Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 209. (Read 58547 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Криптовалюта не должна регулироваться. Я считаю, что это  в корне неправильно и будет противоречить самой идеи и криптовалюты.  Сатоши это б не понравилось
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Моё мнение крайне важный фактор, который почему-то игнорируется всеми — регулирование.В последнее время появляется все больше новостей о том, что некоторые криптовалютные биржи становятся регулируемыми. И биржи осознанно делают это. Это подчеркивает тот факт, что криптовалюта постепенно обретает более законный облик. Это, в свою очередь, привлекает потенциальных инвесторов.
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Регуляторы ІСO нужны. Но нужны ли они в виде государственного механизма? В этому случае есть много своих плюсов и минусов, но я считаю, что лучше бы если эти регуляторы были вне всякой зависимости от государства и так далее.
А мне вот кажется что регуляторы не нужны исо в таком плане. Может был бы в них смысл если они были бы как то внедрены в биржы и чтобы проект попал на биржу он проходил уровень проверки биржы или как то так...
Это просто не реально. Биржи все частные и одна биржа может принять совсем не то, что другая биржа и проверять они будут по разном... а это значит, что всегда существует вероятность договорняка с любым проектом. Нужен или гос. орган или ничего, потому что попахивает без контрольным влиянием на любой проект со стороны бирж... они же на этом и будут наживаться.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Регуляторы нужны, на то они и регуляторы. Чем быстрее их введут - тем ближе будет легализация криптовалюты.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
По мне так регулировать надо только процедуру ICO, а саму криптовалюту как отрегулируешь-то?....

Так же как сейчас пытаются: всякие там KYC, AML и прочая никому не нужная фигня. Вот так и крипту будут регулировать.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Они уже разработаны. И активно внедряются. Одна KYC  - жесткий запрет на мультиаккаунты - отличный рычаг регулирования потока участников. С одной стороны - это плюс. Их число резко сократится, с другой минус - многие потеряли средства заработка.

То, что многие потеряли средства заработка открывает еще большему количеству людей новые возможности еще большего заработка. Рынок должен масштабироваться, а для этого должен быть отрегулирован.
newbie
Activity: 103
Merit: 0
На ICO точно нужны, нашествие скама и лохотрона зашкаливает на сегодняшний день, должно быть какое то регулирование
full member
Activity: 238
Merit: 100
Регуляторы нужны, вот только желательно, чтобы это был компьютерный код, а не человек, или даже группа людей. Все таки, технология не должна оставлять такие слабые места, как необходимость человеческого вмешательства
member
Activity: 201
Merit: 10
Регулятор - это обязательная прослойка в любой сфере связанной с деньгами и разного рода активами. Если они отсутствуют то на рынке может начаться полнейший хаос и неразбериха. Криптовалютный рынок не исключение, поэтому пожелаем белорусам удачи в начинаниях)
member
Activity: 294
Merit: 10
Скорее наоборот - это криптомир нужен регулятором, чтобы не за что стричь деньги в виде налогов. Криптомир регуляторов не звал, но они заинтересованы, что бы эти деньги не шли мимо них.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
По мне так регулировать надо только процедуру ICO, а саму криптовалюту как отрегулируешь-то?....
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Криптовалюта по-моему была создана именно для того, чтобы ее никто не контролировал и не было какой-то централизации.

Здесь конечно вы правы но раньше и не было такого количества мошенников и скам проектов как сейчас думаю что регулирование нужно только для ICO проектов чтоб уменьшить количество скама.

Да, но вы сейчас говорить о ICO проектах, а человек имеет ввиду криптовалюту! А по поводу регуляции сферы ICO тут согласен, надо как-то наказывать обманщиков, которые наживаются на инвесторах.

В последнее время развелось такое огромное количество мошенников что без регуляции этото вид сбора денег скоро просто исчезнет, люди перестают верить в проекты и ничего не инвестируют.
full member
Activity: 173
Merit: 100

Если не регулировать процесс ICO, то скоро дикая доля скамовых проектов отобьёт у инвесторов всякое желание участвовать в ICO.

По-моему, это уже произошло. Посмотрите, ведь даже хорошие проекты еле-еле собирают необходимые средства. Многие продлевают сборы по нескольку раз, причем я говорю о действительно достойных. Слишком много скама, инвесторы не хотят рисковать. Потому в этой области какое-то регулирование необходимо обязательно. Иначе мы будем наблюдать быстрый закат эпохи.
member
Activity: 504
Merit: 33
Регуляторы ІСO нужны. Но нужны ли они в виде государственного механизма? В этому случае есть много своих плюсов и минусов, но я считаю, что лучше бы если эти регуляторы были вне всякой зависимости от государства и так далее.
А мне вот кажется что регуляторы не нужны исо в таком плане. Может был бы в них смысл если они были бы как то внедрены в биржы и чтобы проект попал на биржу он проходил уровень проверки биржы или как то так...

Если не регулировать процесс ICO, то скоро дикая доля скамовых проектов отобьёт у инвесторов всякое желание участвовать в ICO.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Регуляторы ІСO нужны. Но нужны ли они в виде государственного механизма? В этому случае есть много своих плюсов и минусов, но я считаю, что лучше бы если эти регуляторы были вне всякой зависимости от государства и так далее.
А мне вот кажется что регуляторы не нужны исо в таком плане. Может был бы в них смысл если они были бы как то внедрены в биржы и чтобы проект попал на биржу он проходил уровень проверки биржы или как то так...
member
Activity: 350
Merit: 10
Регуляторы ІСO нужны. Но нужны ли они в виде государственного механизма? В этому случае есть много своих плюсов и минусов, но я считаю, что лучше бы если эти регуляторы были вне всякой зависимости от государства и так далее.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Криптовалюта по-моему была создана именно для того, чтобы ее никто не контролировал и не было какой-то централизации.

Здесь конечно вы правы но раньше и не было такого количества мошенников и скам проектов как сейчас думаю что регулирование нужно только для ICO проектов чтоб уменьшить количество скама.

Да, но вы сейчас говорить о ICO проектах, а человек имеет ввиду криптовалюту! А по поводу регуляции сферы ICO тут согласен, надо как-то наказывать обманщиков, которые наживаются на инвесторах.

В последнее время развелось такое огромное количество мошенников что без регуляции этото вид сбора денег скоро просто исчезнет, люди перестают верить в проекты и ничего не инвестируют.

Очень хотелось бы чтоб регуляторы которые придут действительно помогли в борьбе с мошенниками , но для этого нужно чтоб они приняли сильно много законодательных проектов в том числе с уголовной ответственностью.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Криптовалюта по-моему была создана именно для того, чтобы ее никто не контролировал и не было какой-то централизации.

Здесь конечно вы правы но раньше и не было такого количества мошенников и скам проектов как сейчас думаю что регулирование нужно только для ICO проектов чтоб уменьшить количество скама.

Да, но вы сейчас говорить о ICO проектах, а человек имеет ввиду криптовалюту! А по поводу регуляции сферы ICO тут согласен, надо как-то наказывать обманщиков, которые наживаются на инвесторах.

В последнее время развелось такое огромное количество мошенников что без регуляции этото вид сбора денег скоро просто исчезнет, люди перестают верить в проекты и ничего не инвестируют.
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Криптовалюта по-моему была создана именно для того, чтобы ее никто не контролировал и не было какой-то централизации.

Здесь конечно вы правы но раньше и не было такого количества мошенников и скам проектов как сейчас думаю что регулирование нужно только для ICO проектов чтоб уменьшить количество скама.

Да, но вы сейчас говорить о ICO проектах, а человек имеет ввиду криптовалюту! А по поводу регуляции сферы ICO тут согласен, надо как-то наказывать обманщиков, которые наживаются на инвесторах.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Криптовалюта по-моему была создана именно для того, чтобы ее никто не контролировал и не было какой-то централизации.
Конечно она для этого была и создана, но сейчас она все еще не контролируется как фиат и это хорошо однако чтобы быть в безопасности нужно быть максимально анонимным и с этим никакая регуляция не страшна.
Jump to: