Pages:
Author

Topic: О продлении баунти компании - page 27. (Read 44425 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Как правило, ничего хорошего из таких продлений не выходит. Даже если идут сборы и проект кажется успешным. Возьмем к примеру проект Equi. Они два раза продлили баунти,собрали 7 лямов,остановили сборы,пока баунтисты работали вхолостую, а в итоге вместо 2.5 обещанных лямов или хотя бы 2% от сборов, сказали,что выплатят всего 15 эфиров!
member
Activity: 283
Merit: 10
когда сталкиваюсь с такой ситуацией, для решения о продолжении работы снова изучаю все документы и возможности проекта. считаю, что продление Баунти компании является первым звоночком о проблемах команды и компании в целом. Чаще всего такой проект в дальнейшем становится скамом
Ну не всегда... каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, прекращаю участие только в том случае, если подтвердили, что проект скам, во всех остальных случаях надеюсь на положительный исход, т.к. жать столько потраченного времени.
member
Activity: 224
Merit: 10
когда сталкиваюсь с такой ситуацией, для решения о продолжении работы снова изучаю все документы и возможности проекта. считаю, что продление Баунти компании является первым звоночком о проблемах команды и компании в целом. Чаще всего такой проект в дальнейшем становится скамом
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Сейчас ситуация на рынке такая что многие проекты не собирают капу. Если проект продлил баунти это не говорит о том что он обязательно соскамится. Если проект на ваш взгляд стоящий то лучше участвовать до конца компании. Я думаю что лучше если проект соберет деньги и начнет развиваться, чем не собрать капу и раздать фантики.  
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
если хотя бы закрывают регистрацию для новых участников, то это уже хорошо, а вот пул вообще мало где увеличивают, если и увеличивают то совсем немного, непропорционально увеличенному времени
Я стараюсь выйти с такой программы, если продлено баунти. Свято место пусто не бывает, и на мое место придут еще 2 баунтихантера. Как правило от таких кампаний уже не приходится ждать положительного результата.
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Сейчас многие компании переносят ICO на более поздний срок, также и Баунти кампании. Либо становятся на паузу до лучших времен, либо добавляют еще пару тройку месяцев. Все ждут разворота рынка и роста.
Учитывая ситуацию на рынке - продление баунти - привычное дело, мало баунти заканчивается в срок ранее заявленный, по разным причинам, кто-то вообще софткапу собрать не может, а кто-то не хочет обваливать курс и ждут перемен
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Сейчас многие компании переносят ICO на более поздний срок, также и Баунти кампании. Либо становятся на паузу до лучших времен, либо добавляют еще пару тройку месяцев. Все ждут разворота рынка и роста.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Да это признак щиткоина по большому счету. Вот, например, A2B Taxi, первоначально баунти кончалось 31 апреля, и оно уже раза 3 продлевалось и идет до сих пор, сейчас кампания никому не интересна, но всё проводит ICO, смешные) Лучше надо отбор проводить кампаний, приходит с опытом.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я не одобряю таких поступков. Вообще кажется что это часто делается сознательно,  с целью выжать с бедолаг баунтистов последние соки.
Не так всё просто в основном баунти подливают и за того что они не смогли собрать деньги за тот период который они планировали так что нужно проявить терпения что бы получить награду
full member
Activity: 486
Merit: 100
Продливают потому что не могут собрать ,сколько хотят на таком рынке . Даже такие вроде хорошие проекты как eloncity тоже продлили на 6 недель.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Нет ничего страшного в продлении бауни кампании, когда это продление на пару недель и есть нормально обоснование для продления, а вот когда ICO все не начинается, а баунти все продляется и продляется, то это грустно.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Я не одобряю таких поступков. Вообще кажется что это часто делается сознательно,  с целью выжать с бедолаг баунтистов последние соки.
member
Activity: 364
Merit: 15
Нет смысла раздавать токены баунтистам, если проект не собирает денег для развития. Ну, будет у вас куча дохлых токенов на кошельках, что вы с ними делать будете? Лучше подождать, если действительно верите в проект.
member
Activity: 392
Merit: 10
IDAP.IO - International digital asset platform
Я в шоке от одного проекта, в котором баунти длилось два месяца, а теперь продлено до декабря (то есть еще на 4 месяца!).
При этом участники спрашивают админа, сохранятся ли заработанные за два месяца стейки, если выйти сейчас из подписной.
На что админ отвечает - ваши стейки пропадут, так как по условиям нужно носить подпись до конца ICO.  Shocked
А это еще ЧЕТЫРЕ месяца!!! То есть если сейчас выйти, то два месяца работы пропадут. А если поверить проекту и быть с ним до конца, то могут пропасть ПОЛГОДА работы, если проект не выстрелит, скамнется или разрабы вдруг просто решат не заплатить баунтистам...
Продление баунти еще на целых четыре месяца - это уж слишком, тем более без возможности выйти с сохранением уже заработанных ставок. Это просто какой-то беспредел. Оба варианта выбора, который ставят перед баунтистами - неприемлемы (выйти сейчас и лишиться ставок, или работать еще несколько месяцев, о чем изначально не было сказано ни слова). Интересно там хоть закроют регистрацию для новых участников? или все ставки будут размываться всеми вновь прибывающими? Я бы наверно вышел, если бы это была подписная и поискал другую. А если социалка, то можно и продолжить участие. Но если проект очень перспективный остался бы и в подписной наверно.

Да, очень рискованная тема. Был случай очень длинной подписи...и конечно же это не оправдало ожиданий. Риск очень велик, вероятно стоит ещё более хорошо проанализировать эту кампанию на её "скамность". Иногда лучше найти новую, чем кормить неделями сомнительных ребят
copper member
Activity: 168
Merit: 1
Ну а как им не продлевать компании ксли они ничего толком не собирают? А продлевают в надежде на то что начнется бычий тренд и их фантики раскупят как пирожки
Точно подмечено, хотя если проект не очень, то ему не поможет продление кампании. Проекты с классными идеями собирают капы на пре-сейлах даже при такой ситуации на рынке.
Сейчас не многие проекты собирают софт кап, не говоря уже о хард капе. И если собран хотя бы софт кап, то количество участников возрастает на порядок, в отличии от др. проектов.
Не собрали капу - закрыли Баунти, и слились / провели исо через пол года. В лучшем случае вы получите малую часть от заработанных токенов.
member
Activity: 158
Merit: 10
Я имею опыт участия в скам компаниях и с уверенностью могу сказать что лично я не заметит никакого рода закономерностей между скамом и тем что организаторы продлевают некоторые кампании, это всего лишь домыслы.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Я участвовал в нескольких баунти кампаниях в которых продливали срок, но только одна оказалась скамом. Я думаю, что в целом много кампаний которые оказываются скамом и не малая часть именно из тех, которые  продливают..
full member
Activity: 392
Merit: 101
Ну а как им не продлевать компании ксли они ничего толком не собирают? А продлевают в надежде на то что начнется бычий тренд и их фантики раскупят как пирожки
Точно подмечено, хотя если проект не очень, то ему не поможет продление кампании. Проекты с классными идеями собирают капы на пре-сейлах даже при такой ситуации на рынке.
Сейчас не многие проекты собирают софт кап, не говоря уже о хард капе. И если собран хотя бы софт кап, то количество участников возрастает на порядок, в отличии от др. проектов.
Согласен. Заметил это с большего касается подписных. Как только рубеж софкапа преодолен сразу налатает толпа, много кто  с высокими рангами, и начинает качать под конец забирая профит тех людей, которые влились в начале. С этим увы ничего не поделаешь., разве что останавливать регистрацию в бк после сбора софкап. Но на такое разрабы не пойдут.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Ну а как им не продлевать компании ксли они ничего толком не собирают? А продлевают в надежде на то что начнется бычий тренд и их фантики раскупят как пирожки
Точно подмечено, хотя если проект не очень, то ему не поможет продление кампании. Проекты с классными идеями собирают капы на пре-сейлах даже при такой ситуации на рынке.
Сейчас не многие проекты собирают софт кап, не говоря уже о хард капе. И если собран хотя бы софт кап, то количество участников возрастает на порядок, в отличии от др. проектов.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Не знаю ни одного примера мучительно долгих ико, где все завершилось успехом. Некоторые ребята, типа Лирмера, тащат сейл до последнего, что бы выдоить максимум с инвестором, но это исключения.
Я тоже не знаю не одного успешного, если продлевают, это уже явный сигнал о неуспешности проекта, плюс практически всегда награда такая же или же добавляют совсем немного.
Как награда может быть какой же, допустим если вы писали на 3 месяца больше?
Это что-то такое: писал 3 месяца - должен заработать 3000$, продлили ещё на 3 месяца - заработал те же 3000$ или 3300$?

В 99% случаев при продлении выплаты не увеличивают, а наоборот они становятся меньше, за счет новоприбывших в компанию участников. Да и делаются продления как правило не от хорошей жизни.

Ну не скажи. Тут примерно 50/50. Этот момент нужно отслеживать. И выплаты не становятся меньше, как правило в таких случаях закрывается регистрация для новых участников, а общий пул увеличивают. Либо делают несколько раундов и награждают экстра бонусами, тех, кто участвует в баунти с самого начала.
Если нет ни того ни другого, то следует завершить работу с таким проектом.
если хотя бы закрывают регистрацию для новых участников, то это уже хорошо, а вот пул вообще мало где увеличивают, если и увеличивают то совсем немного, непропорционально увеличенному времени
Pages:
Jump to: