Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 143. (Read 58547 times)

full member
Activity: 476
Merit: 101
Регуляторы безусловно важны и нужны. Что мы сейчас видим без их существования? Куча проектов, которые:
1) Получили инвестиции, поделили их и пропали
2) Получили инвестиции и не развивают проект
3) Получили инвестиции и изменили планы по проекту, что привело к его краху.

Можно назвать эти проекты скамом. Вот как раз таки за такими компаниями (которые проводят ICO) и должны следить регуляторы. Во всём остальном они не нужны.

Вы же понимаете, что ситуация в выборочном регулировании того или иного момента исключена). Когда будет готова законодательная база, она будет распространятся на всю отрасль, со всеми вытекающими из этого последствиями..
full member
Activity: 602
Merit: 107
к сожалению без регулирования никак,главное чтоб регуляторы были  адекватные,а не те,которые сейчас регулируют обычные финансовые инструменты,люди в редких случая сами могут регулировать отношения
Что-то я не верю в существование адекватных регуляторов ) А те, что есть, могут (или это они думают, что могут)) ) так все зарегулировать, затянуть гайки, что крипта перестанет кого-либо интересовать.
member
Activity: 296
Merit: 11
У регуля должны быть инструменты вляния, у центробанков это эмиссия, ставка рефинансирования. А какой инструмент будет у любой структуры в децентрализованном блокчейне? Да никакого.

так крипта это не обычные деньги, тут в принципе не может быть регулирования, децентрализация для этого и сделана, чтобы никто не мог вертеть крипту на одном месте как хочет.

Хах.. Но в реальности мы видим очень обратную ситуацию. Вертят, на таких централизованных монетах как Риппл, как хотят. Не будет никакой децентрализации там, где есть большие деньги.
member
Activity: 182
Merit: 10
я считаю что каждому проекту или происшествие или в нашем случае целой экономике нужны регуляторы, потому что без них все будет похоже на хаос, в ином случае если все будет регулироваться то смысл тогда с этого если все будет манипулироваться.
member
Activity: 135
Merit: 10
к сожалению без регулирования никак,главное чтоб регуляторы были  адекватные,а не те,которые сейчас регулируют обычные финансовые инструменты,люди в редких случая сами могут регулировать отношения
full member
Activity: 490
Merit: 100
Зачем, не понимаю,  до этого криптовалюта была без регуляторов и было все нормально, думаю что и дальше проживет.
Вы правы большинству людей от этой регуляции не станет лучше, но большие бизнесы не могут действовать на законном уровне без этих правил потому они нужны только в этой сфере, но как будут все на самом деле не хочется и думать.
member
Activity: 168
Merit: 10
Зачем, не понимаю,  до этого криптовалюта была без регуляторов и было все нормально, думаю что и дальше проживет.
member
Activity: 518
Merit: 11
Регуляторы безусловно важны и нужны. Что мы сейчас видим без их существования? Куча проектов, которые:
1) Получили инвестиции, поделили их и пропали
2) Получили инвестиции и не развивают проект
3) Получили инвестиции и изменили планы по проекту, что привело к его краху.

Можно назвать эти проекты скамом. Вот как раз таки за такими компаниями (которые проводят ICO) и должны следить регуляторы. Во всём остальном они не нужны.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Просто на этот рынок хомяков зелетело больше чем на какой либо другой рынок. Толковые инвесторы без всяких там регуляторов отбросят 90% скама. А если и потеряют деньги - знали куда вкладывались, такие рисковые инвестиции.
Не хочь рисковать - банки ждут тебя с распростертыми объятиями.
Скамы тоже на месте не стоят, а всё более умело маскируются под серьёзные проекты. Да и любой толковый проект всегда может соскамиться в любое время - учредители между собой разругаются при дележе добычи (такие случаи были), или просто ничего у них не получится в итоге, из-за недостатка компетенций или иной форс-мажор.
full member
Activity: 644
Merit: 100
У регуля должны быть инструменты вляния, у центробанков это эмиссия, ставка рефинансирования. А какой инструмент будет у любой структуры в децентрализованном блокчейне? Да никакого.

так крипта это не обычные деньги, тут в принципе не может быть регулирования, децентрализация для этого и сделана, чтобы никто не мог вертеть крипту на одном месте как хочет.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
У регуля должны быть инструменты вляния, у центробанков это эмиссия, ставка рефинансирования. А какой инструмент будет у любой структуры в децентрализованном блокчейне? Да никакого.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Нужны однозначно, в каком виде и где именно. Как пользователям думается таким биржам как дельта не нужны, там все на контракте прозрачно, а вот другим биржам и сами системы где штампуют ИКО нужны, на данный момент в основном в сети эфира, беспорядочно штампуют кому не лень, не было бы столько скама если был бы контроль и был бы жесткий отбор, хотя бы знали точно кто создает.


Криптомир имеет свой ранок, по этой причине здесь контроль не обходим. Коррекция рынка выполняет эту роль. Значит коррекция не только нужна, но жизненно необходима.
Просто на этот рынок хомяков зелетело больше чем на какой либо другой рынок. Толковые инвесторы без всяких там регуляторов отбросят 90% скама. А если и потеряют деньги - знали куда вкладывались, такие рисковые инвестиции.
Не хочь рисковать - банки ждут тебя с распростертыми объятиями.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Нужны однозначно, в каком виде и где именно. Как пользователям думается таким биржам как дельта не нужны, там все на контракте прозрачно, а вот другим биржам и сами системы где штампуют ИКО нужны, на данный момент в основном в сети эфира, беспорядочно штампуют кому не лень, не было бы столько скама если был бы контроль и был бы жесткий отбор, хотя бы знали точно кто создает.


Криптомир имеет свой ранок, по этой причине здесь контроль не обходим. Коррекция рынка выполняет эту роль. Значит коррекция не только нужна, но жизненно необходима.
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Нужны однозначно, в каком виде и где именно. Как пользователям думается таким биржам как дельта не нужны, там все на контракте прозрачно, а вот другим биржам и сами системы где штампуют ИКО нужны, на данный момент в основном в сети эфира, беспорядочно штампуют кому не лень, не было бы столько скама если был бы контроль и был бы жесткий отбор, хотя бы знали точно кто создает.
member
Activity: 140
Merit: 10
Я думаю, что регуляторы нужны для пресечения мошеннических действий, которые отпугивают потенциальных инвесторов и из-за этого рынок не пополняется новыми деньгами и не развивается
Полностью согласен с вашим мнением, было бы не плохо чтобы контролировали мошенников и  тех кто манипулирует рынком, а рынок развивался самостоятельно.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
нужны как регуляторы так и легализация, и нормальное налогообложение, не обдираловку, которую придумали в штатах

Может вы и правы но так как нам хочется не будет а если все это и придет то скорее всего как в штатах потому что они пример  будут брать с тех кто уже попробовал применить на практике и регулирование и легализацию.
member
Activity: 392
Merit: 11
нужны как регуляторы так и легализация, и нормальное налогообложение, не обдираловку, которую придумали в штатах
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Я думаю,глядя на то количество скама, что заполонило рынок, нужны. Просто пока не будет нормального регулирование, достаточно большой кусок возможных инвесторов не будет связываться с криптой.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Я думаю, что регуляторы нужны для пресечения мошеннических действий, которые отпугивают потенциальных инвесторов и из-за этого рынок не пополняется новыми деньгами и не развивается
Конечно это плюс регуляции но есть и минусы. Но понятно одно что регуляция неизбежна, так что скоро увидим как она сможет бороться с мошенниками.
member
Activity: 224
Merit: 10
Я думаю, что регуляторы нужны для пресечения мошеннических действий, которые отпугивают потенциальных инвесторов и из-за этого рынок не пополняется новыми деньгами и не развивается
Jump to: