Pages:
Author

Topic: накипело. господа баунтихантеры - page 30. (Read 28503 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.

Только хотела написать об этом! Grin
Вообще если взялся за проект будь любезен, не только работать по его правилам, но и следить как он "живет" и чем "дышит".
И если менеджер Вам не отвечает - это не означает, что проект СКАМ, просто у каждого менеджера свои правила и заботы!
member
Activity: 574
Merit: 10
Да сейчас не самое лучшее время наверное для ico и рынок чаще в просадке, да и сша и китаю запретили собирать деньги для ico, а это самый большой кусок денег, вот и нехватка средств бьет по всем другой причины я не вижу. Есть одна поговорка"Шерше ля фам" только в нашем случае это $
Дело врмени, так кажется. То что бомбит, то это понятно, вот даже хочешь поработать, так нету толковых компаний уже, даже те вокруг которых были шумихи, и те не долго работают, то перерыв, то продление, испортились, неправильное отношение.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Да сейчас не самое лучшее время наверное для ico и рынок чаще в просадке, да ещё  сша и китаю запретили собирать деньги для ico, а это самый большой кусок денег, вот и нехватка средств бьет по всем другой причины я не вижу. Есть одна поговорка"Шерше ля фам" только в нашем случае это $ ,Ну и конечно следить за обновлениями это одна из задач баунтихантера так-то
member
Activity: 448
Merit: 37
А можно конкретные примеры , когда вы следуете всем правилам кампании , но не получаете выплаты ? Я с таким , к счастью , пока не сталкивался . Бывало , что проект просто скам и никто ничего не получил , это да . Но именно за несоблюдение правил ... Наоборот , бывало несколько раз по мелочи что-то не так сделал (репорт на день позже отправил или не добавил в 1й пост а писал новые , то менеджеры всегда шли на встречу в решении вопроса) . Было бы полезно знать имена менеджеров которые специально "топят" баунтистов .
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
я смотрю, что при самых громких случаях обмана и кидалова (я не беру в расчет явные скамы) баунтисты стали объединяться и наводить негативную шумиху вокруг проектов-кидал.

Тут нужна воля госаппарата. Одного нашего желания остановить кидалова недостаточно, всё-таки у таких негодяев есть деньги наши деньги, а у нас только интузиазм.
newbie
Activity: 193
Merit: 0
похоже, гам действительно пора создавать неофициальный профсоюз баунтихантеров для защиты от обмана. если учредители компании после ИСО собрали средства и исчезли, то понятно, что тут уже ничего не сделаешь, зато в случае урезания выплат можно осветить их деятельность в соцсетях, думаю, инвесторы хорошо подумают, связываться ли с ними)
member
Activity: 266
Merit: 12
сама попадала пару-тройку раз в такие ситуации, и очень сильно бомбило. Так что я вас понимаю. Но тут ничего не поделаешь, надо следить за веткой Баунти почаще, мониторить всякие изменения (хоть я и сама не люблю это делать, а иногда и времени не хватает). Но вот такая работа баунтихантеров...
full member
Activity: 644
Merit: 100
А сейчас ещё в моде стало продлевать баунти сразу на 3-4 месяца. Работали работали уже полгода, ничего, ещё столько же поработаете.
это где вы такое видели ? я такое продление встречал очень редко, почти всегда выплачивают то что заработал и запускают новую баунти компанию.
member
Activity: 308
Merit: 10
Накипело так, что не могу сдержаться. Ребята, те кто занимается баунти, у вас не складывается впечатление что в последнее время нас всячески разводят. Я молчу про скамы где в принципе не достучишься до баунти менеджеров, которые просто игнорируют любые просьбы. Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ... и в результате ты их рекламировал, а они тебя попросту кинули, не выполнил мол их условия!!!!!!!!!! Я б не придал этому значения, если б это был единичный случай!!! но это входит в практику у каждой второй кампании!!! в общем бред какой- то. Не знаю, мож у кого есть мысли по этому поводу!! Просто, на самом деле, отдаешься этому делу с таким энтузиазмом, а на деле очередное банальное кидалово!!!! Углублялся в крипту, думая, что ребята стартаперы не будут заниматься таким безобразием. но увы !!! надеюсь кто то поддержит тему. Может какое нибудь комьюнити создать, где оповещать о таких вещах!!
Если еще не отписывали здесь, то вот группы телеграмм где можно узнать актуальные изменения по большому количеству кампаний.
https://t.me/freshNewsBountyBot
https://t.me/bountychanges

Нужно всем участникам баунти одновременно прекращать как вдруг выяснится какой-нибудь косяк со стороны проекта и тогда он обязательно выслушает всех.
Не просто прекращать, но и проводить антибаунти, как сделали с проектом all.me. Но им пока не дошло. Посмотрим кто теперь вложится на следующем этапе ICO после кидка баунтистов.
member
Activity: 70
Merit: 10
А сейчас ещё в моде стало продлевать баунти сразу на 3-4 месяца. Работали работали уже полгода, ничего, ещё столько же поработаете.
newbie
Activity: 220
Merit: 0
сколько уже таких топиков,жесть. не создавайте новые пишите коменты к старым,че вы как редисы. только усложняете людям поиск толковой информации.
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
Тут нужно просто привыкать к такому
member
Activity: 294
Merit: 10
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Хорошие видно были времена. Я не попала, занимаюсь только 3 месяца и полностью поддерживаю автора темы. Постоянно что-то происходит, то выплаты тянут , то вообще пропадают и не отвечают. Надо постоянно все отслеживать, на это уходит большая часть времени.
То же самое замечаю. Если собирается половина от необходимой суммы, то как правило, кампанию продлевают на месяц. А если видят, что народ не ведется на красивую "белую бумагу", то просто сматывают удочки и растворяются.
Еще такой момент характерный, из команды, даже если она русскоязычная, никого невозможно найти в ВК, ОК, фейсбуке и т.п. Не находятся люди ни по фотографии, ни по ФИО, невозможно отследить их путь по карьерной лестнице.

Думаю в такие проекты, где членов команды невозможно отследить по карьерной лестнице да и в соц сетях их нет, либо очень свежие аккаунты - принимать участия лучше не стоит! Прячут лица в основном скамеры!
member
Activity: 280
Merit: 10
Тут, оказывается, скам-проекты нанимают(или сами создают) аккаунты на этом форуме, которые бодро пишут-рассуждают в соответствующих темах для поддержки в топе тем. Заходишь в профиль такого акк-а и видишь все темы где он ведет дискусы с ему подобными.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Единственный вариант читать правила еженедельно, но соглашусь, очень неудобно и в принципе нужно как-то уведомлять что правила меняются, сам иногда пролетаю из-за этих изменений.
member
Activity: 364
Merit: 22
Скама больше, потому что на ICO ринулись все кому не лень, порой с абсолютно провальными проектами или со скамом в надежде срубить бабла на хайпе.
full member
Activity: 266
Merit: 101
я смотрю, что при самых громких случаях обмана и кидалова (я не беру в расчет явные скамы) баунтисты стали объединяться и наводить негативную шумиху вокруг проектов-кидал.
full member
Activity: 686
Merit: 227
Неприятно когда меняют условия баунти но за этими моментами желательно следить.
это точно и уповать в случае чего только на себя. берите тот обьем роботы который вам по силам
Согласен.Надо рассчитывать свои силы.Хотя если в кампании можно получить двойную награду то я вероятно постараюсь это сделать.Я в Экзениум участвовал и договорился с ними что напишу больше постов за двойную награду.Процесс обмена баунти-награды не такой быстрый но зато больше меня только переводчики получили.
Сейчас в Блокнейшн участвую.Если написать больше 60 постов за неделю то дадут двойную награду.Стараюсь выполнять эти требования.
Подписная зачастую долгосрочная вещь.Есть смысл поднапрячься и дополнительно принять участие и в баунти по социалкам.
Но тут главное чтобы проект не подкачал.
member
Activity: 672
Merit: 11
Баунти дело добровольное. Вы же не подписываете с ними никаких договоров и вас никто не заставляет выполнять условия баунти. Можно было бы узаконить ICO, платить с баунти доходов налоги и рассчитывать на какие-то социальные гарантии. Но подобное идет в разрез с понятием криптовалюты и сократит получаемые доходы с баунти в разы.

Я вообще не понимаю, почему такое отношение к своему труду. Ни для кого не секрет, что половина населения России, да и всего бывшего СНГ работает неофициально и никто никуда никаких налогов не платит, но никому и в голову не приходит швырять вас на деньги, а если приходит, то все готовы бежать жаловаться в инспекцию по трудовым спорам или прокуратуру или черти куда, за то здесь вам не оплачивают даже потраченную электроэнергию, не говоря о здоровье, а многие... а, ладно, надо смириться... ваще жесть.
Pages:
Jump to: