Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 204. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Посколько в настоящее время в криптомире без регуляции значительно увеличился рису мошенничества , что вредит заработку , но и при этом при сбалансированной работе в уриптовалюте , где будет присутствовать регуляция , также повыситься конкуренция среди людей , которые хотят здесь и зарабатывать. Поэтому довольно спорный вопрос
full member
Activity: 324
Merit: 101
Сегодня наткнулся на новость. Регуляторы одиннадцати стран объединятся для развития финтеха и блокчейна.
Работа GFIN будет направлена на изучение технологии искусственного интеллекта, инновационных технологий расчетов, защиты данных, технологии know-your-customer (KYC), регулирование первичного размещения монет (ICO) и первичного предложения ценных бумаг (IPO) и борьбу с мошенничеством и отмыванием средств. Я думаю, что это должно положительно повлиять на криптовалютный рынок в целом.
Если это для новых компаний, то я только за регулирование. Но если они хотят регулировать инвесторов, то не вижу много позитива в этом.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Сегодня наткнулся на новость. Регуляторы одиннадцати стран объединятся для развития финтеха и блокчейна.
Работа GFIN будет направлена на изучение технологии искусственного интеллекта, инновационных технологий расчетов, защиты данных, технологии know-your-customer (KYC), регулирование первичного размещения монет (ICO) и первичного предложения ценных бумаг (IPO) и борьбу с мошенничеством и отмыванием средств. Я думаю, что это должно положительно повлиять на криптовалютный рынок в целом.
member
Activity: 392
Merit: 10
Мне кажется, что криптовалюта прекрасно обходятся без какого-то правительственного регулирования. Но, всё равно оно будет потому что правительство понимает что криптовалюта для них это золотая жила
member
Activity: 235
Merit: 10
Что ни говори, как бы возможно нам не хотелось свободы в крипто мире, без регулирования не обойтись, если мы хотим, чтобы развитие рынка шло вперед, чтобы приходили новые инвесторы и был новый приток свежих денег.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Я думаю без их прихода мы далеко не уедем, хайп спал, новых денег на рынке нету, все боятся за свои деньги. И в этом случае нам могут помочь институциональные деньги, приток которых выведет нас на новый уровень, но без регуляторов нам их не видать. Но и с другой стороны, если придут регулятора, то заработок ощутимо уменьшится для всех. Вот и пойми, что хорошо а что плохо.
member
Activity: 294
Merit: 10
Пролистал все страницы темы, многое прочитал. Печальное зрелище, с таким контингентом выражение "сообщество", не всегда и не везде применимо. Большинство демонстрирует полное отсутствие веры в принципы, по которым создавалась крипта. Ни веры, ни знаний, зато есть мнение, которое хотят распространить на весь криптомир. Я думаю в перспективе, крипта даст свободу только тем, кто ее понимает и стремится. Для остальных она станет ловушкой. Крипта без децентрализации, с регуляторами, это еще большее средство контроля, чем обычные деньги.
Подписываюсь под каждым словом. В прошлом году даже были настроения типо "нахер sec", а в этом началось "etf пожалуйста".
Мне очень не понятно, почему рынок, идея которого децентрализация и независимость, реагирует диким дампом на новость, что возможно его не будут регулировать?
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Пролистал все страницы темы, многое прочитал. Печальное зрелище, с таким контингентом выражение "сообщество", не всегда и не везде применимо. Большинство демонстрирует полное отсутствие веры в принципы, по которым создавалась крипта. Ни веры, ни знаний, зато есть мнение, которое хотят распространить на весь криптомир. Я думаю в перспективе, крипта даст свободу только тем, кто ее понимает и стремится. Для остальных она станет ловушкой. Крипта без децентрализации, с регуляторами, это еще большее средство контроля, чем обычные деньги.
Хоть один здравомыслящий человек нашелся.
Какие вам нахрен регуляторы нужны если большинство здесь пишущих не могу отличить криптовалюту от ICO. Что вы хотите регулировать криптовалюту или сферу ICO? Любой фонд или инвестор со своими миллиардами сейчас может купить через Чикагскую биржу столько битка сколько ему влезет, а через биток любой альт если ему это надо. Цена биткоина за прошлый год выросла в 20 раз с 1 тыс.$ до 20 тыс.$ без всяких там регуляторов. Так разве в них дело? Скамов много в ICO - так значит сферу ICO и надо регулировать, что бы проекты, которые смылись с чужими деньгами в оффшор были найдены и их руководители наказаны. При чем здесь вся криптовалюта, которая как раз изначально с создавалась как противопоставление всем бумажным деньгам, которые можно печатать столько сколько захочет хозяин? Это как освободить рабов, а они, после того как их освободили начинают кричать -  хотим хозяина, хотим в рабство. 
member
Activity: 225
Merit: 10
Однозначно нужны, рынок не будет без них расти, так как крупные игроки не доверяют пока криптовалютам, а когда будет регуляция, то они начнут заходить потихоньку
member
Activity: 392
Merit: 10
о каких регуляторах в криптомире может идти речь? этот топик создал человек который совсем не понимает того, что технология блокчейн способна быть саморегулируемой за счет массы уже придуманных алгоритмов консенсуса.
Это да, но вопрос в том что нужны ли регуляторы со стороны правительства типа как сейчас сек. И конечно что они не нужны, но думаю они появятся и не понятно какой будет от них толк, но для галочки они будут.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Недавно книжку прочитал художественную, фантастическую, про крипту ни слова - все таки 2003 г., но в ней очень доходчиво и выразительно показаны две вещи:
- степень допустимого влияния правительств и регуляторов в условиях анархо-капитализма (это, по-моему, начинает предлагать нам крипта сейчас) и
- девальвация, обесценивание материальных благ и привычных средств накопления в условиях их перепроизводства (автору совсем немного не хватило до концепции децентрализованной валюты).
Короче, рекомендую к прочтению всем, кто отчаялся на таком медвежьем рынке и начинает терять веру.
Сразу захотелось прикупить биткоин и захолдить надолго.

Чуть не забыл: Чарльз Стросс - Небо сингулярности.

Не так давно изучал с чего же началась русская локаль на этом форуме
8 лет русскому разделу на форуме.

Читал достаточно много из общения тех людей, с которых начиналась крипта на русском языке, первые майнеры, владельцы пулов, трейдеры, юристы...
Так еще и тогда были разные мнения про децентрализацию.

Увидел 1651-ую тему: Любопытная экономическая сказочка...

Там ссылка: http://oko-planet.su/finances/financesday/51666-ostrov-poterpevshix-korablekrushenie-skazka.html

Смысл этой сказки - эта та роль, которую занимают банки в нашей жизни.



Небольшая выдержка:
Quote
18. Банкир в отчаянии.

Все всё поняли. Поселение стало нацией социального кредита. На следующий день Мартин получил подписанное всеми пятерыми письмо:

"Господин Мартин, Вы без всяких оснований загнали нас в долги и использовали. Мы более не нуждаемся в Вас, как в управляющем нашей денежной системой. У нас будут отныне деньги, которые нам необходимы. Без золота, долгов и воров. Мы устанавливаем на острове систему Социального кредита. Государственный долг будет заменен на национальный дивиденд.  

Если Вы настаиваете на возврате долга, мы можем возместить Вам все деньги, которые Вы предоставили нам. Но ни пфеннигом больше. Вы не можете предъявить права на то, что Вы не создали.

Мартин в отчаянии. Созданная империя разваливается. Все аргументы бесполезны. Эти пятеро поняли все и сейчас уже охвачены общественным кредитом. Деньги и кредит для них теперь не более таинственны, чем для Мартина.  "Что теперь делать? Просить прощения? Быть, как они? Ведь я, банкир!... Никогда! Лучше я буду жить как можно дальше от них.

19. Открытый обман

Для защиты от возможной претензии в будущем, наши пятеро решили, что позволят банкиру подписать документ , который подтвердит, что он все еще владеет всем, что у него было при прибытии.

Поэтому был собран весь инвентарь: Шлюпка, маленький пресс и... знаменитая бочка.

Мартин должен был указать место и бочку выкопали. Но на этот раз все тянули ее из ямы без уважения.  Они уже научились презирать фетиш золота.

Поднимая бочку геолог подумал, что она что-то не слишком тяжела для золота. "Я сомневаюсь, что она полна золота", - сказал он.

Резкий Франц не стал медлить. Один удар топора и из бочки высыпалось все ее содержимое. Никакого золота там нет. Обычные камни. Только бесполезные, обычные камни! Наши работяги не могли прийти в себя от шока.

" - Только не говорите, что он мог обманывать нас до такой степени, подлец! Если бы мы не были настолько тупы, чтобы при слове ЗОЛОТО впадать в экстаз! "

"- Мы закладывали все наше имущество за несколько листков бумаги, основанных на нескольких килограммах камней?! Мы злились и почти ненавидели друг друга из-за обычного мошенника?! К черту его!"

Франц едва поднял свой топор, но банкир уже улепетывал в лес так быстро как мог.



Но самое интересное в том, что этот перевод основан на оригинальной истории, которая вышла в 1939 году.

Одним из самых важных основ централизации является НЕпрозрачность расходов. Никто не выкладывает полную, детализированную и ясную ведомость расходов. Чтобы найти - необходимо копать, причем не одной лопатой. И иногда выскакивают салатницы по 125к рублей, которые закупаются госпредприятием. Но такие находки - скорее исключение, чем правило.

Поэтому тем, кто ждет централизации и регуляторв в крипте - стоит задать себе пару простых и очень логичных вопросов:

А где интересы регуляторов в мире крипты?
В чем они теоретически могут быть выражены?


И если задуматься, то вполне реально придти к выводу, что регуляторы и крипта - несовместимы. Слишком большое столкновение интересов, слишком большая разница в принципах и подходах. Слишком большая материальная составляющая, которую просто так никто не отдаст.

Крипта в самом начале пути и каждый, кто узнал идеи Сатоши уже не сможет посмотреть на регулирующие органы другим взглядом.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
о каких регуляторах в криптомире может идти речь? этот топик создал человек который совсем не понимает того, что технология блокчейн способна быть саморегулируемой за счет массы уже придуманных алгоритмов консенсуса.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
Я думаю, что регулировать криптовалюту нельзя. Но с каждым годом правительство всё больше и больше хочет это сделать. Надеюсь на то, что у них это не получится
я тоже считаю, что рынку криптовалют не нужна никакая регуляция со стороны государств, вернее, у регуляции есть конечно очевидные плюсы, но мне кажется, что это может принести и вред не только инвесторам, но и всему рынку в целом
member
Activity: 364
Merit: 21
Не нужны никакие регуляторы, криптовалюта и создавалась для того, что б не от кого не зависеть, а если начнут ее регулировать и контролировать, то какой тогда в этом смысл, она станет как обычные фиатные деньги, оно нам надо? Не думаю...
Не нужны в том плане, что регулирование правительству надо, чтобы обложить как всегда народ налогом. Но вот проекты ico, которые собирают немалые суммы для развития своих компаний, а потом не развиваются, от чего страдают инвесторы, или вообще скамы изначально, с ними надо что-то делать.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Крипта это новый финансовый рынок, со своими особенностями и принципами, но, как и Форекс, это тоже финансовый рынок, а по опыту большинства из них очевиден вывод - регулятов необходим. Как он будет проявляться в крипте пока сложно даже представить..
member
Activity: 588
Merit: 10
Было бы неплохо, чтобы заинтересованные государства собрались и полюбовно все проблемы с криптой разрешили и отрегулировали, приняли бы адекватные законы , как любят власти провели бы усебя референдумы, а ни втихаря бы все решали, а то народ от неопределенности страдает и волнуется.

Ага, только этого никогда не будет. Если, в конце концов, кто-то и возьмется за законы, то что-то мне подсказывает, что работать они будут не на вас с вами. а на тех, кто их создаст. Регулирование конечно нужно, но вот адекватности от него мы вряд ли дождемся.

 согласен с вами полностью  сейчас все ждут прихода регуляторов и того что они все наладят а потом будут плакать что регуляторы заставляют платить огромные налоги и толку от них почти никакого нет, это будут те же манипуляторы только подкрепленные законом.
full member
Activity: 553
Merit: 110
Пролистал все страницы темы, многое прочитал. Печальное зрелище, с таким контингентом выражение "сообщество", не всегда и не везде применимо. Большинство демонстрирует полное отсутствие веры в принципы, по которым создавалась крипта. Ни веры, ни знаний, зато есть мнение, которое хотят распространить на весь криптомир. Я думаю в перспективе, крипта даст свободу только тем, кто ее понимает и стремится. Для остальных она станет ловушкой. Крипта без децентрализации, с регуляторами, это еще большее средство контроля, чем обычные деньги.
Недавно книжку прочитал художественную, фантастическую, про крипту ни слова - все таки 2003 г., но в ней очень доходчиво и выразительно показаны две вещи:
- степень допустимого влияния правительств и регуляторов в условиях анархо-капитализма (это, по-моему, начинает предлагать нам крипта сейчас) и
- девальвация, обесценивание материальных благ и привычных средств накопления в условиях их перепроизводства (автору совсем немного не хватило до концепции децентрализованной валюты).
Короче, рекомендую к прочтению всем, кто отчаялся на таком медвежьем рынке и начинает терять веру.
Сразу захотелось прикупить биткоин и захолдить надолго.

Чуть не забыл: Чарльз Стросс - Небо сингулярности.
full member
Activity: 221
Merit: 100
Было бы неплохо, чтобы заинтересованные государства собрались и полюбовно все проблемы с криптой разрешили и отрегулировали, приняли бы адекватные законы , как любят власти провели бы усебя референдумы, а ни втихаря бы все решали, а то народ от неопределенности страдает и волнуется.

Ага, только этого никогда не будет. Если, в конце концов, кто-то и возьмется за законы, то что-то мне подсказывает, что работать они будут не на вас с вами. а на тех, кто их создаст. Регулирование конечно нужно, но вот адекватности от него мы вряд ли дождемся.
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Регуляторы криптомиру особо не нужны  до этого же рынок как то работал ,  если и делать регулирование то оно должно быть езависимым и неподкупным но такого проекта  к сожалению  никто пока не создал.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Не нужны никакие регуляторы, криптовалюта и создавалась для того, что б не от кого не зависеть, а если начнут ее регулировать и контролировать, то какой тогда в этом смысл, она станет как обычные фиатные деньги, оно нам надо? Не думаю...


Если крипторынок не регулировать, начнется анархия на рынке. Каждый делец будет тянуть одеяло на себя, а остальным от этого будет только хуже. Отсюда вывод-регулировать необходимо.
Jump to: