Pages:
Author

Topic: грамматика: биткоЙн или биткоИн? - page 12. (Read 19832 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Coin [kɔɪn], отсюда "коИн", и ссал я в рот этим вашим русоведам.

Молодец, чёткое начало своей жизни на форуме!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Coin [kɔɪn], отсюда "коИн", и ссал я в рот этим вашим русоведам.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
биткойн, согласно нормам русского ИМХО

Это где такие нормы прописаны, уж очень хотелось бы с ними ознакомиться? Ну или, на худой конец, хотя бы убедиться в их наличии...
newbie
Activity: 5
Merit: 0
биткойн, согласно нормам русского ИМХО
newbie
Activity: 5
Merit: 0
наверное, биткоин правильно
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Может транслитерация и права, но Биткойн как то уж режет слух Smiley

Это с непривычки, некоторые хардкорные перцы тоже до сих Unix "унихом" кличут. Wink

Всё правильно кличут. Unix - это у них, а у нас был Unas (якобы первоначальное название отечественной операционной системы Демос - клона BSD). Всю тему пока не осилил, если кто уже успел прояснить этимологию подобного произношения - извиняйте...
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Дык, биткоЕн же!

Это только для своих, только для посонов со своего раёна...
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Для интереса взять бы как-то собрать статистику с русской ветки форума - как часто используются оба варианта. И оставить наиболее используемый. Хотя лично для меня с Й звучит тяжелее и менее приятно чем с И.

Чисто интуитивно начал писать через И (хотя вроде бы даже существуют какие-то правила транслитерации с английского), уже потом обратил внимание, что во всяких желтушных статьях 100% пишут через Й. Сразу понял, что интуиция меня ни разу не подвела...
hero member
Activity: 574
Merit: 523
на забори йух написано, а там дрова лежать... Smiley

от того как написано суть вещей не меняет, главное понимать что это такое и простому народу в простой форме доносить информацию...

Нееет, вы ничиго не понимаете . Биткоины - они же фальшивые. И только Биткойны - самые что ни на есть настоящие. Cheesy
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
на забори йух написано, а там дрова лежать... Smiley

от того как написано суть вещей не меняет, главное понимать что это такое и простому народу в простой форме доносить информацию...
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Дык, биткоЕн же!
full member
Activity: 210
Merit: 101
По правилам, нужно говорить доктор Уотсон, но хоть распни меня, он всегда будет доктором Ватсоном (С)
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Последнее слово за мной - Биткоин !!! Grin
Тему можно закрывать...
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Напоминаю для почтеннейшей публики: суть любого теологического спора - за кем же останется последнее слово? И вот это слово - Биткойн! Wink

Ну всё. свершилось. можно вздохнуть спокойно.
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Напоминаю для почтеннейшей публики: суть любого теологического спора - за кем же останется последнее слово? И вот это слово - Биткойн! Wink
hero member
Activity: 784
Merit: 501
А что, собственно, вас там так покоробило и задело за живое?
Ну что вы, меня таким не заденешь...
Я всего лишь обращаю внимание на взаимную культурность собеседников.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
К сожалению, в противоположном лагере высказывания не мягче (см. последнее предложение).
А что, собственно, вас там так покоробило и задело за живое? То что я назвал происходящий процесс тем, чем он по сути и является и назвал вещи своими именами?
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
К сожалению, в противоположном лагере высказывания не мягче (см. последнее предложение).

Согласен, что по накалу это слегка смахивает на споры "остроконечников" и "тупоконечников", и по сути - имеет примерно столько же практического смысла. Но, что тут поделаешь - это же Биткойн! Wink Тут все так, ужасно серьезно и с драматическим эффектом.
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Это вайна, еще пасмотрим кто выйграет!!11

Позвольте, граммар-наци негодуэ! Правильно так:

"Эта ваина , исчо пасмотрим ктто выйграит!!11"
hero member
Activity: 784
Merit: 501
вот такое вот высокомерное поучительство
К сожалению, в противоположном лагере высказывания не мягче (см. последнее предложение).
Pages:
Jump to: