Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 199. (Read 58547 times)

member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Регуляторы нужны даже нам. С регуляторами рынки так быстро не валятся. На фонде на таких просадках останавливаются торги, и дают время подумать и остыть.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Зачем нужны регуляторы? Основной идеей как раз таки и является децентрализация и анонимность. А как можно регулировать анонимность?
Если все таки появятся регуляторы то интерес к крипте уже будет не такой, ибо пропадет вся анонимность.
все верно вы говорите. в крипте есть механизмы саморегулирования, это называется консенсус. конечно это слово мало знакомо тем кто пришел на форум репостить сообщения для баунти соцсетей, или строчить сообщения для подписных Grin конечно им нужно регулирование, потому что мозгов не хватает самим разобраться, что до момента запуска любого проекта, этот проект очень далек от крипты (ну разве что токен для баблосбора на смарт-контракте эфириума есть, и на бирже эти пустышки торгуются).
full member
Activity: 518
Merit: 100
Думаю, что что это должны решать граждане каждой страны в индивидуальном порядке, может дажеопрос какой то для начала провести или референдум, чтобы потом никого не обвинять.
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
так как в криптомире стало много не добросовестных проектов и ICO в том виде в котором они существуют сейчас являются идеальной почвой для мошенников, что осложняет работу действительно порядочным разработчикам.считаю необходимым искать золотую середину! И вот что придумали Беларусы!
Кто что думает по этому поводу?

https://dev.by/lenta/main/kak-v-belarusi-budut-regulirovat-ico

Если статья для вас оказалась интересной, то не жмотничаем мерит  Wink
в текущих рыночных услобиях я выбирал бы те ICO, которые регулируются законом и зарегистрированы на где-нибудь на островах в Тихом океане, а в уважающей себя, своих граждан и бизнес стране. Так инвестиции точно будут в большей безопасности.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Вместе с регуляторами придут еще большие манипуляции, поэтому к рассмотрению этого вопроса всем необходимо подходить с учетом особенности рынка криптовалют  и имеющихся тенденций на нем.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Можно взять пример с полезных действий регуляторов других стран, собираться на конференции, делиться опытом и потом применять эффективный метод у себя, чтобы сотрудничали все заинтересованные стороны: государство, блокчейн и инвестиционные компании.
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Если регуляторы не придут на крипторынок, то он как огород без прополки зарастет сорняками. Сейчас на один честный проект приходится десяток мошенников с красивыми сайтами, документацией, фотками команды и дорогущей рекламной кампанией.
Но на выходе инвесторы получают одни убытки. Поэтому регулирование просто необходимо.
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Зачем нужны регуляторы? Основной идеей как раз таки и является децентрализация и анонимность. А как можно регулировать анонимность?
Если все таки появятся регуляторы то интерес к крипте уже будет не такой, ибо пропадет вся анонимность.
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Однозначно нужны, потому что Кто защитит напрbмер ICO инвесторов от недобросовестных админов.. Регуляторы нежны, но не в жесткой степени и только в тех отраслях где сейчас нет защиты клиентов... тоже самое биржи, которые рисуют объемы и манипулируют ценой

Неужели ты думаешь, что регулирование сможет защитить инвесторов? Еще никогда регулирование не останавливало скаммеров. Наоборот инвесторы будут убаюканы мнимой защитой и их станет легче обмануть.

Правильо вы говорите регулирование никак не защитит нас от мошенников тем более что они сейчас очень искустно работают , регулирование ужно в первую очередь государству для дополнительного дохода в казну и не более.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Однозначно нужны, потому что Кто защитит напрbмер ICO инвесторов от недобросовестных админов.. Регуляторы нежны, но не в жесткой степени и только в тех отраслях где сейчас нет защиты клиентов... тоже самое биржи, которые рисуют объемы и манипулируют ценой

Неужели ты думаешь, что регулирование сможет защитить инвесторов? Еще никогда регулирование не останавливало скаммеров. Наоборот инвесторы будут убаюканы мнимой защитой и их станет легче обмануть.
member
Activity: 924
Merit: 18
Однозначно нужны, потому что Кто защитит напрbмер ICO инвесторов от недобросовестных админов.. Регуляторы нежны, но не в жесткой степени и только в тех отраслях где сейчас нет защиты клиентов... тоже самое биржи, которые рисуют объемы и манипулируют ценой
member
Activity: 420
Merit: 11
Регуляторы думаю не обязательны. Но с другой стороны без того же SEC сейчас уже невозможно дальнейшее продвижение и легализация.

Они не просто необязательны, а противоречат основной идеи крипты. Они вредны. Надеюсь, криптовалюта сможет существовать без регуляторов.
с одной стороны вы конечно правы, но с другой стороны без регуляторов будет огромное количество мошенников, пытающихся заработать на этом рынке не честным путем

Регуляторы нужны только если он смогут решить проблемы с мошенниками  и не навредят при этом уже работающему рынку, н не думаю что это так просто а то уже б давно все регулировли и мы бы работали без мошенников.
Не все так просто потому что не признали крипту еще полностью легальной, вот когда будет все официально, то легко будет все регулироваться.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Регуляторы думаю не обязательны. Но с другой стороны без того же SEC сейчас уже невозможно дальнейшее продвижение и легализация.

Они не просто необязательны, а противоречат основной идеи крипты. Они вредны. Надеюсь, криптовалюта сможет существовать без регуляторов.
с одной стороны вы конечно правы, но с другой стороны без регуляторов будет огромное количество мошенников, пытающихся заработать на этом рынке не честным путем

Регуляторы нужны только если он смогут решить проблемы с мошенниками  и не навредят при этом уже работающему рынку, н не думаю что это так просто а то уже б давно все регулировли и мы бы работали без мошенников.
full member
Activity: 476
Merit: 122
Регуляторы думаю не обязательны. Но с другой стороны без того же SEC сейчас уже невозможно дальнейшее продвижение и легализация.

Они не просто необязательны, а противоречат основной идеи крипты. Они вредны. Надеюсь, криптовалюта сможет существовать без регуляторов.
с одной стороны вы конечно правы, но с другой стороны без регуляторов будет огромное количество мошенников, пытающихся заработать на этом рынке не честным путем
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
Исходя из того что я вижу то нужны меры присичения скама а не регуляторы. Один регулятор нам уже навязывается, это злополучный SEC, и смотря на то как реагирует рынок на любой чих с их стороны, могу сказать что это самый огромный манипулятор рынком из всех, а они вроде должны бороться с ними, если будет и дальше такая регуляция, то все уйдут на децентрализованные биржи.

Привет!
Все, в принципе, в итоге и так уйдут на Дексы.

Потому-то лидеры среди центр. бирж и создают Дексы.
Согласен полностью. Дексы - это будущее для торговли в крипте. На сегодняшний день, из-за медлительности блокчейнов идеальный декс сложно сделать. Как только масштабируемость будет более менее достигнута, то мы увидим, что дексы будут популярнее чем централизованные биржи.

Однако добавлю к своему предыдущему - на вывод крипты в фиат все-равно будут централизованные биржи. С них будет спрос насчет ЗСК, АМL и налогов, конечно же.

Насчет регулирования - все-равно должно быть. Вопрос в другом - регулир-ние должно быть мягким.
full member
Activity: 448
Merit: 101
Крипте нужны и регуляторы и законодательная легализация, это этапы развития, а иначе крипта никогда не покорит мир
full member
Activity: 476
Merit: 109
Я сторонник того что регуляторы нам не нужны, зачем? Вы думаете если появится организация и люди им нельзя будет заплатить и взять в долю?- а лишний геморрой появится однозначно, так что я категорично против регуляторов, тем более что это глупость в плане реализации
Глупость или нет-это вопрос риторический. Но то что сейчас твориться с рынком, так тоже продолжаться не может и если не регуляторы, то как с мошенничеством предлагаете бороться ВЫ?
member
Activity: 192
Merit: 24
Я сторонник того что регуляторы нам не нужны, зачем? Вы думаете если появится организация и люди им нельзя будет заплатить и взять в долю?- а лишний геморрой появится однозначно, так что я категорично против регуляторов, тем более что это глупость в плане реализации
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Те же нынешние манипуляторы могут стать вполне и регуляторами на рынке, или навязать свои условия. А вообще в криптовалютах много сфер и государств которые относятся к криптовалютом по разному, но какие-то единые правила и контроль все же должны существовать.
full member
Activity: 434
Merit: 101
Регуляторы думаю не обязательны. Но с другой стороны без того же SEC сейчас уже невозможно дальнейшее продвижение и легализация.
Очевидно что регуляторы нужны. Хотя бы затем что бы решить ту проблему скамных исо, которую мы видели в 2017 и сейчас так же видем подобное.
Для решения вопроса скама я с вами соглашусь, очевидно нужны регуляторы. Они помогут поставить дополнительные барьеры для некачественного продукта
Вот вроде соглашаются, что регуляторы все таки нужны. Но вот является KYC регулятором или нет? Может ли он реально помочь криптомиру в будущем?
Jump to: