Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 207. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 207
Merit: 0
Я думаю, что регулировать криптовалюту глупо. Она была создана для того, чтобы уйти от этого реагулирования, мы снова говорим о нём
full member
Activity: 518
Merit: 100
В Гиблартаре высокопоставленный чиновник рассказал в интервью, что  новый закон, легализующий айсио и регулирующий работу с криптой, в этой стране, направлен прежде всего на защиту простых граждан, которые покупают ее для себя. И рынок от мошенников и некачественных стартапов. Компании, работающие с криптой на 5 лет освобождаются от налогов.
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Криптовалюта не должна регулироваться. Я считаю, что это  в корне неправильно и будет противоречить самой идеи и криптовалюты.  Сатоши это б не понравилось
Зато Сатоши бы понравилась идея битка как мировой валюты. А как биткоин может стать мировой валютой без регулирования? Ответ: НИКАК Grin Так что ничего глобально плохого в регулировании нет.
Биткоин уже стал мировой валютой. Не надо думать что мировую валюту обязательно должно признать и регулировать государство. Если люди во всех странах признают биткоин, то дефакто биткоин уже и есть мировая валюта. А такого чтобы государство как то регулировало биткоины не надо.
Вот если люди во всех странах признают биток, то уж государство точно в стороне не останется и будет пытаться контролировать все это. К сожалению, это факт.
Только у них есть одна проблема. Как блокчейн можно контролировать и влиять на него?! Особенно если монета анонимная?! Здесь уже просто по взмаху пера счет не заморозишь и не конфискуешь!
Отслеживать транзакции в блокчейне может любой желающий, а влиять на транзакции государство никак не сможет. Узнать хозяина кошелька можно только если хозяин сам как то засветится. Конфисковать и заморозить крипту невозможно и это правильно.
Вот именно! Поэтому стоит ли обсуждать этих регуляторов если у этих регуляторов технически регулирующих возможностей почти и нет?! Возникает вопрос как эти регуляторы смогут влиять на ситуацию с мошенничеством в сфере ICO?!
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
регуляторы еще и как нужны, если такая ситуация сохраниться и дальше, то инвестировать в крипту никто не будет, потому что сплошной СКАМ на рынке
если речь об ico, то в сплошной скам и так уже никто не инвестирует, кроме каких то совсем новичков.
а вот качественным проектам регуляторы и не нужен вовсе.
member
Activity: 504
Merit: 10
регуляторы еще и как нужны, если такая ситуация сохраниться и дальше, то инвестировать в крипту никто не будет, потому что сплошной СКАМ на рынке
member
Activity: 322
Merit: 10
Нужны или нет это конечно вопрос спорный. Точного ответа никто не даст. Больше всего люди стараются в подобных вопросах ориентироваться на собственную выгоду или выгоду тех сторон, чьи интересы он представляет. С одной стороны существует очень молодой рынок подверженный сильной волатильности и дающий возможность заработать. Но есть и обратная сторона. Черезмерно сильное влияние на слухи и вбросы. Поэтому я больше склонен считать, что регуляторы нужны. но боюсь, что всем странам договориться будет крайне тяжело. И места на этом рынке может в последствии не оказаться для простых смертных.
Только регулирование криптовалют, идет в разрез с самой идеей биткоина как "децентрализованой монетой". Но сообщество жаждет регуляции...
Лично я за регулирование, но регулирование не передвижения активов и идентификации личности, а проведения ICO. И тут идея  "децентрализованной монеты" не нарушается.

Вы считаете, что государственные службы контроля смирятся с частичным контролем криптыHuh Вам не кажется это абсурдом? Только тотальный контроль их устроит. А если это произойдёт, мне кажется крипта ""уйдёт на чёрный рынок"
member
Activity: 560
Merit: 13
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink

Для нормальной работы любого рынка, а особенно для валютного, регулирование просто необходимо. Иначе будет просто дикий рынок, который будет диктовать свои законы.
Не знаю насчет всего криптомира в целом, но то, что регулирование жизненно необходимо Айсио проектам - это факт, никаких правил, стандартов, гарантий, вообще ничего. Идеи высосанные из пальца, отсутствие хоть какого-то продукта, непонятные команды, зато аппетиты в миллионах долларах.
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
На самом деле у крипты уже давно свои регуляторы существуют. Просто мы об этом мало знаем, да что там мало, мы ничего не знаем! Просто если речь идет об официальных регуляторах, тут уже очень спорная ситуация. Так как есть свои плюсы и минусы, в основном всё зависит индивидуально от каждого государства.
member
Activity: 392
Merit: 10
Большинство считает, что регуляторы криптомиру нужны обязательно. Потому, что без них начнется вакханалия. Серьезные инвесторы не будут связываться, а это не может повлиять в положительную сторону на крипторынок.
Они не будут заходить если не будут видеть возможности тут заработать а такая возможность тут есть так что вопрос времени когда сюда пойдет крупный капитал и регуляторы тут как пешки для народ или от народа...
full member
Activity: 706
Merit: 100
Нужны или нет это конечно вопрос спорный. Точного ответа никто не даст. Больше всего люди стараются в подобных вопросах ориентироваться на собственную выгоду или выгоду тех сторон, чьи интересы он представляет. С одной стороны существует очень молодой рынок подверженный сильной волатильности и дающий возможность заработать. Но есть и обратная сторона. Черезмерно сильное влияние на слухи и вбросы. Поэтому я больше склонен считать, что регуляторы нужны. но боюсь, что всем странам договориться будет крайне тяжело. И места на этом рынке может в последствии не оказаться для простых смертных.
Только регулирование криптовалют, идет в разрез с самой идеей биткоина как "децентрализованой монетой". Но сообщество жаждет регуляции...
Лично я за регулирование, но регулирование не передвижения активов и идентификации личности, а проведения ICO. И тут идея  "децентрализованной монеты" не нарушается.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Нужны или нет это конечно вопрос спорный. Точного ответа никто не даст. Больше всего люди стараются в подобных вопросах ориентироваться на собственную выгоду или выгоду тех сторон, чьи интересы он представляет. С одной стороны существует очень молодой рынок подверженный сильной волатильности и дающий возможность заработать. Но есть и обратная сторона. Черезмерно сильное влияние на слухи и вбросы. Поэтому я больше склонен считать, что регуляторы нужны. но боюсь, что всем странам договориться будет крайне тяжело. И места на этом рынке может в последствии не оказаться для простых смертных.
Только регулирование криптовалют, идет в разрез с самой идеей биткоина как "децентрализованой монетой". Но сообщество жаждет регуляции...
full member
Activity: 224
Merit: 101
Большинство считает, что регуляторы криптомиру нужны обязательно. Потому, что без них начнется вакханалия. Серьезные инвесторы не будут связываться, а это не может повлиять в положительную сторону на крипторынок.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
В ноябре должна начать работу Bakkt(регулируемая биржа, создаваемая New York Stock Exchange, Microsoft, Starbucks). Возможно туземуна и не будет, но учитывая текущие просадки, должно положительно отразится на курсе, а там уже и до декабря недалеко. Хотелось бы увидеть еще одну волну хайпа.


Регуляторы нужны на любом рынке, а рынок криптовалют не исключение. А для того, чтобы не возник хаос в мире криптовалют регуляторы просто жизненно необходимы.
member
Activity: 294
Merit: 10
В ноябре должна начать работу Bakkt(регулируемая биржа, создаваемая New York Stock Exchange, Microsoft, Starbucks). Возможно туземуна и не будет, но учитывая текущие просадки, должно положительно отразится на курсе, а там уже и до декабря недалеко. Хотелось бы увидеть еще одну волну хайпа.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Со временем все законопослушные страны, которые привыкли работать в белую и платить налоги придут соглашению и подпишут между собой договор о криптовалютном регулировании. Но 22 страны Евросоюза уже подписали  соглашение о изучении криптовалюты и блокчейна.

И эту тему почему-то все упускают из вида при фундаментальном анализе положения рынка на сегодня. В октябре-ноябре случится что-то прекрасное. (G20)
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Регуляторы  нужны только в сфере ICO  для борьбы с мошенниками в остальных сферах думаю крипторынок и сам сможет справыиться, главное чтоб эти регуляторы действительно помогли рынку  привлечь новых инвесторов и чтоб эти регулирующие структуры были независимыми.
member
Activity: 294
Merit: 10
Конечно же регуляторы нужны. Регулирование этой сферы ускорит процесс внедрения крипты в реальный сектор экономики, а так же привлечет немало институциональных инвесторов, но опять же с влиянием регуляторов в перспективе есть возможность получить систему схожую с ныне существующей банковской. Стоит параллельно развивать анонимные блокчейны.
member
Activity: 336
Merit: 21
Многие уже смотрю желают увидеть регулирующий орган в индустрии создания ico проектов. Устали уже от скама, но тут и есть весь смысл непредсказуемости и децентрализации. Тяжело будет такой орган ввести в ближайшее время.
member
Activity: 168
Merit: 10
https://eloncity.io/
В Гибралтаре я читала, что несмотря на введение государственного регулирования, участвовать в операциях с криптой, на Гибралтарской фондовой бирже, подали заявки около 200 компаний. Значит, есть люди, которые не бояться государственного контроля. Huh

Тогда еще почитайте что такое Гибраалтар это по сути серая зона, там открывают оффшоры из-за их законов налогообложения, ну при этом эта вся регуляция на бумаге, в случае какие-то проблем ничего вы там не докажите в суде, а например в том же Лондоне судебная система хоть и дорогая, но в случае чего вы вполне можете выиграть суд.
full member
Activity: 476
Merit: 120
Нужны или нет это конечно вопрос спорный. Точного ответа никто не даст. Больше всего люди стараются в подобных вопросах ориентироваться на собственную выгоду или выгоду тех сторон, чьи интересы он представляет. С одной стороны существует очень молодой рынок подверженный сильной волатильности и дающий возможность заработать. Но есть и обратная сторона. Черезмерно сильное влияние на слухи и вбросы. Поэтому я больше склонен считать, что регуляторы нужны. но боюсь, что всем странам договориться будет крайне тяжело. И места на этом рынке может в последствии не оказаться для простых смертных.
Jump to: