Pages:
Author

Topic: Детские дома: в будущее с криптовалютой - page 11. (Read 3125 times)

member
Activity: 350
Merit: 12
Практически все ICO предлагают так или иначе некоторую прибыль для инвесторов. Какую прибыль можно получить с детского дома? Немного жестоко - но чтобы привлечь серьезных инвесторов надо предложить что-то полезное для общества, за что общество сможет получить дивиденды.

Например тут можно было бы разработать программу крутого обучения детей - есть множество перспективных методик вроде метода Лозанова, и соответственно развивать на базе детских домов такие системы - это было бы интересно. Иначе - это просто благотворительность которая много не привлечет средств. К сожалению((
member
Activity: 252
Merit: 10
Я хотела бы обратить ваше внимание на проблему детских домов и других учреждений для детей в России. Бюджет таких организаций невелик, хотя мы слышим в новостях о государственных программах и спонсорах. Действительно, это направление является одним из самых привлекательных для благотворительности.
Почему я пишу об этом? Потому что среди моих друзей есть люди, которые выросли в детских домах или пережили развод своих родителей. Я волонтер,просто  не равнодушна к проблемам людей (не пытаюсь таким образом произвести положительное впечатление). Имею небольшой опыт взаимодействия с различными государственными учреждениями, где содержатся и воспитываются дети. У меня нет цели критиковать государство, администрацию и т. д. (об этом не здесь) Моя цель-помочь самим детям.  Я действую только от своего имени, иногда с кем-то вместе (другие физические лица, волонтеры).
Дети в таких учреждениях переживают трудное детство. Это правда. Внутри системы они не чувствуют любви и заботы о себе. Воспитатели не заменят родителей. Лучший выход - усыновление в раннем возрасте.
И пока они растут в стенах детского дома, они учатся выживать. Чтобы заниматься обучением таких детей, нужно быть психологически подготовленным. Честно говоря, я видела таких добрых людей, которые не выдерживали боли и переживаний за детей, а также их злости, агрессии, манипуляций, обмана. Когда вы приходите к ним, они уже ожидают от вас чего-то материального: конфет, одежды: и также игр, внимания, любви. И они очень ревнивы, как настоящие собственники. Они живут с парадигмой, что все вокруг них обязаны что-то делать. Исключения бывают очень редко. Но самая главная проблема в том, что после окончания интерната они сталкиваются с другой реальностью жизни. Мир не будет исполнять прихоти этих детей. И большинство из них падают, они начинают пить, принимать наркотики, заниматься проституцией. Хотя многие занимаются этим и до окончания интерната. И эта проблема касается не только самих детей, но и общества. Нам нужны социально полезные люди, (может это звучит грубо, но все же) хорошие работники, квалифицированные врачи, нам нужны качественные трудовые и интеллектуальные ресурсы. Нам нужны умные, нравственные, здоровые молодые люди, чтобы изменить ситуацию.
И тут начинается парадокс и трудности.
Для изменения ситуации нужны люди и средства для работы с детьми.
Даже если это будут учителя, педагоги-энтузиасты, им все равно нужны средства на рабочий материал. Потому что большинство волонтеров, заинтересованных людей не богаты. Есть те, кто может чему-то научить детей, но у них нет финансовых возможностей и есть желающие помочь материально, не теряя личного времени.
После знакомства с миром криптовалюты у меня появилась идея, но я не программист и не маркетолог, у меня есть только идея и готовность помочь в случае реализации или в подобных проектах.
Это что-то вроде социальной сети, платформы, где представлены детские дома или другие подобные организации. У каждого детского дома есть своя страница, где можно написать в учреждение, анонимно пожертвовать средства, написать отзывы и предложения. И есть третья сторона в качестве посредника, которая по своему усмотрению перенаправляет средства или выводит их и покупает материальные вещи. У этого человека также есть страница, на которой формируется репутация этого человека, также этот человек публикует фотоотчеты. Журнал транзакций отражает сумму и движение средств, чтобы каждый мог проверить все расходы.

P. S. У меня нет опыта в области дизайна, программирования и т. д., но у меня есть опыт личного взаимодействия с детскими домами, коррекционными детскими садами, психиатрическими больницами на волонтерской основе. Лично я провожу свои мастер-классы, играю, делаю домашнее задание, общаюсь с детьми, имею опыт в сборе средств, не огромных конечно (каждая копейка попала в руки детям или администрации, что было подтверждено фотографиями чеков, предметов и т.д.).) Уточню, что меня не интересует сбор средств, и я не прошу об этом.
Если кто-то хочет заниматься такой деятельностью вне криптовалюты, я могу предложить что-то обобщенное и конкретное для городов Владимир и Калининград, потому что я там жила и контакты остались.
Есть предложение использовать "криптопыль" хорошая идея, но как ее реализовать? Ведь она не подходит для перевода, так как стоит меньше комиссии за транзакцию на биржах. Поэтому нужно договориться с биржей, которая сможет выдать такой же токен, как и БНБ, а затем перевести его на кошелек детского дома или наличные деньги. Ну или может вы объчсните мне это лучше.

Поделитесь своими мыслями и идеями, спасибо!
в англоязычной ветке топик https://bitcointalksearch.org/topic/orphanages-for-children-the-future-with-cryptocurrency-5053683

Кидайте ссылки о подобных проектах.

Статьи :
"UNICEF призывает пользователей добывать криптовалюту для помощи нуждающимся детям" источник https://itc.ua/news/unicef-prizyivaet-polzovateley-dobyivat-kriptovalyutu-dlya-pomoshhi-nuzhdayushhimsya-detyam/
Pages:
Jump to: