Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 201. (Read 58547 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
я считаю что нужны , потому что сейчас каждый второй проект скам , уже надоели эти мошенники .Наказывать их надо самым жестоким методом .Нужно что бы кто то это все частично контролировал и мог применить против жуликов .Тогда и количество ико сократится и будет более качественнее .
Со стороны уменьшения скамных проектов я считаю регулирование необходимо, но вот облажение налогом, с одной стороны может вызвать отток инвенсторов, а с другой стороны может нам предложат за этот налог 100% уверенность в росте инвестиций
member
Activity: 365
Merit: 10
я считаю что нужны , потому что сейчас каждый второй проект скам , уже надоели эти мошенники .Наказывать их надо самым жестоким методом .Нужно что бы кто то это все частично контролировал и мог применить против жуликов .Тогда и количество ико сократится и будет более качественнее .
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
Исходя из того что я вижу то нужны меры присичения скама а не регуляторы. Один регулятор нам уже навязывается, это злополучный SEC, и смотря на то как реагирует рынок на любой чих с их стороны, могу сказать что это самый огромный манипулятор рынком из всех, а они вроде должны бороться с ними, если будет и дальше такая регуляция, то все уйдут на децентрализованные биржи.

Привет!
Все, в принципе, в итоге и так уйдут на Дексы.

Потому-то лидеры среди центр. бирж и создают Дексы.
newbie
Activity: 275
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Совершенно верно! Многие перспективные проекты и честные инвесторы страдают из-за мошенников, которые набивают карманы деньгами честных граждан. Из-за этого и сложно привлечь новые инвестиции в эту индустрию..

Если бы можно было бы повысить доверие к ICO путем искоренения скама, и с инвесторами проблем не было и проекты собирали бы отлично. Конечно их количество существенно сократиться, зато действительно рабочие проекты получат отличные перспективы.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Совершенно верно! Многие перспективные проекты и честные инвесторы страдают из-за мошенников, которые набивают карманы деньгами честных граждан. Из-за этого и сложно привлечь новые инвестиции в эту индустрию..
full member
Activity: 518
Merit: 100
Мне кажется, что действия регулятора направлены предже всего на крупных инвесторов, с которых хотят собирать налоги с доходов.
member
Activity: 350
Merit: 10
Я считаю, что нужны, так как это будет одним из основных способов противодействовать мошенникам, это должно быть организовано на государственном уровне, чтобы этот механизм более успешно работал.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Когда крипта была слабой, она не волновала регуляторов, а вот когда начала набирать силу, регуляторы почувствовали конкурента, традиционной банковской системе. Значит вырос авторитет крипты и сней стали считаться.
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
Вполне допускают регулирование. Без него не будет дальнейшей интеграции и легализации криптовалют.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Исходя из того что я вижу то нужны меры присичения скама а не регуляторы. Один регулятор нам уже навязывается, это злополучный SEC, и смотря на то как реагирует рынок на любой чих с их стороны, могу сказать что это самый огромный манипулятор рынком из всех, а они вроде должны бороться с ними, если будет и дальше такая регуляция, то все уйдут на децентрализованные биржи.
К сожалению, первые регуляторы всегда манипуляторы, которые играют на незнании людей и зарабатывают деньги.
sr. member
Activity: 619
Merit: 352
Исходя из того что я вижу то нужны меры присичения скама а не регуляторы. Один регулятор нам уже навязывается, это злополучный SEC, и смотря на то как реагирует рынок на любой чих с их стороны, могу сказать что это самый огромный манипулятор рынком из всех, а они вроде должны бороться с ними, если будет и дальше такая регуляция, то все уйдут на децентрализованные биржи.
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
Может быть и нужны, но как это будет всё происходить я если честно представить не могу. Получается криптовалюта будет просто убита, если потеряет ту же анонимность
member
Activity: 294
Merit: 10
Криптовалюта не должна никем регулироваться, потому что она собственно и создана свободной для того, чтобы сделать жизнь людей лучше.

Да это так, но в идеале. В реальных же условиях для интеграции крипты в реальный сектор экономики без регуляторов на первых этапах далеко не уйти. И совсем не исключено что в итоге мы получим систему схожую с традиционными финансовыми институтами. Что делать и где же эта грань?
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Криптовалюта не должна никем регулироваться, потому что она собственно и создана свободной для того, чтобы сделать жизнь людей лучше.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Сейчас только и надежды на то, что сфера крипты станет более регулируемой и привлечет больше институционалов. Без них подозреваю значимых подвижек курса вверх мы не увидим. Остается лишь запастись терпением и не продавать при каждом очередном падении.
Когда крипта станет регулируемой, это будет уже не крипта, так что не надо ждать, будет  только хуже.
member
Activity: 294
Merit: 10
Сейчас только и надежды на то, что сфера крипты станет более регулируемой и привлечет больше институционалов. Без них подозреваю значимых подвижек курса вверх мы не увидим. Остается лишь запастись терпением и не продавать при каждом очередном падении.
member
Activity: 392
Merit: 11
Конечно, регулирование необходимо всему крипто миру....
Без регулирования не возможно будет решить проблем мошенничества в ICO, ну и соответственно в баунти программах. Так что надо начинать жить по-новому.

Проблема с мошенничеством в крипте очень большая и последнее время скама развелось столько что без регулятора это наверное и контролировать не получится. Даже у хороших менеджеров с именем количество скама зашкаливает.
member
Activity: 476
Merit: 12
Особых палок в колеса крипты пока не вставляют, по крайней мере нет целенаправленного давления со стороны ведущих государств. Но и особой поддержкой в "верхах" крипта не пользуется. Можно предположить, что на сегодняшнем  уровне крипту не воспринимают, как ценность, нуждающуюся в жестком контроле и регулировании.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Я более чем уверен, что большинство стран просто не знают как можно криптовалюту начать контролировать. Ведь эта система почти идеальна и может избежать такого регулирования

правильно вы говорите если бы они знали как это сделать то уже давно  ввели бы это и поделились опытом с остальными странами которые хотят ввести регулирование потому что большинство кроме как введения налогов и законов про мошенничество ничего не придумали.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я более чем уверен, что большинство стран просто не знают как можно криптовалюту начать контролировать. Ведь эта система почти идеальна и может избежать такого регулирования
Jump to: