Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 170. (Read 58547 times)

full member
Activity: 395
Merit: 100
Просто удивительно как за 10 лет существования криптовалюты, только сейчас возник вопрос о ее регулированию, да и уже начинают внедрять различные налоги с крипты. а главная отрасль которая в первую очень нуждается в регулировании ICO, так и остается не регулируемой.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
В мире столько людей, как субъектов действий и мнений, что в любом случае, нужен кто-то или что-то, что даст общее правило для удовлетворения всех желаний. А это, как правило, делают регуляторы.
Спору нет, порядок "криптомиру" нужен. Но, рассчитывать на то, что кто-то извне придёт, решит все проблемы и расскажет как и что должно быть - это нонсенс. В первую очередь, тот кто придёт,  будет думать про свои интересы и решать свои проблемы, ну и тех, кто их сюда поставит. Там где регуляторы - там и коррупция. Проблемы "криптомира" - должны решаться внутри "криптомира". Внешнее регулирование пользы не принесёт, ещё и навредит. 
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
В мире столько людей, как субъектов действий и мнений, что в любом случае, нужен кто-то или что-то, что даст общее правило для удовлетворения всех желаний. А это, как правило, делают регуляторы.
member
Activity: 308
Merit: 10
Понятно что рынок криптовалюты власти не оставлять без присмотра так что хотим мы или нет регуляторы начнут появляться.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Я думаю что регулировать криптовалюту не нужно. Но конечно же я понимаю тот факт, что правительство просто так ее не оставит  без присмотра
member
Activity: 378
Merit: 11
Без регуляции эта система обречена. Посмотрите на полностью нерегулируемый рынок наркоторговли - там регуляция появляется добровольно и естественным образом, потому что на нее его огромный рыночный спрос. Тут рынок мало чем отличается, качественный клиент с большими деньгами хочет защиты своих интересов.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Как бы мы к регуляции не относились , но в крипте она необходима . Пока рынок сам по себе будет жить , так и будут продолжаться манипуляции .
А кто Вам сказал, что регуляция искоренит манипуляции? В планы регуляторов это не входит. Регуляторы будут решать те вопросы рынка, где можно снять сливки. А манипуляции, это мелочь,  они их по ходу возглавят. Кто что охраняет или регулирует - с того и живёт. Порядок в криптомире, можно навести только изнутри. Внешнее регулирование - к добру не приведёт.
member
Activity: 365
Merit: 10
Изначальное предназначение криптовалюты  была в анонимности и децентрализовоннасти . Так как в крипте много стало мошенников ,я считаю что регуляторы необходимы только  для проверки команды и проекта .Если будет какое нибудь регулирование ико ,то в будущем количество скамеров уменьшится .
member
Activity: 364
Merit: 11
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Крипторынок и регуляторы не должны пересекаться. Иначе весь смысл криптовалюты, уход от контроля со стороны налоговой, банков, государства - теряется. Даже сейчас анонимность под большим вопросом, а от монеро и им подобных - регуляторам совсем не по душе. Странно читать обоснование, что крипторынок с приходом регуляторов очистится, а то надоели одни скамы и мошенники. Люди, так фильтруйте! Или лень-матушка. Скам можно распознать, но тут время свое придется тратить, а вы хотите, чтобы регуляторы выполняли роль сита? lol
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Если вы устали от скама, мошенников, нечестных бирж, жулья и ворья - то наверное нужны. Если же вам все нравится, плюс ещё отсутствие инвесторов и запреты в куче стран - тогда нормально и без регуляторов.
Незабываем и о том что с приходом регуляторов придет и контроль властей. Зачем тогда все это начиналось? Крипта сама по себе должна быть независима по идее.
newbie
Activity: 178
Merit: 0
Как бы мы к регуляции не относились , но в крипте она необходима . Пока рынок сам по себе будет жить , так и будут продолжаться манипуляции .

соглашусь с  вами ,да рынок не может жить сам по себе,тут безусловно нужна коррекция,регуляция,манипуляция, да что угодно но что бы начались улучшение.
jr. member
Activity: 117
Merit: 1
Если вы устали от скама, мошенников, нечестных бирж, жулья и ворья - то наверное нужны. Если же вам все нравится, плюс ещё отсутствие инвесторов и запреты в куче стран - тогда нормально и без регуляторов.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
А последствия регуляции все себе представляют? Кто прочитал предложения по регулированию, которые хотят ввести в Беларуси?
Любое регулирование - это возврат к тому, от чего криптовалюты так хотят освободится - от тотального контроля.
Если учесть то, что все криптовалюты, пусть косвенно, но дети биткоина, а биткоин создавался как нечто, свободное от регулирования, от контроля со стороны регулятора, вездесущей банковской системы, от освобождения от банков - посредников, то регуляция приведет к тому, что банки посредством механизмов регулирования и тут все возьмут под контроль.
Начнется тотальный кик (или кис?), все дружно пойдут платить налоги, причем, как мне кажется, по ставке, значительно выше 13%. Только относительная свобода сейчас дает людям тут что-то зарабатывать, регуляция даст возможность сунуть сюда руки власти, а уж она позаботится , чтобы вы зарабатывали поменьше. У меня нет в голове в целом картины того, что происходит с криптовалютами в глобальном понимании, я пока только разбираюсь - 2-ой месяц пошел, но я уже понимаю, что государственная регуляция - это попытка взять под контроль, под "крыло". С точки зрения государства это вполне понятно.
member
Activity: 448
Merit: 32
Как бы мы к регуляции не относились , но в крипте она необходима . Пока рынок сам по себе будет жить , так и будут продолжаться манипуляции .
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я считаю,что регуляторы криптомиру нужны,они защитят наши деньги,т.к. мошенников сейчас развелось очень много,они приносят огромный ущерб мировому сообществу.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Если на рынок криптовалют придут регуляторы то мы уже не сможем заработать таких больших сумм как сейчас. Там уже 10 процентов годовых будет казаться чем то нереальным. я так думаю
full member
Activity: 406
Merit: 100
регуляторы нужны что бы отсекать от индустрии недобросовестных создателей проектов, какие тянуться сюда как на мед, но жалко что ловят всего пару процентов жуликов(
full member
Activity: 308
Merit: 100
Считаю что регуляторы только приостановят развития криптоиндустриии и не смогут внести большой позитивный вклад в развиитие
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Думаю нужно начать со стадии ICO, для привлечения новых инвесторов и свежего капитала, что-бы обеспечить хоть минимальные гарантии и надёжность.
Jump to: