Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 211. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 336
Merit: 0
Регулирование ICO индустри конено необходимо но только сделать регулирование прозрачым и доступным очень непростая задача с которой придется справится государствам   для дальнейшего развития и процветания этой сферы.

Согласен! Сейчас мы находимся на медвежьем рынке и видим, что без регулирования выхода к былым уровням навряд ли достичь. Манипулирование ценой монет просматривается явное, при этом волатильность реально огромная! Нужно регулирование для её снижения!
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Регулирование ICO индустри конено необходимо но только сделать регулирование прозрачым и доступным очень непростая задача с которой придется справится государствам   для дальнейшего развития и процветания этой сферы.
member
Activity: 448
Merit: 11
Около 90% криптовалютных бирж голосуют за регулирование индустрии

По результатам исследования компании Mistertango среди 24 платформ из Азии, Южной Америки и Океании, большинство выступает за регулирование криптовалютной индустрии.
За это проголосовали 88% криптобирж, чей оборот за 24 часа составляет более $100 млн. Компании боятся, что малоразвитый рынок может просесть из-за повторения хайпа прошлого года.

30% криптобирж расценивают как наиболее весомую угрозу падение цены цифровых активов. 40% полагают, что для массового принятия криптовалют нужно избавиться от барьеров для инвесторов из банковского сектора. 17% считают, что слишком навязчивое регулирование способно повредить всей индустрии.
https://cryptofeed.ru/news/okolo-90-kriptovalyutnyh-birzh-golosuyut-za-regulirovanie-industrii/
member
Activity: 238
Merit: 10
конечно нужны, дабы мошенников и скамы не пложить.. только сделать это будет очень не просто. так чтобы основные преимущества крипты не нейтрализовались.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Регулирующего органа я думаю на ближайшее время можно и не ждать. Такую структуру ввести в систему выхода ico проектов будет очень сложно, а хотелось бы. И только на контроль создаваемых проектов, дальше уж думается лезть им не стоит в крипто индустрию.
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Пока на рынке не будет контролирующих органов, эти качели которые мы видим сейчас будут продолжаться бесконечно. В конечном итоге это может убить весь рынок. Поэтому мое мнение - регуляторы нужны и чем скорее тем лучше.
Что по вашему будут делать регуляторы? Я вот не спец, но мне кажется они будут следить за тем чтобы не кто не делал нарушение правил а то что рынок прыгает их не сильно волнует.

Так вот рынок и прыгает потому что нет никакого регулирования и законодательных ограничений, никто не несет никакой ответственности за свои действия. А например на обычных биржах (не криптовалютных) где есть регулирование - памп или дамп это УГОЛОВНОЕ преступление, за которое люди получают реальные сроки. И там таких скачек как в крипте нет. И когда рынок будет зарегулирован и будут надзорные органы не будет таких манипуляций которые мы видим сейчас с курсом биткойна. На пампах и дампах зарабатывают только те кто их проводит, или те кто случайно оказался в нужном месте в нужное время, рядовые трейдеры (не опытные). а таких большинство всегда, на этих качелях только теряют деньги. Минусом регулирования будет две вещи - снижение волатильности рынка, и постепенное исчезновение возможностей для уклонения от уплаты налогов.   
регуляторы позволят лишь снизить риски
рынок полностью манипулируем
full member
Activity: 518
Merit: 100
 Во первых никакой бюрократии при получении платной лицензии. Вы подаете заявку на легальное проведение операций. В Гибралтаре. государством назначаются специальный чиновник, который будет следить за тем , чтобы клиента не обманули. Он в свою очередь контролируется государством. И , если произошел сговор  и деньги пропадут  , в тюрьму пойдет этот чиновник.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Власти стран с развитой экономикой стараются обезопасить своих граждан от мошенников. В Гибалртаре, узаконили айсио и торговлю на бирже. Но все обязаны пройти проверку и получить лицензию. Разрешено простым гражданам покупать крипту для своих нужд.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Регулятору нужны только для рынка исо так как там творится самая дичь скам на скаме а уже в сушествуюшей и топовой криптовалюте не нужны ни какие регуляторы ,это глупо.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Пока на рынке не будет контролирующих органов, эти качели которые мы видим сейчас будут продолжаться бесконечно. В конечном итоге это может убить весь рынок. Поэтому мое мнение - регуляторы нужны и чем скорее тем лучше.
Так а что было до этого момента, когда не было регуляторов? Разве было плохо? Я считаю регуляторы будут только тормозить прогресс и все вытекающее. Любое вмешательство в крипту или котроль, влияние это идет в противоход самой крипте, в идею которой заложено в первую очередь независимость и свобода.
newbie
Activity: 291
Merit: 0
Тут как бы палка о двух концах. С одной стороны регулирование приведет к стабильности, что поможет крипте внедряться в повседневную жизнь. Будет меньше скамных проектов и больше защиты инвесторов. Но с другой стороны это еще один способ набивать карманы чиновников. Я думаю, что крипта и без регуляторов может прекрасно справиться. Чтобы не попадать на скамы нужно просто приложить немного усилий и времени на изучение проекта и тогда все будет хорошо.
member
Activity: 392
Merit: 10
А как можно вообще регулировать криптовалюту? Я так понимаю, что это основная причина, по которой некоторые правительства ещё не приняли крипту
jr. member
Activity: 560
Merit: 4
Пока на рынке не будет контролирующих органов, эти качели которые мы видим сейчас будут продолжаться бесконечно. В конечном итоге это может убить весь рынок. Поэтому мое мнение - регуляторы нужны и чем скорее тем лучше.
Что по вашему будут делать регуляторы? Я вот не спец, но мне кажется они будут следить за тем чтобы не кто не делал нарушение правил а то что рынок прыгает их не сильно волнует.

Так вот рынок и прыгает потому что нет никакого регулирования и законодательных ограничений, никто не несет никакой ответственности за свои действия. А например на обычных биржах (не криптовалютных) где есть регулирование - памп или дамп это УГОЛОВНОЕ преступление, за которое люди получают реальные сроки. И там таких скачек как в крипте нет. И когда рынок будет зарегулирован и будут надзорные органы не будет таких манипуляций которые мы видим сейчас с курсом биткойна. На пампах и дампах зарабатывают только те кто их проводит, или те кто случайно оказался в нужном месте в нужное время, рядовые трейдеры (не опытные). а таких большинство всегда, на этих качелях только теряют деньги. Минусом регулирования будет две вещи - снижение волатильности рынка, и постепенное исчезновение возможностей для уклонения от уплаты налогов.   
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Пока на рынке не будет контролирующих органов, эти качели которые мы видим сейчас будут продолжаться бесконечно. В конечном итоге это может убить весь рынок. Поэтому мое мнение - регуляторы нужны и чем скорее тем лучше.
Что по вашему будут делать регуляторы? Я вот не спец, но мне кажется они будут следить за тем чтобы не кто не делал нарушение правил а то что рынок прыгает их не сильно волнует.
member
Activity: 392
Merit: 10
Я считаю, что любому финансовому рынку регулирование только на пользу. Скама в любом случае будет меньше, да и институцтональных инвесторы потянутся.
Это еще почему скама будет меньше? Регуляторы будут свое контролировать и то только у себя в стране скам не пропадет он просто переедет в другую страну.
jr. member
Activity: 560
Merit: 4
Пока на рынке не будет контролирующих органов, эти качели которые мы видим сейчас будут продолжаться бесконечно. В конечном итоге это может убить весь рынок. Поэтому мое мнение - регуляторы нужны и чем скорее тем лучше.
member
Activity: 275
Merit: 10
Я считаю, что любому финансовому рынку регулирование только на пользу. Скама в любом случае будет меньше, да и институцтональных инвесторы потянутся.
full member
Activity: 644
Merit: 103
Дело в том, что собрав деньги на айсио многие компании порпадают в неизвестном направлении с нашими деньгами. Вот в Гиблартаре власти разрешили гражданам покупать крипту для себя, но вся ответственность за возможные риски они берут на себя. БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА СТАРТАПАМИ, СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ И ДОВЕРЕННЫЕ ЛЮДИ.

А кто будет следить за специально обученными людьми? В нашей стране вряд ли обойдется без коррупции. На каждый контролирующий орган нужно еще два, и то гарантий никаких.
Россия не Гиблартар, так что некорректно даже сравнивать и даже упоминать коррупцию. Развитые страны давно уже обуздали коррупцию и держат ее в допустимых пределах. Да и следить за стартапами не так уж и сложно. Полный KYC для всех членов команды - и скамов уже на порядок меньше будет.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
Как и любой финансовый рынок он будет отрегулирован. Появятся новые рычаги контроля как за самим рынком, так и за его отдельными участниками. И за инвесторами, и за биржами и за баунтистами. И это правильно, иначе будет хаос - множество скамов тому подтверждение.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Я думаю регуляторы сейчас необходимы крипторынку, это должно стать что-то вроде нового "глотка воздуха" для индустрии. Приход регуляторов даст зеленый цвет институциональным инвесторам, а это реальный TO THE MOON и признание крипты мировым сообществом. Другое дело, что после регуляции может стать меньше волатильности, а этот показатель напрямую отражает возможности для заработка.
Jump to: