Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 202. (Read 58547 times)

member
Activity: 392
Merit: 10
Криптовалюта не подлежит регулированию. Она была создана не под регулирование. И вся эта система прекрасно работала на протяжении многих лет
member
Activity: 406
Merit: 10
Криптовалюта не требует регуляторов. Я думаю, что это правительству хочется регулировать криптовалюту для того, чтобы что-то из этого иметь
member
Activity: 322
Merit: 11
В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.
Какую то вы агрессивную позицию по отношению к государству заняли, в регулиции нет ничего плохого когда она в меру, крипту регулировать сложно, но если это принесет пользу комьюнити, то в чем проблема?!
hero member
Activity: 658
Merit: 500
Я считаю, что криптомиру нужны регуляторы. Только так можно вести эфективную борьбу с мошеничеством и использованием криптовалют в преступных целях. Но эти регуляторы должны контролироваться обществом.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Для чего создавалась криптовалюта?  С какой целью? Для того чтобы избежать регулирования. Поэтому все так и стремятся к децентрализации. В любом ICO первым делом заявляют о децентрализации своего проекта. Регуляторы криптомиру не нужны. Иначе теряется весь смысл создания криптовалюты.
member
Activity: 235
Merit: 10
Конечно, регулирование необходимо всему крипто миру. Без введения элементарных правил, рынок так и будет оставаться примерно на том уровне, что он находится сейчас и не будет движения вперед. Сложно будет привлекать новые крупные инвестиции при сохранении сегодняшнего уровня риска.
member
Activity: 336
Merit: 10
Может звучит противоречиво, но регулирование приведет более крупных игроков на рынок. Да, возможная прибыль где-то упадет, но прилив финансов тоже положительно на рынке сыграет.

Ну почему противоречиво. Вполне трезвая мысль, как на мой взгляд. Большие игроки необходимы для развития криптовалюты, а большие деньги любят порядок и в данном случае регуляторы этому поспособствуют.
Есть хороший проверенный жизнью принцип - все хорошо в меру. Если регуляторы своими регуляциями создают устойчивость и порядок то и хорошо. А если нет, то зачем оно надо ?
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
Может звучит противоречиво, но регулирование приведет более крупных игроков на рынок. Да, возможная прибыль где-то упадет, но прилив финансов тоже положительно на рынке сыграет.

Ну почему противоречиво. Вполне трезвая мысль, как на мой взгляд. Большие игроки необходимы для развития криптовалюты, а большие деньги любят порядок и в данном случае регуляторы этому поспособствуют.
hero member
Activity: 938
Merit: 500
Эк! Такой насущный вопрос. Говорят об этом уже года два на всех всевозможных площадках и форумах. А воз и ныне там. Такой чувство, что государству совершенно не нужен данный рынок.
Не то что бы не нужен даже, наверное, просто подарили игрушку детям, и куда чё вставлять и как потом вертеть не понятно, игрушка то взрослая. Ещё инструкцию нужно читать, там вообще тёмный лес) таки живём)
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Криптовалюта созданная для того, чтобы избежать регулирования. Поэтому я думаю, что это просто нонсенс когда крипту попытаются урегулировать
Всегда найдутся стадо тупых, которые это регулирование еще выпрашивать будут и доказывать, что оно очень надо и цены от этого на крипту взлетят и триллионы инвесторских денег приплывут в капитализацию))
full member
Activity: 285
Merit: 100
В жопу регуляцию, когда вы уже начнете сами принимать решения, а не полагаться на чужого дядю который загонит вас в правильное безопасное стойло и кинет травки пожевать. Хотите регуляции - валите на фондовый рынок, только статус проф. инвестора не забудьте получить. В крипте такого не надо, тут сами участники рынка все отрегулируют.

Правильно пишешь,надо самому решение принимать а не на кого то надеяться,сам по любасу не будешь деньги на ветер выкидывать.
sr. member
Activity: 490
Merit: 255
Эк! Такой насущный вопрос. Говорят об этом уже года два на всех всевозможных площадках и форумах. А воз и ныне там. Такой чувство, что государству совершенно не нужен данный рынок.
jr. member
Activity: 198
Merit: 2
Криптовалюта созданная для того, чтобы избежать регулирования. Поэтому я думаю, что это просто нонсенс когда крипту попытаются урегулировать
Но то что сейчас твориться с большинством ICO компаний на мой взгляд как раз и есть результат отсутствия регуляторов. Если нет регуляторов, то тогда наступает хаос и многие инвесторы просто не придут в крипту как раз пока она не станет хоть как то регулироваться.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Чтобы понять смысл "регулирующих" органов - достаточно их просто перечислить.
Возьмем территорию отдельно взятой страны, у который, как оказывается  - свой, особый путь.

Итак, можно перечислять все "-надзоры", которые существуют в этой стране.
И что, придет аналог "Роскомнадзора" и сразу настанет счастье в криптомире?

Я не так давно в мире крипты, но до сих пор я понять не могу, откуда такая уверенность, что придет посторонний дядя и во всем разберется?
Он такой же человек, как и мы, никакими сверъестественными способностями не отличается.

Если до сих пор существует мысль о том, что какой-то фонд, либо же совокупность государственных органов даст ощущение безопасности - то достаточно посмотреть на связку "Пенсионный фонд" + "Налоговая + Банк".
По мысли - какое благое дело, работодатель перечисляет свои деньги, чтобы гражданин был социально защищен, деньги поступают в пенсионный фонд, который сохраняет и примножает их в прекрасном государственном банке.

А по фактам?
- Работодатель перечисляет ваши заработанные деньги (потому что он хочет заработать)
- Налоговая обеспечивает сборы (с которых кормится, да еще и из бюджета тянет - снова ваши же деньги)
- Пенсионный фонд тоже хочет кушать, строить шикарные офисы, обеспечивать себя любимого достойной зарплатой
- Ну и точкой - Банк, который не кушать хочет, а реально жрать.

Сейчас вся регуляция - в нашей голове, расчитали, пробили, узнали, поговорили и приняли решение о инвестициях.
А после - появятся еще 4 кровососа, которые будут думать о людях, только после того, как набьют свой рот, рот своей семьи и дальних родственников. Думаю, что до мыслей о простых людях - просто не дойдет.

ps: А если остались светлые мечты о всемогущем дяде - почитайте, как регулируется в отдельно взятой стране спортивный беттинг (уже 3 года). И к чему это привело.
member
Activity: 406
Merit: 49
регулирования скорее не нужно , а вот контроль совсем не помешает , очень много кидалова на рынке, а рядовой пользователь на первоначальной стадии розвития проекта не может отличить реальный проект от заведомого обмана , вот тут тужен контроль и гарантии ..
full member
Activity: 434
Merit: 116
Криптовалюта созданная для того, чтобы избежать регулирования. Поэтому я думаю, что это просто нонсенс когда крипту попытаются урегулировать
Это вы понимаете и еще горстка людей, а всем остальным подавай регуляцию, люди уже на генетическом уровне привыкли, к регуляции всей своей жизни.
full member
Activity: 490
Merit: 119
Наверно уже время пришло, для того что-бы вселить уверенность потенциальных инвесторов и развернуть рынок в сторону роста, нужны гарантии для инвесторов.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Смотря что подразумевается под регулированием. Если честно, то я мало представляю что это такое, потому что криптовалюта имеет свою специфику децентрализации и анонимности.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Это же финансовый рынок. Просто он нов для многих. Регуляторы нужны как воздух. Иначе мы погрязнем в мошенниках и скамах. Будет очень много хлама. Но нужно грамотное регулирование, а не затягивание веревки на шее.
member
Activity: 602
Merit: 10
Возможно когда-нибудь криптовалюта будет урегулирована, но мне кажется, что это больше негативно повлияет на неё чем позитивно. Правительство не сможет сделать меньше скамов, а будет просто облагать налогами

правильно в говорите , количество налогов будет расти   может они и будут бороться с мошенниками но только с крупными , а создать независимый регулирующий орган который будет  удовлетворять интересам обоих сторон очень непросто.
Jump to: