Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 177. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 266
Merit: 0
Любой контроль над криптой вызовет негативную реакцию инвесторов которые не хотят афишировать свои транзакции.
Возможно из-за этого до сих пор гос органы государств не признали крипту.
Не поняла о чем Вы хотели сказать. На негативную реакцию людей любому государству думаю вообще без разницы. Задача государства - пополнять казну налогами налоги пишутся и регуляция обязательно будет. Просто криптовалюта необычный феномен и возникает много разных сложностей. Думаю скоро все сложности будут решены.
full member
Activity: 414
Merit: 100
Что-то я сильно сомневаюсь в том что регуляторы будут прямо защищать интересы инвесторов, следить за качеством IСO и делать другие вещи, которые мы от них ждём
newbie
Activity: 87
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
если введут регуляторы, значит не будет больших прибылей, а значит те, кто заходил в январе, так и останутся в минусе
member
Activity: 294
Merit: 11
Как то же криптовалюта выживала всё это время без государственного регулирования, поэтому я думаю, что и в дальнейшем оно ни к чему
member
Activity: 448
Merit: 10
Я лично против какого-либо регулирования криптовалюты. Я понимаю, что личное меня никто не не спросит если решат регулировать, но всё равно я думаю так
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Регуляторы больше нужны для проведения ICO,  чтобы максимально исключить scam проекты и улучшить ситуацию на рынке.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Думаю, да. Но они не уподобятся-ли популярным бенчмаркам и не станут ли подкупными. Потому что проект получивший везде 5 баллов, должен собрать нужную сумму за несколько часов, а не 3-4 месяца(
full member
Activity: 378
Merit: 107
Если порассуждать, то очень уж синхронно ходят криптовалюты.  Куда биткоин, туда и все остальные . А вы рассуждаете здесь о децентрализации.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Регуляторы нужны прежде всего ICO проектам, задолбали скам выпускать всякий.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Любой контроль над криптой вызовет негативную реакцию инвесторов которые не хотят афишировать свои транзакции.
Возможно из-за этого до сих пор гос органы государств не признали крипту.
Для таких инвесторов при наличии у них большого желания есть вагон способов как себя не светить. Сейчас KYC настолько примитивен что обойти его при желании очень просто.
member
Activity: 182
Merit: 10
ARAW
Любой контроль над криптой вызовет негативную реакцию инвесторов которые не хотят афишировать свои транзакции.
Возможно из-за этого до сих пор гос органы государств не признали крипту.
Контроль вызовет негативную реакцию у малой группы инвесторов крипто анархистов, зато приведет в крипту большое количество сторонних инвесторов, для которых нерегулируемый рынок опасен. Так что я за то чтобы регуляторы наконец-то признали крипту и начали вести учет.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Тут уже и без крипторегуляторов отрегулировалось в минус. Ну а вообще нужны, так как все будет не так сумбурно.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Любой контроль над криптой вызовет негативную реакцию инвесторов которые не хотят афишировать свои транзакции.
Возможно из-за этого до сих пор гос органы государств не признали крипту.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Безусловно крипте нужна регуляция. Без этого не будет ни больших бирж, ни институционалов, ни повсеместного применения и т.д. Без регуляции ничего этого не будет.

Как раз крипте не нужна регуляция. Надо понимать, что любая регуляция крипты превратится в фикцию, поскольку повляиять на транзанкции в блокчейн регулятор не сможет.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Безусловно крипте нужна регуляция. Без этого не будет ни больших бирж, ни институционалов, ни повсеместного применения и т.д. Без регуляции ничего этого не будет.
jr. member
Activity: 94
Merit: 1
нужно благодаря регулируемому рынку .будет безопасно переводить средства и обойдется без терактов на сей раз.
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io

Согласен, чем крипта хороша - так это своими сверхдоходами. Да, нужно рисковать, без этого не получится много заработать тут.
Регуляция может погубить эту составляющую.

Но в то же время посмотрите на рынок сейчас. Та много всякой дряни развелось, что никто не хочет заходить во все это. Риск уже слишком велик, а шансы на сверхдоходы почти нулевой.
full member
Activity: 812
Merit: 106
Считаю что регулирование в сфере криптовалют неприемлимо. Если ICO начнут регулировать то оно превратится в очередное IPO и не сможет привлекать инвестиции, механизм будет разрушен.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
естественно нужны какие нибудь регуляторы.а то хаос будет без него.что в принципе сейчас по моему мнению и наблюдается.нет того кто урегулировал бы цену на крипту.всем рынком заведуют киты.и те у кого больше всего монет и ставят цену какую им угодно Undecidedа это ни есть хорошо

Может регуляторы и нужны для уменьшения хаоса на криптовалтном рынке только думаю что они тоже будут гнуть курс под себя и если это будет один регулятор на весь рынок то может и будет порядок а если несколько то будет то что мы сейчас наблюдаем только с уплатой налогов.
member
Activity: 560
Merit: 13
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
Странно, что еще так ничего и не урегулировали, хотя давно обещают. По поводу дикости рынка и того, пойдет ли на пользу урегулирование для обычных трейдеров, инвесторов сказать довольно сложно, может быть как в плюс, так и в минус. Если провести аналогию с рынком форекс, который тоже когда то был крайне диким, было много возможностей для грязных манипуляций брокерами против трейдеров, но тогда и потенциальная возможность заработка в процентах в месяц, в год, была гораздо выше, ну и риски соответственно тоже. Сейчас все цивилизованно, за редким исключением, рынок более спокойный, по сравнению  с криптой, но зарабатывать на нем легче точно не стало.
Jump to: