Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 145. (Read 58547 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Я думаю, что не нужны. Нам и так хорошо. Пусть сейчас курс не растет, но всем понятно, когда решится проблема с масштабируемостью сети, курс пойдет вверх.

Причем тут вообще цена , регуляция это же не цена, а какие-то правила которые и вам пойдут на пользу, не будут биржи воровать ваши деньги и икошники будут нести ответственность перед инвесторами
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю, что не нужны. Нам и так хорошо. Пусть сейчас курс не растет, но всем понятно, когда решится проблема с масштабируемостью сети, курс пойдет вверх.
Вы действительно думаете что проблема криптовалюты сейчас только в масштабируемости сети? К сожалению, мне кажется что всё гораздо глубже и хуже
member
Activity: 728
Merit: 10
Регуляторы нужны, но это должно быть что-то вроде мирового правительства в мире криптовалют. Причем решения этого органа будут обязательными для всех участников рынка. Как организовать такой проект, кто его будет финансировать и почему разработчики должны ему подчиняться – масса вопросов.
  правильно вы говорите только до сих пор никто не хочет брать на себя такую ответственность ведь решения регуляторов должны быть независимыми а как нам известно найти несколько неподкупных людей очень сложно особенно на такую должность.
member
Activity: 476
Merit: 12
Я думаю, что не нужны. Нам и так хорошо. Пусть сейчас курс не растет, но всем понятно, когда решится проблема с масштабируемостью сети, курс пойдет вверх.
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Регуляторы нужны, но это должно быть что-то вроде мирового правительства в мире криптовалют. Причем решения этого органа будут обязательными для всех участников рынка. Как организовать такой проект, кто его будет финансировать и почему разработчики должны ему подчиняться – масса вопросов.
member
Activity: 350
Merit: 10
Я заметил, что некоторые люди пытаются соединить два факта - регулирование криптовалюты и качество IСO. Я думаю, что качество никаким образом не повысится в то время, когда правительство решит регулировать крипту
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Я б по другому вопрос поставил - "Нужны ли криптоМиру регуляторы?" и ответ был бы таким - "Их больше чем нужно. сократить". Миру нужны правильно заданные тренды. А то получается, Насоздают проблем и сами же их регулируют, типо полезным делом заняты.
member
Activity: 462
Merit: 10
Вообще не понимаю смысла этого регулирования. Более того, я даже не понимаю как это может вообще происходить если криптовалюта и анонимная и децентрализованная. Каким боком здесь государство?
member
Activity: 560
Merit: 10
Я думаю что обязательно нужны.Нужны особенно в сфере   ИСО как гарант возврата инвестиций вкладчиков.это бы было оч крутой защитой от скам проектов
member
Activity: 728
Merit: 19
Крипторегуляторы нужны, но не везде, например при проведении ICO я считаю, что нужны, чтобы отгородить нормальные проекты от скама. Очень много инвесторов теряют инвестиции на скам проектах и они не несут не какой пользы для развития крипты, а просто очередное мошенничество.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Есть отличные новости и регуляторы скоро не понадобятся. Фабиан Вогельстеллер, со основатель стандарта ERC20 предложил новую модель для проведения ICO. Все инвесторы смогут забирать свои инвестиции с проекта на любом этапе его развития. Таким образом проекты, проводимые ICO, должны будут лучше работать и выполнять обещание перед инвесторами, по дорожной карте. Все будет работать с помощью смарт контракта, над которым сейчас идет работа.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Что это вообще будет такое, если криптовалюту начнут контролировать и регулировать? Чем тогда она будет отличаться от фиатных денег? По сути ничем
member
Activity: 210
Merit: 10
Я считаю что никаких регуляторы криптовалюта не нужны, богатые и так манипулируют крипто рынком.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я не думаю что регулирование криптовалюты сможет как-то улучшить эту сферу. Скорее всего это просто убьет идею децентрализации и всё
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Пока существует государство как таковое, будут и регуляторы. Другое дело, что регулировать тоже можно по разному. Можно с помощью только жестких правил и инструкций, которые в новом мире будут тормозом, а можно с помощью использования тенденций и качества процессов.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Ради выживания рынка регуляторная политика просто необходима. Это безумство в сфере крипты давно нужно было остановить. Но пока что еще нет ни одного громкого прецедента, который бы продемонстрировал приход контроля и появления порядка в этой сфере.
member
Activity: 378
Merit: 20
Порой многим кажется, что без регуляторов рынок никогда не сможет восстановится. Но ведь манипули для чего-то дампят цены? Понятное дело, что они хотят по максимуму снизить цены, чтобы закупиться самим и потом начать памп. Поэтому, возможно, регулирование может только все испортить.
регулирование только приведет к более плавным колебаниям курсов и оттоку инвесторов, которые не желают афишироваться. сложно сейчас сказать кто действительно выиграет от этого процесса
От этого однозначно больше всех выиграют сами регуляторы. И собственно если подумать зачем регуляторы нужни инвесторам. Ну типа говорят они обезопасят инвесторов от мошенничества.
Но реально если инвестор потеряет деньги в крипте - никакой регулятор их не вернет.
Регуляторы для того и нужны чтобы инвестор не терял или почти не терял денег, они ведь создают условия при которых это становится очень маловероятным.

Регуляторы нужны, чтобы инвестор точно знал, кому он дает деньги и с кого он будет потом получать в случае мошенничества. И какие организации будут нести ответственность за то, что проверили финансовую отчетность новых проектов.
member
Activity: 364
Merit: 15
Регуляторы для того и нужны чтобы инвестор не терял или почти не терял денег, они ведь создают условия при которых это становится очень маловероятным.
Действительно, если будет законодательно закреплена криптовалюта, то тогда и скама должно стать поменьше. Так как это уже будет уголовное преступление, то и мошенников должно поубавиться.

Да это и сейчас уголовное преступление, просто там будет уровень проверки, если ты его прошел - то вероятность скама резко падает. Идентификация, опять же. Перспектива отличная, в общем.
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Здравствуйте Всем. Сейчас на рынке криптовалют проходят различные спекуляции, и регуляторы просто необходимы, без них просто не будет никакой стабильности. Желаю всем большого профита.

Когда задействованы таки финансовые потоки, регуляторы в любом случае появятся, как так пропустить мимо себя такой поток финансов.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
Они не просто нужны. Они жизненно необходимы. Без регулируемой базы - не важно какой - правовой, уголовной и финансовой ответственности - это просто хаос.
Jump to: