуть ли не лже-наукой
member
Activity: 462
Merit: 10
Лично мое мнение, что все эти психологи сами испытывают некие трудности с реальным миром.. По крайней мере все те с кем мне довелось общаться.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
У меня была такая мысль, походить к психологу, когда самый близкий человек умер, но ч итоге сначала времени из-за работы не нашлось, потом денег за "выговориться" жалко стало.. Помогли друзья, алкоголь и время. И надобность в психологе отпала. Но если чуть переборщить с алкоголем в такой ситуации можно и спиться... Тут оно не всем подходит. Кому-то лучше и к психологу.
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
К счастью, мне не приходилось обращаться к психологам. Да и, по сути, в наше время больше фальшивых специалистов, тех, кто просто пытается заработать на нуждающихся в помощи людях. А хорошего специалиста найти сложно.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Нет не обращался. Я не люблю когда в моих мозгах кто-то капает я, предпочитаю самому все раскладывать по полочкам.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Расскажите, пожалуйста, был ли у Вас положительный опыт обращения к психологу. Есть ли в этом какой-нибудь толк? Книги по психологии я читаю, что-то для себя полезное беру, но личного взаимодействия с психологом не было. Вернее, был очень давно, и это произвело на меня впечатление, что с меня просто хотели содрать побольше денег.
Лучше не к психологу идти, а к психотерапевту. Он уже решит что вам нужно. Хватит ли только психолога или потребуются определенные препараты. А психологи да, скорее всего хотят просто содрать денег побольше. У них же нет медицинского образования. Считаю психологов что-то наподобие бизнес тренеров.
full member
Activity: 406
Merit: 100
нет, не обращалась, но если есть проблемы- лучше обратиться конечно
full member
Activity: 658
Merit: 100
Вообще, к психологу нужно обращаться в особых случаях, лишь только тогда, когда конкретно приперло. Да и то есть шанс, что попадёшь пальцем в небо. Поэтому нужно знать конкретного специалиста желательно лично, или по хорошей рекомендации (опять же не факт, что с вами на 100% чётко сработает). Далее, после оказанной помощи с явными положительными результатами (далее имхо и не более) - ограничить с ним (вашим психологом) общение, дистанцироваться, ибо вы уже сами способны оказать себе посильную помощь, дабы не попасть в психозависимость и не стать жертвой регулярных отчислений своих средств в пользу "фанклуба". Ежели нет - вам к специалисту более глубокого уровня с соответствующими компетенциями.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Нет и не планирую, мне кажется, что они шарлатаны и делают только хуже
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Не обращался. У нас к врачам обращаются обычно с проблемами физического здоровья.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я не обращался. Лучше себя самого со своими проблемами никто не разберётся, нужно только приложить усилие, чтобы разобраться в себе
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Нет,но если есть нужда!Идите ибо это действительно поможет,просто зависит какой специалист.
full member
Activity: 230
Merit: 101
Хороших психологов мало. Тем более сейчас, когда все прочухали, что это доходная и не пыльная работа))) Вообще если есть какие-то внутренние серьезные проблемы, то лучше к психотерапевту, при чем только в хорошую большую клинику идти. А психологи только по душам говорят, им можно поплакаться на дырявую жизнь.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
Книги по психологии иногда читаю, а на встречу к психологу не ходила некогда. Не предвиделся случай. Пока справляюсь своими силами.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
я нет, но уверен что они делают хорошую работу.  особенно линии доверия. иногда людям хочется просто высказаться что бы не сорваться
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
порой многим людям не хватает что бы их выслушали. с кето поделится своими проблемами и не боятся что о них все узнают и многим становится легче после открытия своих проблем
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Находился в течение полугода в терапии у психолога. Несомненно, польза была, но и разочарования тоже. Закончилось тем, что вместо следующей консультации, я позвонил ей, поблагодарил за все и отказался от ее услуг.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Иногда охото обратиться, но чтото меня останавливает, никак не могу решиться
Pages:
Jump to: