Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 151. (Read 58547 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
Я не думаю что криптовалюта как-то улучшится в тот момент, когда ей начнут регулировать. Мне кажется, что это наоборот  поменяет саму концепцию и убьёт крипту
full member
Activity: 249
Merit: 109
Пока люди не начнут думать, куда вкладывать деньги, никакие регуляторы не спасут от мошенничества. Введением регулирования, типа от скамов, госорганы просто хотят централизовать крипту.
full member
Activity: 406
Merit: 100
В любом случае регулирование криптовалют несет в себе как положительные так и отрицательные стороны. Регулируй не регулируй а мошенничество всегда было и будет, тут далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на современные лохотроны.

 Я с вами полностью согласен. И как о мне регулировка приветствуется. Но лично меня интересует какой процент прибыли пойдет с моего кармана на "этого ругулировщика",так как я почему то уверен что с нас тоже сочтется
member
Activity: 364
Merit: 10
Я не думаю что рынок криптовалюты должен быть урегулирован. Как по мне, так этого просто хотят правительственные органы для того, чтобы сбить как можно больше денег с людей
member
Activity: 476
Merit: 10
Темпы увеличения скама просто поражают и если не будет контроля за этой сферой, скоро мы увидим соотношение 100 к 1 - скама и реальных проектов. А это убьет ICO окончательно.
member
Activity: 182
Merit: 11
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
Я тоже так думаю, мы должны понимать, что любое регулирование должно быть в различных сферах деятельности. А особенно это касается рыночных отношений.
full member
Activity: 476
Merit: 101
Объективно говоря без них не обойтись, однако их сфера деятельности должна быть очень узкой чтобы от неё был толк и она действительно приносила пользу а не было просто на бумаге.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Регулирование самой крипте не нужно, но контроль за самими ICO просто необходимы, слишком много народа страдает от scam проектов
Только хотел написать об этом, как прочитал ваше сообщение. Полностью согласен! Это давно пора сделать должным образом. Ладно баунтисты не получают свои токены за проделанную работу, они побесятся с денек и забудут, но а как быть инвесторам? Они то вкладывают свои кровные и бац, попадают на скам. Беда....
на скам попадают в основном хомяки. опытные инвесторы с большой долей вероятнсоти определяют перспетивность проекта еще на стадии подготовки и они в основном осознают свои риски.
Да, но где как ты думаешь набираются опыта "опытные" инвесторы? Правильно! Они, пройдя сквозь череду неудач с вложением средств, набивают шишки, и только после этого подходят с холодной головой и глубоким анализов перед тем как вливать бабки.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
С одной точки зрения можно предположить, что необходимость в регуляторах сильно преувеличивается, но до конца наверно нельзя быть уверенным, что именно нужно рынку, можно догадываться только! Да и смотря какой ещё регулятор будет всем этим заниматься, если к примеру что-то вроде SEC то наверно бы такое пошло только на пользу пожалуй.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
В каком-то смысле, регулирование определяет и декларирует понятные правила игры. Сейчас же в крипте нет никаких конкретных и общепринятых правил.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
В любом случае регулирование криптовалют несет в себе как положительные так и отрицательные стороны. Регулируй не регулируй а мошенничество всегда было и будет, тут далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на современные лохотроны.
Но все-таки с введением регулирования появятся соответствующие законы по которым можно будет привлечь мошенников к ответственности. Сейчас самое большее им красят на форуме траст и все.
member
Activity: 294
Merit: 13
На мой взгляд нужны, но только в тех сферах, кто требуется защита инвесторов и противостояние мошенничеству, а также законодательное определение наказания за такие действия, как и в обычном фиатном мире

Мошенничество никуда не денется ни при каких обстоятельствах, но регулирование рынка ИСО возможно уменшит количество безтолковых проектов, и обеспечит более серйозный подход к выполнению обесчаний.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
На мой взгляд нужны, но только в тех сферах, кто требуется защита инвесторов и противостояние мошенничеству, а также законодательное определение наказания за такие действия, как и в обычном фиатном мире
hero member
Activity: 663
Merit: 501
quarkchain.io
Регулирование самой крипте не нужно, но контроль за самими ICO просто необходимы, слишком много народа страдает от scam проектов
когда подобную систему введут,так будет снова бум на ico и эфир и подобные ему проекты полетят на луну в цене
Тут дело не в регулировании, а в плохой подготовленности самих людей. То что мошенники по прежнему собирают какие-либо средства, напрямую говорит об этом.
я так думаю, что даже когда введут какое-то регулирование, это не избавит пользователей от мошенничества, как будто у нас не сажают людей за преступления, по идее закон многих не останавливает
Когда введут регулирование мошенничество будет. И это несомненно, просто можно будет это свести к минимуму и предпринять какие - либо меры для решения вопроса.

Даже если и будет регулирование то мошенники не перестанут существовать, но они хотя будут наказаны в случае чего, а не как сейчас количество скаммеров просто превышает все пределы.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Регулирование самой крипте не нужно, но контроль за самими ICO просто необходимы, слишком много народа страдает от scam проектов
когда подобную систему введут,так будет снова бум на ico и эфир и подобные ему проекты полетят на луну в цене
Тут дело не в регулировании, а в плохой подготовленности самих людей. То что мошенники по прежнему собирают какие-либо средства, напрямую говорит об этом.
я так думаю, что даже когда введут какое-то регулирование, это не избавит пользователей от мошенничества, как будто у нас не сажают людей за преступления, по идее закон многих не останавливает
На самом деле, нет ничего плохого в мелком мошенничестве - когда один человек обманывает другого, это естественно, и позволяет понять кто есть кто. Другое дело, когда мошенничество становится глобальным, когда кучка людей объебывают ВСЕХ - это конечно же уже не честно, и для этого нам и нужны регуляторы.
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
Регулирование самой крипте не нужно, но контроль за самими ICO просто необходимы, слишком много народа страдает от scam проектов
когда подобную систему введут,так будет снова бум на ico и эфир и подобные ему проекты полетят на луну в цене
Тут дело не в регулировании, а в плохой подготовленности самих людей. То что мошенники по прежнему собирают какие-либо средства, напрямую говорит об этом.
я так думаю, что даже когда введут какое-то регулирование, это не избавит пользователей от мошенничества, как будто у нас не сажают людей за преступления, по идее закон многих не останавливает
Когда введут регулирование мошенничество будет. И это несомненно, просто можно будет это свести к минимуму и предпринять какие - либо меры для решения вопроса.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
В любом случае регулирование криптовалют несет в себе как положительные так и отрицательные стороны. Регулируй не регулируй а мошенничество всегда было и будет, тут далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на современные лохотроны.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Регулирование самой крипте не нужно, но контроль за самими ICO просто необходимы, слишком много народа страдает от scam проектов
когда подобную систему введут,так будет снова бум на ico и эфир и подобные ему проекты полетят на луну в цене
Тут дело не в регулировании, а в плохой подготовленности самих людей. То что мошенники по прежнему собирают какие-либо средства, напрямую говорит об этом.
я так думаю, что даже когда введут какое-то регулирование, это не избавит пользователей от мошенничества, как будто у нас не сажают людей за преступления, по идее закон многих не останавливает
member
Activity: 210
Merit: 10
нужны конечно но мне кажется что сделать такие регуляторы вообще не возможно так как ещё не кому не удавалось отрегулировать криптовалюту.

ха, вы думаете сейчас крипта не регулируется, так вот вынужден вас проинформировать, всегда есть тайное сообщество, которое регулирует крипту, просто оно не в поле зрения
Если бы таки было, то зависимость от новостей не была бы такой явной, как только появилась "утка" о USDT рынок снова поддался новостному фону, о каком регулировании может идти речь после такого ?
member
Activity: 406
Merit: 13
Саму крипту как таковую - не думаю что надо регулировать. Что касается ICO - тут другая ситуация, однозначно нуждается в регулировании.
Jump to: