Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 103. (Read 58536 times)

member
Activity: 392
Merit: 49
Думаю сейчас самое время повернуться лицом к крипте и выработать общие правила использования и контроля. Крипта - это уже ДАННОСТЬ и она уже никуда не денеться. Есть хорошее выражение: если невозможно  подавить восстание , надо всё предпринять для того, чтобы его возглавить. Думаю, это актуально для крипты.
Самый главный вопрос, кто будет, так сказать, возглавлять восстание крипты и все возьмет в свои руки, таких людей кончено же много и много желающих, но выбрать нужно такого человека, который реально будет очень серьезно развивать крипту
Восстание крипты... Как романтично звучит. Да только если крипта начнет вести себя не по правилам ее задавят в самом зародыше.
member
Activity: 490
Merit: 10
Думаю сейчас самое время повернуться лицом к крипте и выработать общие правила использования и контроля. Крипта - это уже ДАННОСТЬ и она уже никуда не денеться. Есть хорошее выражение: если невозможно  подавить восстание , надо всё предпринять для того, чтобы его возглавить. Думаю, это актуально для крипты.
Самый главный вопрос, кто будет, так сказать, возглавлять восстание крипты и все возьмет в свои руки, таких людей кончено же много и много желающих, но выбрать нужно такого человека, который реально будет очень серьезно развивать крипту
Что ещё за восстание такое ? Кто против кого будет бунтовать ? И самое главное зачем это все нужно и кому ?) Ну сразу приходят какие-то бессмысленные и беспощадные методы который по итогам приведут к усугублению ситуации и ничего не помогут решить)
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Думаю сейчас самое время повернуться лицом к крипте и выработать общие правила использования и контроля. Крипта - это уже ДАННОСТЬ и она уже никуда не денеться. Есть хорошее выражение: если невозможно  подавить восстание , надо всё предпринять для того, чтобы его возглавить. Думаю, это актуально для крипты.
Самый главный вопрос, кто будет, так сказать, возглавлять восстание крипты и все возьмет в свои руки, таких людей кончено же много и много желающих, но выбрать нужно такого человека, который реально будет очень серьезно развивать крипту
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Для начала, надо хорошо подумать и догадаться, а для кому нужны эти регуляторы и кому от них будет польза, какая польза и будет ли вообще. Я думаю что если мы сами не будем внимательны, то ни какие регуляторы нам не помогут.
Зато навредить сумеют по полной. Их цель будет рынок и что с него можно будет поиметь. А проблемы  скамных проектов и манипуляций их не волнуют. Это не их проблемы.
member
Activity: 126
Merit: 10
Все эти попытки регулирования сводятся к тому чтоб вычеслить человека и его накопления в крипте и потом обложить налогами. В итоге вся суть криптовалют сводится к нулю.
Ну пока что не ввели же регуляторы на рынок, так что переживать не нужно, а вычисляют людей по kyc, которые многие проходят на бирже или ещё где-то
member
Activity: 448
Merit: 10
Думаю сейчас самое время повернуться лицом к крипте и выработать общие правила использования и контроля. Крипта - это уже ДАННОСТЬ и она уже никуда не денеться. Есть хорошее выражение: если невозможно  подавить восстание , надо всё предпринять для того, чтобы его возглавить. Думаю, это актуально для крипты.
jr. member
Activity: 476
Merit: 1
Все эти попытки регулирования сводятся к тому чтоб вычеслить человека и его накопления в крипте и потом обложить налогами. В итоге вся суть криптовалют сводится к нулю.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Будет регулирование, не будет такой волатильности, не будет арбитража и ещё много чего не будет. Регуляторы и медвежий рынок никак не взаимосвязаны, на фонде бычьи и медвежьи циклы тоже чередуются. Все эти регуляторы самые главные хапуги и манипуляторы, чем дольше их не будет, тем больше можно будет заработать, если не бросаться во все тяжкие.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Для начала, надо хорошо подумать и догадаться, а для кому нужны эти регуляторы и кому от них будет польза, какая польза и будет ли вообще. Я думаю что если мы сами не будем внимательны, то ни какие регуляторы нам не помогут.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
А не заходите в такие проекты, которые кидают людей на деньги и всё будет нормально. А как ещё научить людей думать головой и отличать белое от чёрного? Только - через собственный карман. Никакие регуляторы – здесь не помогут. Тем более, что они и не собираются это делать.
Люди любят в крайности бросаться, например обязательство вернуть собранные средства инвесторам, если что-то пошло не так - это ведь тоже регулирование.
Защита инвестиций и в реальном секторе оставляет желать лучшего, да и будут этим заниматься регуляторы в самую последнюю очередь. Первая задача будет как раз остричь инвесторов и остальных участников рынка с помощью налогов и штрафов...
member
Activity: 350
Merit: 18
Кто-нибудь назовет хоть один закон, который бы не нарушался? А говорите - регуляторы...
Самый лучший регулятор - это наши мозги. Если они есть.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
А не заходите в такие проекты, которые кидают людей на деньги и всё будет нормально. А как ещё научить людей думать головой и отличать белое от чёрного? Только - через собственный карман. Никакие регуляторы – здесь не помогут. Тем более, что они и не собираются это делать.
Люди любят в крайности бросаться, например обязательство вернуть собранные средства инвесторам, если что-то пошло не так - это ведь тоже регулирование.
member
Activity: 532
Merit: 10
Без регуляторов к рынку не будет доверия инвесторов, а значит будет тухляк-как сейчас и еще хуже.
Не может такого быть чтобы постоянно присутствовала на рынке такая анархия чтобы не было возможности никак его регулировать. Это только небольшой отрезок времени такая вакханалия будет, а потом найдут способы как регулировать и при этом стимулировать рынок.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Без регуляторов к рынку не будет доверия инвесторов, а значит будет тухляк-как сейчас и еще хуже.
member
Activity: 126
Merit: 10
Регуляторы то все равно  возникают со стороны законов и государственных учреждений, после 2017г в любом государстве уже задумываются как организовать контроль  за криптовалютной индустрией.
Я думаю у них это слабо получится, даже если они сюда начнут инвестировать куча денег, мне интересно как они ее смогут регулировать
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Мне кажется, что регуляторы совсем не нужны криптовалютам, ведь это противоречит самой идее блокчейн о том, что все должно быть децентрализованно.
И пусть будут дальше появляться проекты которые кидают людей на деньги, верно? Все эти мысли хороши когда лично вы ничего не потеряли
А не заходите в такие проекты, которые кидают людей на деньги и всё будет нормально. А как ещё научить людей думать головой и отличать белое от чёрного? Только - через собственный карман. Никакие регуляторы – здесь не помогут. Тем более, что они и не собираются это делать.
hero member
Activity: 868
Merit: 507
Никакие регуляторы не спасут толпу от глупости отдавать свои деньги во всякую хрень.

согласен с вами полностью нужно прежде всего самому очень хорошо думать и анализировать то куда собираешься инвестировать ,  регулирование нужно  крупным инвесторам хотя не думаю что  регуляторы смогут дать какие то гарантии.

Ну почему же не спасут. Сам факт того что есть список нормативов уже с ходу отсекает часть спама. В этих правилах будут указаны все бенефициары проекта и если что то пойдет не так, то часть средств удастся вернуть забрав или отследив имущество и активы этих бенефициаров.
member
Activity: 140
Merit: 10
Регуляторы то все равно  возникают со стороны законов и государственных учреждений, после 2017г в любом государстве уже задумываются как организовать контроль  за криптовалютной индустрией.
Согласен,  если криптовалюта будет поглощена этой бюрократией то это все превратиться в то что бы имеем сейчас с налом.
Ну не согласен,  криптовалюта никогда не станет фиатом это безусловно,  но то что эти две государственные бумажки затянет это дело то это да.
member
Activity: 182
Merit: 10
Регуляторы то все равно  возникают со стороны законов и государственных учреждений, после 2017г в любом государстве уже задумываются как организовать контроль  за криптовалютной индустрией.
Согласен,  если криптовалюта будет поглощена этой бюрократией то это все превратиться в то что бы имеем сейчас с налом.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Регуляторы то все равно  возникают со стороны законов и государственных учреждений, после 2017г в любом государстве уже задумываются как организовать контроль  за криптовалютной индустрией.
Jump to: