Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 155. (Read 58547 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
 Да, вы правы правительству не нужна крипта. Но внедрение блокчейн-технологий невозможно без принятия монет. Я думаю, что правительство как раз таки боится децентрализации
member
Activity: 448
Merit: 10
Нужны ли регуляторы криптомиру?  А без регуляторов государства не хотят легализовать крипту. Может я чего не догоняю, для чего крипту тащат в настоящий мир из виртуального? Чтобы поставить официально банкоматы для крипты? Так они уже есть. И даже не заграницей Wink Технологии, блокчейн - да понятно, а нафига крипта нужна здесь?Будут печатать цифровую валютуHuh
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
Вы забываете основной принцип криптовалюты-децентрализация.Именно поэтому любая регулятивность-это попытка централизации.Ввод и принятие законов,защищающих инвесторов от спама на госуровне-это просто необходимо.
Криптомир - это не только финансовые расчеты между 2 пользователями.
Не думаю, если бы ты инвестировал в какой-нибудь проект крупную сумму, и ребята бы слились, что ты бы дальше продолжал говорить, что анонимность и децентрализация это так хорошо и прекрасно в любой сфере.
мне кажется, что никакая регуляция в сфере криптовалют невозможна, как бы кому-то это не нравилось, даже если ее и будут пытаться вводить, то не будет никто ничего контролировать полностью
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Как по мне, так криптовалюта вообще не нуждается в регулировании. Это скорее нужно правительственным органам, чтобы не упустить контроль над людьми
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Всегда нужно регулировать то что нужно довести до совершенства , допустим чтобы сократить мошеннические действия со стороны разработчиков ICO.
эти самы мошеннические действия можно сократить таким же децентрализованным способом.
и вообще вся крипта вполне может саморегулироваться децентрализовано.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Всегда нужно регулировать то что нужно довести до совершенства , допустим чтобы сократить мошеннические действия со стороны разработчиков ICO.
member
Activity: 364
Merit: 22
Хотя с одной стороны регуляторы это прямо противоречит изначальной задумке криптовалют в плане её анониности, но регуляторы всё же нужны, т.к. сейчас весь этот рынок напоминает дикий запад.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Криптовалюта не может быть урегулирована, потому что она была создана именно для того, чтобы избежать какого-либо регулирования и отойти от фиата
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
я сначала думал,что регулирование плохо отразится на рынке,но из-за безумного количества скама,регулирование все же должно быть
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
В связи с участившимся мошейничеством в разных видах ,нужно регуляторы чтобы следили .
jr. member
Activity: 94
Merit: 1
Нужно . Так будет на много надежнее ,когда кто то следит за всеми махинациями . меньше кидал.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Нужно конечно же . особенно в различных фирмах как ICO где деньги собирают .
full member
Activity: 462
Merit: 117
Сложно ответить на этот вопрос , потому что тут как всегда "палка о двух концах" . От регуляций будут как позитивные , так и негативные изменения , но в любом случае нас спрашивать никто не будет . Если крипта будет становится более популярной , то она в любом случае будет регулироваться по международному или местному законодательству , в не зависимости хотят ли этого пользователи или нет , потому что правительствам тоже нужны деньги  Cheesy
От полного беззакония и вседозволенности добра не будет, будет полный хаос. Так что регуляторы здесь нужно и поскорее.
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
нужно весь уголовный кодекс пересматривать и новые законы вводить, чтобы давали реальные сроки разным мошенникам. ну или штрафы в пару миллионов долларов, чтобы до конца жизни отрабатывали свои ошибки молодости, обманывая инвесторов
member
Activity: 448
Merit: 37
Сложно ответить на этот вопрос , потому что тут как всегда "палка о двух концах" . От регуляций будут как позитивные , так и негативные изменения , но в любом случае нас спрашивать никто не будет . Если крипта будет становится более популярной , то она в любом случае будет регулироваться по международному или местному законодательству , в не зависимости хотят ли этого пользователи или нет , потому что правительствам тоже нужны деньги  Cheesy
member
Activity: 420
Merit: 21
Конечно так и есть, но рынок криповалюты без регуляции не сможет долго существовать, манипуляции и мошенники могут так испортить рынок что никто не захочет инвестировать и крипта так и будет в тени.

Бред. Как тогда этот рынок без регуляции просуществовал до нынешнего времени. И какие плюсы от этой самой регуляции, возможно только в сфере тупого баблосбора ИСО проектами, где людей нужно наказывать если не делают того что обесчали, особенно тех кто только хотел собрать деньги, но делать ничего и не собирался. Да и само регулирование, на данном этапе только и разговоров о налогообложении, вот и все регулирование, никаких плюсов.
Совершенно верно, цель любого регулятора, как можно больше положить в свой карман. Возможно совпало, но как только к рынку полезли регуляторы, так сразу и наступил кризис. Для многих криптовалюта была способом уйти от чрезмерного давления государства (в том числе для вполне законопослушных граждан).
member
Activity: 322
Merit: 10
Вы забываете основной принцип криптовалюты-децентрализация.Именно поэтому любая регулятивность-это попытка централизации.Ввод и принятие законов,защищающих инвесторов от спама на госуровне-это просто необходимо.
Криптомир - это не только финансовые расчеты между 2 пользователями.
Не думаю, если бы ты инвестировал в какой-нибудь проект крупную сумму, и ребята бы слились, что ты бы дальше продолжал говорить, что анонимность и децентрализация это так хорошо и прекрасно в любой сфере.
full member
Activity: 1022
Merit: 106
Вы забываете основной принцип криптовалюты-децентрализация.Именно поэтому любая регулятивность-это попытка централизации.Ввод и принятие законов,защищающих инвесторов от спама на госуровне-это просто необходимо.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Вот я ничего не вижу плохого с одной стороны от регулирования,но с дургой под словом ,,регулирование,, будет просто бритье со всех кто обналичивает,торгует,майнит криптовалюту.Как бы нам всем не хотелось регулирования но уже прорабатываются законы относительно криптовалют (за все страны СНГ не ручаюсь но в России и Украине точно в скором времени будет написано много законов).Посмотрим какие сюрпризы нас ждут Grin
я тоже считаю, что с введением регулирования в сфере криптовалют мы увидим очень много неприятных сюрпризов и неожиданных минусов, сейчас все про это говорят, про то, что необходима регуляция, но как это скажется на рынке- на самом деле вообще никто не знает, это все очень непредсказуемо
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Я не думаю что регулирование криптовалюты как-то положительно на неё повлияет. Скорее всего, это оттолкнет многих пользователей
Регулирование со стороны государства уж точно не нужно. Все это можно сделать силами сообщества. Пусть даже применить принцип DAICO, о котором говорил Виталик
Jump to: