Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 178. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 533
Merit: 0
естественно нужны какие нибудь регуляторы.а то хаос будет без него.что в принципе сейчас по моему мнению и наблюдается.нет того кто урегулировал бы цену на крипту.всем рынком заведуют киты.и те у кого больше всего монет и ставят цену какую им угодно Undecidedа это ни есть хорошо
full member
Activity: 434
Merit: 116
Мне даже сложно представить как будет происходить регулирование криптовалюты. Это ведь достаточно анонимный инструмент, который не должен подстраиваться под нужды правительства

Просто нужно с чего то начинать, а дальше просто отлаживать механизм регулирования, это все равно произойдет рано или поздно.
Но разнообразные лазейки никто не отменял)

 том то и дело что этих лазеек будет очень много и как бы регулирование не привело к более печальным последствиям чем сейчас, может нужно его частично вводить в некоторые сферы.
вот у нас менталитет.. вы делайте и внедряйте свое регулирование, а мы как работали так и будем работать через "лазейки", смысл тогда от такого регулирования?
А регулирование не делается, во благо народа, это очередной способ взять властям все под контроль. Ну и не стоит говорить про лазейки, действительно, при каждой возможности мы их ищем.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Регулирование необходимо, считаю. Это могло бы снизить риски, дать зеленый свет многим инвесторам, которые в сегодняшних условиях просто не могут в силу своих финансовых деклараций войти в рынок крипты. Это дало бы действительно новый импульс всему рынку.
Без рисков не будет и дохода, по моему риски это некая неотъемлемая часть крипторынка, благодаря которой часто и получаются такие огромные иксы.
Согласен, чем крипта хороша - так это своими сверхдоходами. Да, нужно рисковать, без этого не получится много заработать тут.
Регуляция может погубить эту составляющую.
jr. member
Activity: 298
Merit: 1
Регулирование необходимо, считаю. Это могло бы снизить риски, дать зеленый свет многим инвесторам, которые в сегодняшних условиях просто не могут в силу своих финансовых деклараций войти в рынок крипты. Это дало бы действительно новый импульс всему рынку.
Так же считаю, регулирование просто необходимо... Скажем на фондовых биржах США, если курс актива за торговый день, растет или падает более чем на 10% - регулятор останавливает торги, это очень разумно и предотвращает спекуляции и манипуляции... Понятно что для крипторынка регулятивные правила будут отличатся от фондового, но без разумного регулирования, крипторынок будет находится под полным контролем китов и хозяев бирж, что мы сейчас и наблюдаем...
hero member
Activity: 966
Merit: 587
Регулирование необходимо, считаю. Это могло бы снизить риски, дать зеленый свет многим инвесторам, которые в сегодняшних условиях просто не могут в силу своих финансовых деклараций войти в рынок крипты. Это дало бы действительно новый импульс всему рынку.
Без рисков не будет и дохода, по моему риски это некая неотъемлемая часть крипторынка, благодаря которой часто и получаются такие огромные иксы.
member
Activity: 364
Merit: 10
Регулирование необходимо, считаю. Это могло бы снизить риски, дать зеленый свет многим инвесторам, которые в сегодняшних условиях просто не могут в силу своих финансовых деклараций войти в рынок крипты. Это дало бы действительно новый импульс всему рынку.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1

Конечно, без регулирования нельзя, так как присутствует большое количество рисков. Но непонятно что будет контролировать этих регуляторов, да и мне кажется что ничем хорошим для нас это не закончится. А то однажды наступит момент, что все криптовалюты будут подчинены правительственным органам
member
Activity: 420
Merit: 11
Год назад любой сказал бы, что нет. Нам и без регуляторов неплохо. Но за предыдущий год был дикий рост. А сейчас без крупных инвесторовов мы уперлись в потолок. И не растем. И сейчас каждый ждет регулирования, дабы крупные инвестора начали входить.
В общем да, нужны.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 250
Все, что связано с деньгами и доходами, в любом случае будет зарегулировано государством или им же запрещено. Одна сторона заинтересована в сборе налогов, население нуждается в защите от мошенников.
member
Activity: 224
Merit: 10
Регуляторы могут, в теории, снизить уровень манипуляции на рынке криптовалюты. И мы не будем видеть такую высокую волотильность.
member
Activity: 462
Merit: 11
 Есть в данной информации над чем подумать, а есть сущий бред. Например, о профессионализме участников крипторынка и их финансовом образовании)
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Мне даже сложно представить как будет происходить регулирование криптовалюты. Это ведь достаточно анонимный инструмент, который не должен подстраиваться под нужды правительства

Просто нужно с чего то начинать, а дальше просто отлаживать механизм регулирования, это все равно произойдет рано или поздно.
Но разнообразные лазейки никто не отменял)

 том то и дело что этих лазеек будет очень много и как бы регулирование не привело к более печальным последствиям чем сейчас, может нужно его частично вводить в некоторые сферы.
вот у нас менталитет.. вы делайте и внедряйте свое регулирование, а мы как работали так и будем работать через "лазейки", смысл тогда от такого регулирования?
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Основным регулятором есть фин.орган государства и каждое государство будет решать нужно ли ли ему интегрировать крипту в экономику или не нужно.
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Главная идея криптовалюты, так по мне это децентрализация и не какого кантроля каких не будь лиц. Если кантроля появится рынок вымрет.

Он тогда и без контроля вымрет,кто захочет отдавать деньги мошенникам которые со временем становятся все более и более профессиональными и которых становится все больше и больше, если из 100% проектов 90 будет скамом какая то не очень перспектива, нужно быть полностью отчаянным что бы инвестировать.
согласен, регулирование должно быть. ведь без контроля мы имеем хаус. но и регулирование должно быть справедливым и не предвзятым, а то как и писали выше может получится еще хуже

Я бы регулирование допустил только для стартапов в виде айсио, а так , не вижу в нем смысла, зачем чтобы нам опять диктовали , что можно , что нельзя делать со своими же деньгами
member
Activity: 560
Merit: 16
Конечно нужны регуляторы ! Те кто до сих пор в этом сомневаются , просто посмотрите на эти дикие манипуляции с ценой на рынке крипты . Вы думаете в такой ситуации возможно уверенное развитие технологий и индустрии ? в один день монету могут пропампить в 3 раза , а потом укатать в дно . Кто в таком случае будет инвестировать в новые проекты , тем самым финансируя их разработки и технологии ? Да никто в здравом уме не будет . Крипта это игра "кто кого нае..т" , она либо закончится потому что участники друг другу глотки по перерезают  , либо она урегулируется и будет подчинятся правилам цивилизованного мира и развиваться дальше .
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Не нужны ни кому ни какие регуляторы, чем больше всяких регулирующих органов, тем больше коррупция. Те же самые регуляторы, кем бы они не были за бесплатно ни чего делать не станут, а это значит им нужны будут деньги и значит, что себестоимость актива будет повышаться, рентабельность будет падать, что в принципе мы и видим сейчас... в общем, кто в теме, тот понял о чем я.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Да,я считаю что криптомиру нужны регуляторы. Во первых это помогло бы более широкому распространению криптовалюты, во вторых действительно появлялось бы не так много мошеннических ICO. Но вот мне кажется, что произойдет это не скоро
Только ради того, чтобы не появлялись, как Вы говорите, мошеннические  ICO, нет необходимости вводить внешние регуляторы. Достаточно менеджерам проектов честно выполнять свои обязанности. Уж очень сомнительно, что они не в теме и не знают - с кем имеют дело.
member
Activity: 140
Merit: 10
Главная идея криптовалюты, так по мне это децентрализация и не какого кантроля каких не будь лиц. Если кантроля появится рынок вымрет.

Он тогда и без контроля вымрет,кто захочет отдавать деньги мошенникам которые со временем становятся все более и более профессиональными и которых становится все больше и больше, если из 100% проектов 90 будет скамом какая то не очень перспектива, нужно быть полностью отчаянным что бы инвестировать.
согласен, регулирование должно быть. ведь без контроля мы имеем хаус. но и регулирование должно быть справедливым и не предвзятым, а то как и писали выше может получится еще хуже
member
Activity: 392
Merit: 11
Главная идея криптовалюты, так по мне это децентрализация и не какого кантроля каких не будь лиц. Если кантроля появится рынок вымрет.

Он тогда и без контроля вымрет,кто захочет отдавать деньги мошенникам которые со временем становятся все более и более профессиональными и которых становится все больше и больше, если из 100% проектов 90 будет скамом какая то не очень перспектива, нужно быть полностью отчаянным что бы инвестировать.
member
Activity: 280
Merit: 10
Главная идея криптовалюты, так по мне это децентрализация и не какого кантроля каких не будь лиц. Если кантроля появится рынок вымрет.
Jump to: