Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 102. (Read 58536 times)

jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Уверен что нужны. Регуляторы в любом случае внесут свою лепту в очищение рынка от многочисленного скама и мошенников.
full member
Activity: 490
Merit: 119
Для быстрого и качественного развития в этой сфере и привлечения новых инвесторов, регуляторы просто необходимы , без них крипторынок вряд ли развернётся.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Я не знаю правильный ответ. Вроде бы с одной стороны это притеснение. Но опять же они в теории могут победить скам.
Победить то не победят, но количество резко уменьшат, в этом в общем то и весь смысл, ну и без возможности манипулировать уже в свою сторону
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Я не знаю правильный ответ. Вроде бы с одной стороны это притеснение. Но опять же они в теории могут победить скам.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Для начала, надо хорошо подумать и догадаться, а для кому нужны эти регуляторы и кому от них будет польза, какая польза и будет ли вообще. Я думаю что если мы сами не будем внимательны, то ни какие регуляторы нам не помогут.
Зато навредить сумеют по полной. Их цель будет рынок и что с него можно будет поиметь. А проблемы  скамных проектов и манипуляций их не волнуют. Это не их проблемы.

Как же Вы не правы. Посмотрите на акции крупных компаний, можно ли сказать что регуляторы ставили своей целью навредить им. Амазон самая дорогая контора в мире, рядом с ним APPLE, рядом Майкрософт и тд итп. Был бы такой успех если бы регуляторы не создали то нужное правовое поле для такой торговли?
Регуляторы не создают правового поля, они относятся к исполнительной власти и должны действовать в рамках существующего, так что неправы как раз Вы, действия того же SEC зачастую выходят за законодательство США и похожи на обычный произвол и беспредел. А вот созданием правового поля как раз и занимаются "народные избранники", то есть определенного рода представители определенного комьюнити))) Да и приведенные в пример кампании не нарушали никакие из государственных монополий)
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Для начала, надо хорошо подумать и догадаться, а для кому нужны эти регуляторы и кому от них будет польза, какая польза и будет ли вообще. Я думаю что если мы сами не будем внимательны, то ни какие регуляторы нам не помогут.
Зато навредить сумеют по полной. Их цель будет рынок и что с него можно будет поиметь. А проблемы  скамных проектов и манипуляций их не волнуют. Это не их проблемы.

Как же Вы не правы. Посмотрите на акции крупных компаний, можно ли сказать что регуляторы ставили своей целью навредить им. Амазон самая дорогая контора в мире, рядом с ним APPLE, рядом Майкрософт и тд итп. Был бы такой успех если бы регуляторы не создали то нужное правовое поле для такой торговли?
member
Activity: 476
Merit: 10
Все, приносящее  доходы и влияющее на финансы и экономику, рано или поздно начинает подвергаться влиянию государств. Сферу крипты будут стремится поставить под определенный контроль, начиная от простого налогообложения в мягком варианте, заканчивая определенными запретами в более жестких сценариях.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Ахренеть! Такое впечатление, что тут проводят референдум по регуляторам и кто-то будет прислушиваться к каждому мнению.

Да кто вас будет спрашивать?! Все равно ведь сделают так, как ИМ надо. Никто и не пикнет.
Вот мы и пищим и при случае максимально противодействуем. Разумеется Герасимов на все согласных тоже предостаточно...
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Ахренеть! Такое впечатление, что тут проводят референдум по регуляторам и кто-то будет прислушиваться к каждому мнению.

Да кто вас будет спрашивать?! Все равно ведь сделают так, как ИМ надо. Никто и не пикнет.

Красавчик, прояснил ситуацию  Cheesy
Расходимся ребята. Smiley И почему таких умных так мало, и редко заходят.
Практически год в ветке пишем дед морозу и не в курсах что тут не референдум.
member
Activity: 350
Merit: 18
Ахренеть! Такое впечатление, что тут проводят референдум по регуляторам и кто-то будет прислушиваться к каждому мнению.

Да кто вас будет спрашивать?! Все равно ведь сделают так, как ИМ надо. Никто и не пикнет.
member
Activity: 350
Merit: 11
Отдельные попытки хоть как-то наладить контроль в области крипты уже делаются. В некоторых странах ее приравнивают к деньгам, со всеми вытекающими последствиями, пытаются контролировать ICO проекты. Другой вопрос - на сколько эффективным может быть подобный контроль?
Эффективность будет зависит только от умение успешно внедрять на каждом этапе правила, законы или называйте как хотите их, что бы это действителньо работало и успешно работала. А если это будет все выполнятся лишь кому то на руку, ничего хорошего можно не ждать.
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Сложно дать однрзначный ответ,  поскольку непонятно еще пойдут регуляторы на пользу или нет,  потому нужно во всяком случае попробовать.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Думаю что нужны, что бы предотвратить хаотичное развитие рынка, ведь когда будет четкое понимание крипты как и где ее использовать контролирующие структуры и будут также наказание, штрафы за не соблюдения правил, тогда будет больше порядка, пользы и планомерное внедрение крипты в жизнь в различных структурах.
member
Activity: 476
Merit: 10
Отдельные попытки хоть как-то наладить контроль в области крипты уже делаются. В некоторых странах ее приравнивают к деньгам, со всеми вытекающими последствиями, пытаются контролировать ICO проекты. Другой вопрос - на сколько эффективным может быть подобный контроль?
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Да всё равно придёт время и рынок криптовалюты будет жестко регулированным. Не хотелось бы конечно чтобы это произошло, но это скорее всего неизбежность
А в чем плохо, что будут регуляторы на рынке, если же они придут, то на мой взгляд заинтересуются криптой, так как многие хотели видеть ее стабильной
Смотря как придут и что начнут крутить, сейчас крипта для всех, а могут сделать как фондовый рынок)
Создали бы только контроль проектов ИКО тех кто проводит. Странно вообще что такую дыру еще не закрыли.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Думаю сейчас самое время повернуться лицом к крипте и выработать общие правила использования и контроля. Крипта - это уже ДАННОСТЬ и она уже никуда не денеться. Есть хорошее выражение: если невозможно  подавить восстание , надо всё предпринять для того, чтобы его возглавить. Думаю, это актуально для крипты.
Самый главный вопрос, кто будет, так сказать, возглавлять восстание крипты и все возьмет в свои руки, таких людей кончено же много и много желающих, но выбрать нужно такого человека, который реально будет очень серьезно развивать крипту
Восстание крипты... Как романтично звучит. Да только если крипта начнет вести себя не по правилам ее задавят в самом зародыше.
Согласен с этим. Очень многие романтики, начитавшиеся хвалебных од крипте, недооценивают влияние государств и регулирующих органов. Лучше бы криптовалютам попасть под регулирование, иначе при следующем сильном росте ее начнут запрещать.
Ее и так запрещают, где то явно, где то нет. Государство всегда ревностно относится к нарушению своей монополии.
member
Activity: 210
Merit: 10
Да всё равно придёт время и рынок криптовалюты будет жестко регулированным. Не хотелось бы конечно чтобы это произошло, но это скорее всего неизбежность
А в чем плохо, что будут регуляторы на рынке, если же они придут, то на мой взгляд заинтересуются криптой, так как многие хотели видеть ее стабильной
member
Activity: 406
Merit: 10
Да всё равно придёт время и рынок криптовалюты будет жестко регулированным. Не хотелось бы конечно чтобы это произошло, но это скорее всего неизбежность
full member
Activity: 518
Merit: 106
Думаю сейчас самое время повернуться лицом к крипте и выработать общие правила использования и контроля. Крипта - это уже ДАННОСТЬ и она уже никуда не денеться. Есть хорошее выражение: если невозможно  подавить восстание , надо всё предпринять для того, чтобы его возглавить. Думаю, это актуально для крипты.
Самый главный вопрос, кто будет, так сказать, возглавлять восстание крипты и все возьмет в свои руки, таких людей кончено же много и много желающих, но выбрать нужно такого человека, который реально будет очень серьезно развивать крипту
Восстание крипты... Как романтично звучит. Да только если крипта начнет вести себя не по правилам ее задавят в самом зародыше.
Согласен с этим. Очень многие романтики, начитавшиеся хвалебных од крипте, недооценивают влияние государств и регулирующих органов. Лучше бы криптовалютам попасть под регулирование, иначе при следующем сильном росте ее начнут запрещать.
member
Activity: 406
Merit: 10
Вообще я против регулирование криптовалюты. Но мне кажется, что она просто перестанет существовать в том случае, если не будет урегулирована.
Jump to: