Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 173. (Read 58547 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Категорически не нужны. Я думаю, что это будет убивать криптовалюту медленно но уверенно. Именно поэтому я против какого-либо регулирования и контроля со стороны правительственных органов
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Во всяких системах расчета, считаю что не нужны однозначно. А вот сфера ИКО тут однозначно нужно регулирование, а иначе мошенники займут всю нишу.
full member
Activity: 503
Merit: 100
В любом случае регулирующий орган должен быть, желательно совместно с децентрализацией, но это конечно будет сказкой )))
member
Activity: 504
Merit: 10
Думаю что рынок не нуждается в регуляторах потому что они не позволят мелким игрокам нормально работать  и регулирование рынка приведет только к приходу нескольких крупных игроков но к огромной потере мелких на которых и держится часть  рынка.
Часть, но не весь. Зато регуляция привнесет в нынешний хаос немного упорядоченности, иллюзию защиты от скама и похожие вещи.
Чего иллюзию ? Если это будет всего-лишь иллюзия то за такую "защиту" сразу поднимут волны возмущения. Налоги значит плати а защиты инвесторам никакой нет.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.
А что если регуляторами будут не государственные структуры, а влиятельные люди мира крипты?
Условный Виталик, Саша Иванов и какой-нибудь Маккафи Cheesy

Кто им должен будет эти полномочия сообщить ? Ты что - доверишь Макафи такие полномочия ? Я - никогда в жизни. Идея - не слишком хороша.
member
Activity: 392
Merit: 11
Думаю что рынок не нуждается в регуляторах потому что они не позволят мелким игрокам нормально работать  и регулирование рынка приведет только к приходу нескольких крупных игроков но к огромной потере мелких на которых и держится часть  рынка.
Часть, но не весь. Зато регуляция привнесет в нынешний хаос немного упорядоченности, иллюзию защиты от скама и похожие вещи.

Сейчас на рынке криптовалют творится полный беспридел и хаос,если не появятся хоть какие то  регуляторы то скорее всего он сам себя и погубит, по этому чем дальше тем больше понимаю что регулировка криптовалюте совсем не будет лишней.
XD2
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Думаю что рынок не нуждается в регуляторах потому что они не позволят мелким игрокам нормально работать  и регулирование рынка приведет только к приходу нескольких крупных игроков но к огромной потере мелких на которых и держится часть  рынка.
Часть, но не весь. Зато регуляция привнесет в нынешний хаос немного упорядоченности, иллюзию защиты от скама и похожие вещи.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Думаю что рынок не нуждается в регуляторах потому что они не позволят мелким игрокам нормально работать  и регулирование рынка приведет только к приходу нескольких крупных игроков но к огромной потере мелких на которых и держится часть  рынка.
jr. member
Activity: 53
Merit: 1
Я считаю что регуляторы криптомиру не нужны. Ничего хорошего это нам не даст. Волатильность исчезнет, и больших денег особо не заработаешь.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.
А что если регуляторами будут не государственные структуры, а влиятельные люди мира крипты?
Условный Виталик, Саша Иванов и какой-нибудь Маккафи Cheesy

Так и должно быть и скорее всего так и будет.Только, скорее всего, это будут не конкретно влиятельные люди, а какой-нибудь совет, состоящий из влиятельных людей от криптомира. И чем скорее это произойдёт, тем лучше. Уж очень много желающих извне, стремится "порегулировать криптой".
full member
Activity: 518
Merit: 100
Одной из основных целей криптомира является борьба со скампроектами и кража личных данных и денег участников проекта. Проблема еще и в том, что крипта вроде достояние всего человечества, да только законы и правила в каждой стране свои.
full member
Activity: 382
Merit: 100
Регулирование что бы отсеивать откровенный скам конечно нужно, но вопрос что делать со скрытым, так сказать, скамом. Когда через год после окончания ico команда ничего толком не выдала. Просто не получается, нехватка знаний и ресурсов. Как их наказывать предлагаете? И собственно за что, они же вреде как старались.
member
Activity: 434
Merit: 46
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.
А что если регуляторами будут не государственные структуры, а влиятельные люди мира крипты?
Условный Виталик, Саша Иванов и какой-нибудь Маккафи Cheesy
member
Activity: 238
Merit: 10
С одной стороны кажется, что регуляция может дать новый толчок рынку. С другой стороны - волатильность дикая может пропасть. И будем мы наблюдать рост актива не по 50% за день, а 5 % за пол года.

Лучше 5% за пол года (это 10% в год в долларе, что больше в 5 раз, чем любой долларовый вклад в банках), чем падение на 80% за 8 месяцев.
Если у вас депозит миллион долларов - то да. Но большинство приходит сюда с суммами от несколько сотен до тысяч долларов. Естественно с такими суммами нужно рисковать и действовать более агрессивно, чтобы заработать нормальные деньги.
member
Activity: 392
Merit: 10
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.
но в мире не может быть принят общий правовой статус, поэтому у каждой страны будут свои регуляторы, у России и Америки в том числе
newbie
Activity: 263
Merit: 0
определенно нужно регулировать этот рынок, так как без некого контроля, просто все превращается в один сплошной бардак, каждый начинает выпускать свою валюту, собирать деньги не понятно на что и без всяких гарантий, меняют правила игры, и многое другое.

Не думаю что регуляторы смогут повлиять каким то образом на количество выпускаемых монет и при их приходе резко сократится количество мошенников .
full member
Activity: 504
Merit: 102
определенно нужно регулировать этот рынок, так как без некого контроля, просто все превращается в один сплошной бардак, каждый начинает выпускать свою валюту, собирать деньги не понятно на что и без всяких гарантий, меняют правила игры, и многое другое.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Регуляторы не нужны, ведь это манипуляции на рынке, да даже и пусть они нужны, тоже самое будет, кто то пишет тут что много ICO скамов, мошенников, они везде, посмотрите вокруг, что было и что стало?! Их нужно присекать но не регуляторами крипты, а конторой по присмотру их, типа SEC, но чтоб осталась свобода и независимость.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Люди не способны жить честно, всегда найдется самый "хитрый" и это ко всем нациям относится, так что в этой теме без регулирования никак, по крайней мере в сфере ИКО/инвестировании уж однозначно.
member
Activity: 168
Merit: 10
Уверена, что если бы было больше регуляторов на рынке криптовалюты, то мы бы не наблюдали за такой динамичностью как сейчас.
Jump to: