Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 168. (Read 58547 times)

jr. member
Activity: 92
Merit: 1
Нужно в Частности в мире ICO Он нужен ,для предотвращения скам проектов , было бы не плохо .
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Регулировать нужно исо проекты, от того что бы фоундеры не пропадали сразу же после сборов денег.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
а смысл рынка от регуляторов какой? вот контролеры не помешают, а регуляторов и сейчас хватает Wink
Регуляторы позволят крипторынку работать в правовой базе. Наезды со стороны государства про денежные суррогаты уйдут, появится возможность входа институциональных денег и т.д. Минус один - налоги)

Я думаю, если это даст хоть какую-то защиту от манипуляций, то налоги, это не самое страшное, что может случиться. Поэтому плюсов на самом деле больше, чем минусов.
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Нужно ли регулирование, для интернет? Я думаю, это звучит так же глупо, как и для криптомира. Регулировать криптовалюты, это как регулировать воздух, который всем доступен. Конечно они хотят их регулировать, но вот как, для них это проблема. Регулируемый блокчейн, это база данных, и уже свершившийся факт. Но если биткоин, станет регулируем, это будет его первый день смерти.
member
Activity: 140
Merit: 16
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
С одной стороны конечно нужно, но я боюсь, что регуляторные действия могут испугать тех инвесторов, которые в первую очередь ценят анонимность
jr. member
Activity: 92
Merit: 2
Однозначно нужны. Без регуляторов наступает анархия и хаус, то что мы сейчас и видим на рынке ICO. А в такой ситуации хорошие инвесторы не будут вкладывать в крипту свои капиталы. А разговоры по поводу того, что это убьёт анонимность битка, так ребята, хотя бы начните разбираться в вопросе в котором строите из себя профессионалов. Биток не анонимен, а псевдо-анонимен - при желании можно отследить и как были получены средства и от кого и куда были переведены. Среди монет полностью анонимных не так и много, основные это SmartCash, DASH, ZEC и ещё несколько монет. Так что, регуляторы точно не убьют анонимность.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Выступающие за регулирование в крипте, в основном недовольны скамом и мошенничеством. Но построить адекватную, выполняющую свои функции регулятора в этой сфере, на данный момент невозможно. Как минимум, пострадает анонимность владельцев крипты.
Анонимность уже и так давно под вопросом, везде требуется подтвердить свою личность будь то биржи или ico.
Но регулятора который сможет нормально работать в данный момент не будет, да и в будущем тоже вряд ли появится.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
Выступающие за регулирование в крипте, в основном недовольны скамом и мошенничеством. Но построить адекватную, выполняющую свои функции регулятора в этой сфере, на данный момент невозможно. Как минимум, пострадает анонимность владельцев крипты.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
регуляция нужна, чтобы сделать хоть что то напоминающее цивилизованный супермаркет, а не самый дальний базар в Эфиопии  - где все непредсказуемо и все хотят тебя обмануть
в супермаркете тебя тоже будут обманывать, но уже цивилизованно) Другое дело, что если что ты можешь пожаловаться. А в крипте особенно в исошках случаи со скамом никого не интересует, а жаль
member
Activity: 672
Merit: 12
регуляция нужна, чтобы сделать хоть что то напоминающее цивилизованный супермаркет, а не самый дальний базар в Эфиопии  - где все непредсказуемо и все хотят тебя обмануть
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Они не просто нужны, они давно уже просто необходимы. А то кому не лень, хотят двигают рынок то вверх, то вниз.. Какой то нормальной конкурентной борьбы на рынке вообще нет. Одни манипуляторы и мошенники.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Просто удивительно как за 10 лет существования криптовалюты, только сейчас возник вопрос о ее регулированию, да и уже начинают внедрять различные налоги с крипты. а главная отрасль которая в первую очень нуждается в регулировании ICO, так и остается не регулируемой.
Да в том-то и дело, что никто не собирается здесь ничего улучшать. Все эти регуляторы, только того и хотят, что что-то поиметь с  криптовалютного рынка. Поэтому расчитывать на внешнее регулирование - особо не приходится.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
Регулирование ведь тоже бывает разным. Я например боюсь того, что криптовалюту начнут контролировать и она потеряет свою анонимность.
member
Activity: 504
Merit: 10
Регуляторы нужны и чем быстрее, тем лучше. При регулировании в крипту начнут приходить огромные деньги и новые инвесторы
full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
а смысл рынка от регуляторов какой? вот контролеры не помешают, а регуляторов и сейчас хватает Wink
Регуляторы позволят крипторынку работать в правовой базе. Наезды со стороны государства про денежные суррогаты уйдут, появится возможность входа институциональных денег и т.д. Минус один - налоги)
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io
Нужно однозначно какоето регулирование, но не нашими сраными властями. нужно просто одну монету которая будет всё регулировать.

Честно говоря плохо себе представляю, что вы имеете ввиду. Как одна монета может все регулировать? Какая такая монета?
newbie
Activity: 294
Merit: 0
а смысл рынка от регуляторов какой? вот контролеры не помешают, а регуляторов и сейчас хватает Wink
Как раз их и не хватает , так бы не было скамных проектов и всего подобного , были бы чистые и действительно перспективные проекты ,а не просто фиктивные .
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Это как полиция в государстве, хоть в некоторых странах они превышают полномочия, но без них будет еще хуже. Так же и тут, к сожалению человек - существо противное.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Нужно однозначно какоето регулирование, но не нашими сраными властями. нужно просто одну монету которая будет всё регулировать.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
Хочет кто или нет, регулирование уже есть и будет. И чем сильнее будет развиваться весь крипторынок, тем больше будет регулирования. Хотелось бы чтобы оно было максимально децентрализовано и не превратились в обычный финансовый рынок.
регулирование оп определению не может быть децентрализовано.
я думаю что по мере того как регулирование будет усиливаться, будут появляться все новые способы обхода регуляторов.
Вообще-то может. Регулирование путем смарт контракта. Собственно, как в идеале регулируется любой блокчейн? Другое дело что все идет к централизованному регулированию..

Централизованное регулирование не очень хорошо думаю отразится на криптовлютном рынке особенно для мелких пользователей и участников ICO.
Jump to: