Pages:
Author

Topic: А вы собираетесь уезжать из России? - page 15. (Read 2168 times)

full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Очень хочется и чем скорее, тем лучше. Ничего не меняется. Только хуже с каждым годом. За детей страшно.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Ехать надо, однозначно. С каждым годом не лучше, а хуже становится. Работу надо найти и вперед!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Только в отпуск, и только на 10 дней. Дольше не выдерживаю. Нигде нет такого понятного менталитета, нет русской души, нет понятного языка, культуры, литературы, традиций. Возможно, только в русскоговорящих странах еще такое можно встретить, но там ведь - не Родина...
member
Activity: 336
Merit: 10
Уже всю жизнь собираюсь и все как-то не получается,ну раз в молодости не вышло и сейчас не выходит,буду тогда здесь доживать свой век.Значит так было суждено.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
всё жду пинка под зад, чтобы уехать отсюда
newbie
Activity: 13
Merit: 0
не, не собираюсь. Конечно, зарекаться не могу. Но я планирую жить именно в России. Мне здесь нравится.
jr. member
Activity: 53
Merit: 1
да вроде и здесь неплохо живется)
member
Activity: 378
Merit: 10
Интересно мнения форумчан. Собираюсь драпать из России зарубеж в этом году. Кто и где живет заграницей?
Кто и как уехал? ))
если честно, я чрезвычайно устал от позиции, что в России всё плохо, что тут невозможно жить, и т.д. и т.п. Мне, благо, удалось немало поездить по миру, побывать и пожить в самых разных странах. У каждой страны есть свои проблемы и трудности, которые приходится преодолевать и мнение, что везде лучше, чем в России весьма ошибочно. Как говорят:« везде хорошо, где нас нет».
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Нас и тут не плохо кормят. Где родился там и пригодился!  Wink
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Не знаю как кто, но я при первой же возможности уеду от сюда, так при таких правителях страны как сейчас в России скоро будет беда. Да и мне не нравится что они обворовывают наш народ.
Бедный самый обворованный . А на заграницу откуда деньги? Везде правительство одинаковое и все говорят по разному, где лучше. Уехать всегда можно успеть,лучше помочь своей стране стать лучше.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
без раздумий уехал При первой же возможности в Европу в России не дают людям развиваться думаю большинство хотят ухать жить надеюсь в ближайшее время уехать.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Да хотелось-бы уехать. Просто хочется туда, где тепло и нет зимы. Мы уже пенсионного возраста, и я думаю, что можем себе позволить жить в спокойствии.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
мысль посещает часто, но не уеду
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Сам из Украины, а россиянам полагаю есть чем гордится. Но, уверен, будь у кого из среднего класса возможность переехать и норм жить в более развитою страну, - выбор будет очевиден.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Да очень надеюсь в ближайшее время уехать.
full member
Activity: 518
Merit: 100
https://saturn.black
Интересно мнения форумчан. Собираюсь драпать из России зарубеж в этом году. Кто и где живет заграницей?
Кто и как уехал? ))
уехать жить в другую страну я наверно не смогу, но вот как турист я бы поехал наверно в каждую что только есть. жаль кошелек мне этого пока что не позволяет.
member
Activity: 980
Merit: 48
У меня есть в планах уехать, но пока что не знаю даже куда. Хотя я владею только Английским, значит ехать если туда где говорят на нем.

Ну и по какой специальности вы будете работать там, где говорят на английском? Ваше образование наверняка "сгорит", придется переучиваться с целью подтверждения своей квалификации. Ну и считайте сколько надо денег на съем жилья, и даже подтвердив свой квалификационный уровень, вам придется конкурировать с местными жителями, которым ВЕЗДЕ будет даваться приоритет(вы бы хорошо говорящего на русском, в России бы на работу таджика взяли? Скорее всего нет, мало знать языка, надо уметь и еще что-то делать.), а вы уверены в том, что способны конкурировать и быть лучшим? Так же надо учитывать и то, что работу возможно не сразу найдете, а пройдет например полгода, год.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я б не прочь срулить за бугор и попутешествовать без остановки Cool
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
xCrypt
Нет таких планов,дома-друзья,родственники,своя культура и традиции.За границей будет скучно,и там никто нас не ждет,вырваться в люди будет сложно без признания российского диплома на их уровне,вероятнее всего будет ожидать не самая престижная работа
full member
Activity: 644
Merit: 111
Пока не планирую, здесь слишком много связей/знакомых, не комфортно будет без них в чужой стране. Но путешествовать, я очень люблю. ПРи любой возможности стараюсь слетать куда-нибудь Cheesy
Pages:
Jump to: