Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 174. (Read 58547 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
Я не думаю, что криптовалюта нуждается в регулировании. Как по мне, так в том-то и главное преимущество это способность регулироваться всеми участниками обмена
member
Activity: 518
Merit: 10
Хотим мы того или нет но вся крипта со временем будет регулироваться,несомненно будут пути обхода но это будут единичные случаи.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Может и нужны регуляторы, но только, но только это должно решить само криптосообщество, чтобы избежать раскола и взаимных обвинений. На нашем противостоянии будут зарабатывать кто угодно только не мы.
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Те кто организует ICO должны чем то рисковать материально собственным (квартирой, другой недвижимостью, свободой наконец) тогда и скамов будет меньше. Не уверен не рискуй (не мути Ico), как это делаем мы инвесторы, например, вкладывая свои деньги в чужие удачи или неудачи. Мы же рискуем.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Обязательно нужно правовое регулирование. Но это уже на уровне правительства разных стран. без него будет хаос и множество мошенников. Как только крипту официально легализуют, многие проблемы уйдут сами по себе.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Регулятор может и нужен но только такую ответственность на себя никто не хочет брать ведь он должен быть один на весь мир и устраивать всех а этого достигнуть очень сложно.

Зачем один, их должно быть много, тогда за счёт конкуренции будут лучшие, а то монополия не к чему не приведёт. Только регуляторы желательно частные а не государственные.
member
Activity: 756
Merit: 10
Регулятор может и нужен но только такую ответственность на себя никто не хочет брать ведь он должен быть один на весь мир и устраивать всех а этого достигнуть очень сложно.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.
Давайте регулятора из Зимбабве тогда ) Никогда не будет регулятора который устроил бы всех и крипта это не про  регуляторов. Хотите надежности и контроля - фондовые биржи ждут вас.
member
Activity: 308
Merit: 10
у нас и так в последнее время очень много разных регуляторов но всё только стало хуже ,по этому я уже не уверена в том что нужны какиета ново ведения ,но а может нужно просто подождать и всё заработает .
member
Activity: 336
Merit: 10
Считаю что рынок криптовалют необходимо регулировать, в связи с недобросовестными ICO, в связи с биржами которые могут кинут и не добьешься своих средств. А если кому-то нужны лазейки,то думаю их можно найти практически везде.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.

Что значит вменяемый? У каждой страны свой регулятор, только вот не понятно, что именно регулировать. Пока государство понимает, что признание крипты чем-то, станет сигналом к новому хайпу и новым скамам.

Скамов и сейчас хватает.
Но здесь соглашусь, что скамы сойдут на нет сами по себе уже скоро, а вот если допустим разрешат заходить инвестиционным фондам в крипту, то будет новый хайп. А новый хайп это 100% новые "масштабные и успешные" скам проекты.
member
Activity: 216
Merit: 10
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.

Что значит вменяемый? У каждой страны свой регулятор, только вот не понятно, что именно регулировать. Пока государство понимает, что признание крипты чем-то, станет сигналом к новому хайпу и новым скамам.
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Регуляторы нужны, но только не из России и Америки. У одних Кгббшные замашки тоталитарного контроля, у другий идея самой выдающейся нации. Кто более вменяемый нужен.
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Нужны, и они скоро придут. После падения рынка и сдувания пузыря все равно регуляция начнётся.
member
Activity: 336
Merit: 21
Так а другого регулирующего органа как проверка ico, больше думаю ни чего и не надо. Инвесторам будет хорошая помощь. Остальное бы оставить децентрализованным всё как было и прям было бы дело.
member
Activity: 420
Merit: 10
Если регуляторы будут просто сдирать налоги и ничем не заниматься - безусловно, такие ничего хорошего не привнесут в отрасль. Но те которые помогут как-либо защитить инвесторов от мошенников, недоброкачественных ICO  и т.д - будут весьма полезны.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Криптомир должен научиться сам себя защищать и надеяться только на себя. Может со временем  разработают способы защиты от скамеров и ботов, но 100% гарантии защиты все равно не будет. Так как мошенники и манипуляторы тоже будут придумывать новые способы, так как они часто остаются безнаказанными и кого то такое положение очень устраивает.
member
Activity: 238
Merit: 10
Fast, Smart, Trustworthy
Я категорически против регулирования криптовалюты, потому что мне кажется что это ни к чему хорошему не приведет. Криптовалюта как бы создана именно для того, чтобы быть децентрализованной и не подпадать под какой-либо контроль
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
С одной стороны кажется, что регуляция может дать новый толчок рынку. С другой стороны - волатильность дикая может пропасть. И будем мы наблюдать рост актива не по 50% за день, а 5 % за пол года.

Лучше 5% за пол года (это 10% в год в долларе, что больше в 5 раз, чем любой долларовый вклад в банках), чем падение на 80% за 8 месяцев.
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
Я считаю, что нужны. Консервативные инвесторы (в среди таких очень много крупных институционалов, типа ПИФов и НПФов просто не будут вкладываться в актив с не определённым правовым статусом. А регулирование подразумевает признание крипты если не как платёжного средства, то как полноценного инвестиционного актива.
Jump to: