Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 144. (Read 58547 times)

full member
Activity: 910
Merit: 102
В прошлом году я на 100% был уверен что никакие регуляторы криптомиру не нужны. Но ситуация в этом году полностью вышла из-под контроля и похоже, что только строгое регулирование будет способно спасти рынок от полного разрушения.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Регуляторы нужны только в определенных в моментах, а во всём остальном в них нет нужды, если будет регуляторы на рынке то тогда поток больших денег на рынок можно ожидать...
Я думаю наоборот, регуляторы дают уверенность крупным инвесторам. И эти регуляторы у крипто рынка есть давно.
member
Activity: 560
Merit: 11
Регуляторы нужны только в определенных в моментах, а во всём остальном в них нет нужды, если будет регуляторы на рынке то тогда поток больших денег на рынок можно ожидать...

регулировать надо обмен и надежность бирж, в других сферах крипта отлично регулирует сама себя, биткоин задумывался как замена обычным фиатным деньгам, к счастью Саоши многое продумал.
Вот это правильно сказано, регулировать и проверять нужно биржи и недобросовестные компании, которые проводят ICO.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Давно уже пора было как-то начать регулировать это дело. Создать там к примеру какую-нибудь централизованную компанию через которую бы проходили все ICO. Ну или второй вариант так это чтобы крипту узаконили во всех странах и каждое государство самостоятельно контролировало бы выход новых проектов у себя. Но к сожалению все мы понимаем что ни первое ни второе на данный момент не может быть реализовано. Sad Только если в далёкой перспективе.
это не выход, это все можно купить, зная какие деньги крутятся в этой сфере, можно сказать, что адекватных ICO можно не ждать, наоборот нужна не централизация, а что-то децентрализованное, чтобы все было прозрачно.
member
Activity: 518
Merit: 10
Давно уже пора было как-то начать регулировать это дело. Создать там к примеру какую-нибудь централизованную компанию через которую бы проходили все ICO. Ну или второй вариант так это чтобы крипту узаконили во всех странах и каждое государство самостоятельно контролировало бы выход новых проектов у себя. Но к сожалению все мы понимаем что ни первое ни второе на данный момент не может быть реализовано. Sad Только если в далёкой перспективе.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Регуляторы нужны только в определенных в моментах, а во всём остальном в них нет нужды, если будет регуляторы на рынке то тогда поток больших денег на рынок можно ожидать...
крупные инвесторы обожглись уже зимой-весной на  падении  заново заманить довольно сложно заставить поверить еще раз, а регуляторы могли бы неплохо повлиять на ситуацию..
инвесторов никто и не заманивает. если речь действительно об инвесторах, они в состоянии оценить актив без привязки к цене, определить горизонт инвестиций с учетом возможных качелей. Даже мелкие инвестора, так называемые "домохозяки", банально немного почитав форум, могут понять, во что вкладываться и какой стратегии придерживаться.
Ну и о психологии...будет рост, те бездумные "инвесторы" о которых вы пишите, сами придут, даже если им регуляторы запрещать будут)))
member
Activity: 266
Merit: 10
Регуляторы нужны только в определенных в моментах, а во всём остальном в них нет нужды, если будет регуляторы на рынке то тогда поток больших денег на рынок можно ожидать...
крупные инвесторы обожглись уже зимой-весной на  падении  заново заманить довольно сложно заставить поверить еще раз, а регуляторы могли бы неплохо повлиять на ситуацию..
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Я думаю что регулирование криптовалюты может стать причиной того, что крупные инвесторы будут к ней относиться более серьёзно и это может привести к очередной волне роста
Вполне может быть. Если после того как сделают регулирования откроют рынок для любого желающего, рынок вполне может пойти в рост.
member
Activity: 350
Merit: 10
Я думаю что регулирование криптовалюты может стать причиной того, что крупные инвесторы будут к ней относиться более серьёзно и это может привести к очередной волне роста
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
я думаю было бы хорошо иметь независимые компании которые взяли бы нас себя определенные обязательства по регулированию, национальных регуляторов я бы не хотел
full member
Activity: 448
Merit: 105
Обязательно нужны регуляторы, без них нет у инвесторов уверенность к крипте, на протяжение многих лет люди жили в регулируемой среде и без этого некуда не деться! должна быть уверенность у инвесторов что их активы хоть как то защищены!
Каким образом объясните, регуляторы могут защитить криптовалютные активы? К примеру из вашего Биткоин кошелька кто то стырит все содержимое и что? Вы думаете позвоните в полицию и вам их вернут?
А если о биржах - взлом биржи также лишит денег всех пользователей и каким образом регулятор может кого то защитить?
member
Activity: 448
Merit: 10
Обязательно нужны регуляторы, без них нет у инвесторов уверенность к крипте, на протяжение многих лет люди жили в регулируемой среде и без этого некуда не деться! должна быть уверенность у инвесторов что их активы хоть как то защищены!
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я думаю, что они все равно останутся регуляторы, если только через 30 лет , что-то произойдет
full member
Activity: 644
Merit: 100
Регуляторы нужны только в определенных в моментах, а во всём остальном в них нет нужды, если будет регуляторы на рынке то тогда поток больших денег на рынок можно ожидать...

регулировать надо обмен и надежность бирж, в других сферах крипта отлично регулирует сама себя, биткоин задумывался как замена обычным фиатным деньгам, к счастью Сатоши многое продумал.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Регуляторы нужны только в определенных в моментах, а во всём остальном в них нет нужды, если будет регуляторы на рынке то тогда поток больших денег на рынок можно ожидать...
member
Activity: 326
Merit: 10
регулировать надо в меру, чтобы не перекрутить гайки, иначе крипта заглохнет от многочисленных уровней госрегулирования, налогов и т.д. 
member
Activity: 294
Merit: 10
Я не думаю что регулирование криптовалюты сможет как-то улучшить эту сферу. Скорее всего это просто убьет идею децентрализации и всё


Умрет волатильность это точно. Но опять же смогут расти действительно нужные проекты, которые смогут плотно внедриться в реальную сферу жизни.
Пока этот рынок стабильно и активно развивается - волатильность не умрет потому что за счёт этого тут все и живёт, если бы не было ее то и расширения рынка не происходило бы.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Я не думаю что регулирование криптовалюты сможет как-то улучшить эту сферу. Скорее всего это просто убьет идею децентрализации и всё


Умрет волатильность это точно. Но опять же смогут расти действительно нужные проекты, которые смогут плотно внедриться в реальную сферу жизни.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Вообще не понимаю смысла этого регулирования. Более того, я даже не понимаю как это может вообще происходить если криптовалюта и анонимная и децентрализованная. Каким боком здесь государство?

Анонимная ,это немного громко и немного не соответствует действительности. Есть у тебя ак на бирже,полностью верифицированный. На это ак ты отправляешь эфир со своего кошелька. С этого момента можешь считать что твой кошелек уже не анонимный.

вот именно, крипта анонимная но и в тоже время открытая, можно любую транзакцию увидеть, тем более биржи требуют верификацию, а там и паспорт и адрес, короче спрятать свои монеты не выйдет.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Вообще не понимаю смысла этого регулирования. Более того, я даже не понимаю как это может вообще происходить если криптовалюта и анонимная и децентрализованная. Каким боком здесь государство?

Анонимная ,это немного громко и немного не соответствует действительности. Есть у тебя ак на бирже,полностью верифицированный. На это ак ты отправляешь эфир со своего кошелька. С этого момента можешь считать что твой кошелек уже не анонимный.
Jump to: