Pages:
Author

Topic: Интернет магазин за криптовалюту - page 14. (Read 35238 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
Мне кажется это не прибыльный проект, так как здесь много вопросов. И стоимость монет постоянно прыгает.
та это мылси вслух,то чего все хотят и то что не может некто реализовать ибо если бы могли уже бы давно сделали, но это не перспективно
full member
Activity: 494
Merit: 141
Мне кажется это не прибыльный проект, так как здесь много вопросов. И стоимость монет постоянно прыгает.
member
Activity: 546
Merit: 10
Пока нормально на рельсы всё не станет думаю что такой магаз принесёт много проблем как покупателям так и продавцам. Если это даркнет то да если же это просто криптовалютный альтруизм в сети то вижу только минусы.
Да согласен на данный момент это очень большой напряг, можно конечно поиграться ради интересно, но уже наперед можно прогнозировать убытки для такого эксперимента
В прошлом году я встречала несколько магазинов, где в качестве оплаты можно было выбрать и крипту. Но мне на тот момент показалось не выгодно расплачиваться криптовалютой, которая прибавляла каждый день в цене.
Ситуация конечно двоякая при оплате криптовалютой...,допустим мне что то понравилось в интернет магазине...,я оплачиваю и курс взлятел и хожу я с этой покупкой... настроения нет...все бесит и т.д.. и по другому купил что то...курс упал и я довольный что дешего купил.... ,думаю магазины пока не пойдут на такие риски...,им нужна какая то стабильность хотябы,а не взлеты и падения...  да и магазинов не встречал в сети,чтоб прям асортимент был большой...,как провело оплату принимают за интернет,впн,криптокошельки и т.д и выбор товара(услуги) не большой,или какое то одно направление,для крупных магазинов,думаю пока рановато крипту принимать.
copper member
Activity: 309
Merit: 1
Перспективного интернет-магазина под руководством наших соотечественников о котором честно говоря хочется поскорей забыть - Сторика, - проект собрал довольно таки неплохое количество денег но за год работы ещё ничего не достиг и цена упала в 10 раз. Обнять и плакать как говорится.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Пока криптовалюта это инвестиционно-спекулятивный инструмент, а никак не торговый, было бы удивительно встретить магазин, который принимал бы в оплату полисы страховых компаний, акции и другие ценные бумаги, например.
sr. member
Activity: 850
Merit: 331
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?
На разных биржах курс почти всегда разный, и порой он различается на сотни долларов, клиент  вправе начать возмущаться по поводу того, что получил меньше чем планировал, увидев курс на другой бирже.
full member
Activity: 728
Merit: 130
Главное чтобы люди хотели оплачивать свои покупки криптовалютами. Сейчас не многие хотят тратить свои сбережения.Хотя на медвежьем рынке выгодно тратить так как цена вероятно может упасть еще ниже и вы откупите обратно свою криптовалюту.
jr. member
Activity: 56
Merit: 7
Ну а какой вообще стимул у магазина торговать за крипту?
Покупателю удобно, конечно, но магазин в любом случае
вкладывает свой фиат в товар.
Как ему решать вопросы отчетности и тд?
Разве что принимать крипту по заниженному курсу и все такое.
Я вот лично думаю, что в будущем обычные магазины будут принимать крипты, сейчас есть некоторые интернет-магазины, которые принимают криптовалюту, но их очень мало, раньше вообще обменивались в древности, потом продавали за драгоценные руды, потом появились фиатные деньги, ну а в будущем фиатные деньги должны чем-то заменить и сейчас крипта не подходит, но она идет к этому и думаю, что через лет 10 будут уже активно принимать в обычных магазинах и со временем фиатные деньги полностью пропадут
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
ну я вообще думаю что было бы круто, но вот мне кажется что не все смогут пользоваться им и платить криптой. по этому наверное проект не очень будет успешным, а там кто его знает

Ну так я думаю, что должен быть выбор у покупателя, чем ему платить. Хочешь платить наличными фиатными - пожалуйста, карточкой - да без проблем, пейпел - тоже пожалуйста, крипта - плати криптой и тогда это будет удобно для людей. Вопрос пока в статусе крипты и ее регулировании, ждем позитивных новостей по этому вопросу.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну а какой вообще стимул у магазина торговать за крипту?
Покупателю удобно, конечно, но магазин в любом случае
вкладывает свой фиат в товар.
Как ему решать вопросы отчетности и тд?
Разве что принимать крипту по заниженному курсу и все такое.
Наверное тут дело не в стимуле,а дело просто в самой возможности расчет криптой,честно тоже не особо понимаю смысл создавать такой магазин, я не думаю что такая идея будет чем то уникальной и приносить большие заработки чем обычные интернет магазины за фиат.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Ну а какой вообще стимул у магазина торговать за крипту?
Покупателю удобно, конечно, но магазин в любом случае
вкладывает свой фиат в товар.
Как ему решать вопросы отчетности и тд?
Разве что принимать крипту по заниженному курсу и все такое.
member
Activity: 644
Merit: 12
Alternative investment banking platform
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?

С волатильностью как раз проблемы и выходят. Если из фиата переводить, то это уже не "магазин за криптовалюту", а магазин все за тот же фиат, лол. Ничего не меняется, только оплата в фантиках, которые куплены за фиат
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Продажа товаров за крипту не сможет дать интернет магазину ощутимых преимуществ перед конкурентами. Людей в первую очередь интересует качество товара и цена, а платить криптой или фиатом не столь важно даже для поклонников крипты, если цена будет одинакова, а цену как не крути, ставят в фиате, допустим в $.
Вы верно отметили этот факт, как по мне проблем будет больше у этого магазина, чем чего-то толкового в плане продаж. Пока магазин будет разбираться с ценами и курсами криптовалют, ваши конкуренты будут продавать.
+ даже интересно, как будет построена бухгалтерия в таком магазине. На текущий момент это очень сложно для подачи нормальных деклараций в налоговую.
Да с бухгалтерией и с отчетностью перед государство возникнут явные проблемы. Мне кажется официально такой магазин не открыть пока, это из области фантазий криптоинтузиастов
Конечно может и не из области фантастики, что бы наладить работу так как надо, придется сломать голову и хорошо попотеть над тем что бы все получилось так как надо в магазине, начиная от расчетов заканчивая  как вы написали отчетами в налоговую. Все должно работать как часы.
member
Activity: 434
Merit: 19
Многие энтузиасты в прошлом году горели желанием открытия магазинов за криптовалюты, но я не знаю ни одного проекта, которая добилась успеха.
Их и не будет, разве что при условии предоплаты. Как ни крути, классическая крипто-валюта - медленные деньги, и обочнать по скорости визу и имкард быстро не получится (и пока даже идей нет, как это надежно реализовать). А тут пикнул карточкой и пошел дальше по своим делам. Так что криптовалюты - это цифровое золото в прямом смысле (надежно (когда стабилизируется), долго, неудобно), а для оплаты нужно использовать другие производные инструменты (токены и т.п.)
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?

Судя по постам нет))) Сейчас на прием крипты с десяток мелких мерчантов есть и пару крупных. А с дальнейшим расширением географии приема криптовалют еще с сотню появится. Если уже пайпал начал сотрудничать с коинбаз. Если вестерн юнион начал сотрудничество с риплом. Пара лет и будет стандартный платеж
member
Activity: 406
Merit: 10
Многие энтузиасты в прошлом году горели желанием открытия магазинов за криптовалюты, но я не знаю ни одного проекта, которая добилась успеха.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Не уверен, что это разумно, открывать интернет магазины с торговлей за крипту. В конечном итоге все равно все сходиться к фиату, так какой смысл этих лишних телодвижений? Другое дело если бы за раз были отрыты миллионы магазинов, кафе, ресторанов, отелей и т.д за криту, так сказать массовое внедрение. Что бы человек мог не использовать фиат, а покупать и продавать что угодно за крипту и везде. Тогда да, можно было бы и инет магазины открывать и много что еще делать. Но даже если такое развитие событий и будет, то очень не скоро.
member
Activity: 294
Merit: 10
Разве только у вас битков приличная сумма и то я тоже уверен что народ не сильно спешит расставаться с битками, если есть фиат, то проще не заморачиваться и рассчитаться в фиате. А битки придержать до роста рынка, что бы потом снять прибыль с них.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?
Вы правда думаете что кто-то тратит биток на покупки, ну кроме тех у кого его реально много, остальные в инет.магазинах не спустят запасы
я бы не стал вообще расплачиваться где-то в интернет-магазинах своими криптовалютами, потому что для меня они- это мое вложение, моя инвестиция, если мне что-то нужно купить, то для этого у меня есть фиат, им я меньше дорожу
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?
Вы правда думаете что кто-то тратит биток на покупки, ну кроме тех у кого его реально много, остальные в инет.магазинах не спустят запасы
Pages:
Jump to: