Pages:
Author

Topic: Интернет магазин за криптовалюту - page 15. (Read 35381 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?

я в прошлом году машину брал в аренду в испании. Оплачивал по нэту, за три месяца вперёд. Когда прилетел , в аэропорту ждала новая машина -- 1500км пробег всего.
я доволен, жена не в курсе , что за биток Grin
member
Activity: 448
Merit: 92
Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная.

Че там сложного то, моментальная конвертация на момент выставления счета (оплаты) по текущему курсу в фиат, обсудили уже давно все, че тут полсотни страниц рассуждать то, или никто ни разу за биток ничего не покупал?
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Пока нормально на рельсы всё не станет думаю что такой магаз принесёт много проблем как покупателям так и продавцам. Если это даркнет то да если же это просто криптовалютный альтруизм в сети то вижу только минусы.

Да согласен на данный момент это очень большой напряг, можно конечно поиграться ради интересно, но уже наперед можно прогнозировать убытки для такого эксперимента
member
Activity: 420
Merit: 12
Для практического применения пока ещё время не пришло. Надеюсь, что с каждым годом точек приёма будет все больше и больше.
Со временем да, возможно такие магазины и будут набирать обороты, но пока сама реализация идеи скорее всего выглядит утопической, чем реализуемой. Много убытков получается из за такого магазина, чем прибыли.
такая идея расплачиваться в магазинах криптовалютами по идее более-менее реализуема только при условии, что рынок криптвоалют будет уже стабильным, когда не будет такой сильной волатильности, то есть когда крипта максимально приблизиться к фиату, рынок будет максимально похож
Так тогда потеряется весь смысл такого магазина как по мне, да и рынок будет уже не таким интересным для многих, хотя кто его знает что будет через время. Конечна сама идея хороша,но реализация слишком сложная что бы работать без убытков хоть и выполнимая все равно.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Пока нормально на рельсы всё не станет думаю что такой магаз принесёт много проблем как покупателям так и продавцам. Если это даркнет то да если же это просто криптовалютный альтруизм в сети то вижу только минусы.
full member
Activity: 672
Merit: 100
ну я вообще думаю что было бы круто, но вот мне кажется что не все смогут пользоваться им и платить криптой. по этому наверное проект не очень будет успешным, а там кто его знает
Если мы будем в большинстве магазинов рассчитываться криптовалютой, то цена биткоина достигнет отметки в 1000000$  Так что я очень даже ЗА, что бы во всех магазинах принимали крипту на уровне фиата Wink
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
Интернет магазин, это хорошая идея, лично я хотел бы увидеть хороший интернет магазин, в котором я бы смог покупать нужные мне вещи, расплачиваясь криптой
да ты что? а какие сложности тебе доставляет оплата картой?
неужели, непонятно, что в цены такого магазина будут обязательно вбиты все возможные риски, связанные с возможным падением курса.
full member
Activity: 1064
Merit: 100
Интернет магазин, это хорошая идея, лично я хотел бы увидеть хороший интернет магазин, в котором я бы смог покупать нужные мне вещи, расплачиваясь криптой
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Для практического применения пока ещё время не пришло. Надеюсь, что с каждым годом точек приёма будет все больше и больше.
Со временем да, возможно такие магазины и будут набирать обороты, но пока сама реализация идеи скорее всего выглядит утопической, чем реализуемой. Много убытков получается из за такого магазина, чем прибыли.
такая идея расплачиваться в магазинах криптовалютами по идее более-менее реализуема только при условии, что рынок криптвоалют будет уже стабильным, когда не будет такой сильной волатильности, то есть когда крипта максимально приблизиться к фиату, рынок будет максимально похож
member
Activity: 504
Merit: 10
Продажа товаров за крипту не сможет дать интернет магазину ощутимых преимуществ перед конкурентами. Людей в первую очередь интересует качество товара и цена, а платить криптой или фиатом не столь важно даже для поклонников крипты, если цена будет одинакова, а цену как не крути, ставят в фиате, допустим в $.
Вы верно отметили этот факт, как по мне проблем будет больше у этого магазина, чем чего-то толкового в плане продаж. Пока магазин будет разбираться с ценами и курсами криптовалют, ваши конкуренты будут продавать.
+ даже интересно, как будет построена бухгалтерия в таком магазине. На текущий момент это очень сложно для подачи нормальных деклараций в налоговую.
Да с бухгалтерией и с отчетностью перед государство возникнут явные проблемы. Мне кажется официально такой магазин не открыть пока, это из области фантазий криптоинтузиастов
Скорее всего в каком то далеком будущем, мы все таки и увидим такие магазины, но тогда криптовалюта будет просто выглядеть немного по другому и отношение к ней станет в обществе совсем другим чем сейчас и на уровне государства будет по другому.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Продажа товаров за крипту не сможет дать интернет магазину ощутимых преимуществ перед конкурентами. Людей в первую очередь интересует качество товара и цена, а платить криптой или фиатом не столь важно даже для поклонников крипты, если цена будет одинакова, а цену как не крути, ставят в фиате, допустим в $.
Вы верно отметили этот факт, как по мне проблем будет больше у этого магазина, чем чего-то толкового в плане продаж. Пока магазин будет разбираться с ценами и курсами криптовалют, ваши конкуренты будут продавать.
+ даже интересно, как будет построена бухгалтерия в таком магазине. На текущий момент это очень сложно для подачи нормальных деклараций в налоговую.
Да с бухгалтерией и с отчетностью перед государство возникнут явные проблемы. Мне кажется официально такой магазин не открыть пока, это из области фантазий криптоинтузиастов
member
Activity: 686
Merit: 12
Продажа товаров за крипту не сможет дать интернет магазину ощутимых преимуществ перед конкурентами. Людей в первую очередь интересует качество товара и цена, а платить криптой или фиатом не столь важно даже для поклонников крипты, если цена будет одинакова, а цену как не крути, ставят в фиате, допустим в $.
Вы верно отметили этот факт, как по мне проблем будет больше у этого магазина, чем чего-то толкового в плане продаж. Пока магазин будет разбираться с ценами и курсами криптовалют, ваши конкуренты будут продавать.
+ даже интересно, как будет построена бухгалтерия в таком магазине. На текущий момент это очень сложно для подачи нормальных деклараций в налоговую.
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Продажа товаров за крипту не сможет дать интернет магазину ощутимых преимуществ перед конкурентами. Людей в первую очередь интересует качество товара и цена, а платить криптой или фиатом не столь важно даже для поклонников крипты, если цена будет одинакова, а цену как не крути, ставят в фиате, допустим в $.
Вы верно отметили этот факт, как по мне проблем будет больше у этого магазина, чем чего-то толкового в плане продаж. Пока магазин будет разбираться с ценами и курсами криптовалют, ваши конкуренты будут продавать успешнее вас товар и получать прибыль. Но это здоровая конкуренция и это нормально.
member
Activity: 112
Merit: 10
Да я с вами согласен интернет магазины это просто идеальное место где можно использовать криптовалюту, но только у нас это еще не набрал популярность.
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Можно открыть подобный магазин и производить расчеты в монетах, токенах или стейбкоинах, и это может быть как разновидность формы оплаты, но закупка товаров у производителя будет по-прежнему производится в фиате?
sr. member
Activity: 924
Merit: 250
my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....
Мне интересно какую криптовалюту ты будешь использовать в качестве платежного инструмента, что это может использовать что то стабильное, например USDT
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
ну я вообще думаю что было бы круто, но вот мне кажется что не все смогут пользоваться им и платить криптой. по этому наверное проект не очень будет успешным, а там кто его знает
member
Activity: 476
Merit: 10
Продажа товаров за крипту не сможет дать интернет магазину ощутимых преимуществ перед конкурентами. Людей в первую очередь интересует качество товара и цена, а платить криптой или фиатом не столь важно даже для поклонников крипты, если цена будет одинакова, а цену как не крути, ставят в фиате, допустим в $.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
По тому как цены меняются каждый день будет не так легко производить расчеты за товары если конечно не использовать топов которые более менее стабильны
member
Activity: 476
Merit: 10
Криптовалюта интересна людям только в то время, когда рынок криптовалюты идёт вверх. На данный момент мало кто интересуется вообще криптой
Люди может и не особо сейчас интересуются, а вот крупные инвесторы, фонды ей интересуются давно и только благодаря им возможно снова запустить ракету которая была. Обычные люди просто потом подхватят настроение на рынке и все, обычные люди почти ничего не решают со своими интересами.
Pages:
Jump to: