Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 212. (Read 58547 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
 88% криптобирж, хотят регулирования индустрии цифровых активов. Биржи опасаются того, что незрелый рынок может не выдержать свалившегося на него ажиотажа 2017 года и динамика обесценивания криптовалют продолжится с новой силой. Однако респонденты отмечают, что регулирование также нужно внедрять с особой осторожностью, дабы это не нанесло еще больший вред развивающемуся криптовалютному рынку. Думаю от регуляции выйграют все.
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Они уже разработаны. И активно внедряются. Одна KYC  - жесткий запрет на мультиаккаунты - отличный рычаг регулирования потока участников. С одной стороны - это плюс. Их число резко сократится, с другой минус - многие потеряли средства заработка.
member
Activity: 168
Merit: 10
Ругуляторы будут учавствовать в нормальном функционировании рынка криптовалют. Регуляторы сделают криптовалюту менее волотильной!
member
Activity: 283
Merit: 10
я считаю что нужны.так как на любом биржевом рынке есть свои регулировщики и свои так называемые учетчики.а чем хуже наши электронщики от них.просто у нас много хакеров которые готовы все с комуниздить.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Честно очень положительно буду относиться к тому что бы компании проходили регистрацию в SEC перед началом ICO. Это бы уже далавало бы нам хоть какую-то гарантию серьёзности намерений проектов.
Плюс считаю что баунти менеджерам тоже надо нести больше ответсвенности.

По крайней мере мы будем знать, что команда не фейк, если будет регистрация в SEC.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
считаю что мы должны выйти от этих стереотипов ,это уже вошло в привычку что мы и фиат это что-то схожее,мы же в корни разные системы ,причем одна должна заменить другую,будущее за цифровыми деньгами
full member
Activity: 173
Merit: 100
Дело в том, что собрав деньги на айсио многие компании порпадают в неизвестном направлении с нашими деньгами. Вот в Гиблартаре власти разрешили гражданам покупать крипту для себя, но вся ответственность за возможные риски они берут на себя. БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА СТАРТАПАМИ, СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ И ДОВЕРЕННЫЕ ЛЮДИ.

А кто будет следить за специально обученными людьми? В нашей стране вряд ли обойдется без коррупции. На каждый контролирующий орган нужно еще два, и то гарантий никаких.
member
Activity: 280
Merit: 10
Честно очень положительно буду относиться к тому что бы компании проходили регистрацию в SEC перед началом ICO. Это бы уже далавало бы нам хоть какую-то гарантию серьёзности намерений проектов.
Плюс считаю что баунти менеджерам тоже надо нести больше ответсвенности.
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Чем больше средств будет заходить в крипту со временем, тем больше эта сфера будет привлекать к себе внимание со стороны государств с целью ее регулирования. Конечно сейчас, когда капитализация крипты достигает всего лишь треть триллиона долларов, а в мировых масштабах это капля в море, её и не спешат регулировать, но со временем, думаю это неизбежно, хотя мало кому хотелось бы Undecided
Можно еще учесть что сами регуляторы могут иметь дело с криптой, не разглашая этого, а регулирую крипту в свою сторону.
member
Activity: 560
Merit: 10
Как по мне, то регуляторы нужны на рынке. Они хоть какую-то ясность принесут, свои правила, которым будут подчиняться игроки. А то сейчас рынок скачет и не понятно что к чему и куда движется. Все плывет по течению.
Полностью согласен.Пока рынок таков что основное правило это отсутствие каких либо правил.Много обмана на исо и тд.и инвестор он тоже это все видит и понимает.нет четких понятных правил-это не есть хорошо.
newbie
Activity: 258
Merit: 0
Как по мне, то регуляторы нужны на рынке. Они хоть какую-то ясность принесут, свои правила, которым будут подчиняться игроки. А то сейчас рынок скачет и не понятно что к чему и куда движется. Все плывет по течению.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Эксперты считают, что вряд ли будет создана глобальная система крипторегулирования, так как в настоящий момент нет глобальных стандартов безопасности. “Какой-то конкретной организации, которая сможет обеспечить регулирование, создано не будет. Однако возможно, что некоторые страны создадут объединение, по типу “Большая двадцатка”, которое будет вырабатывать согласованную политику в плане развития криптосферы”  Смогут ли правительства обуздать криптосферу, покажет время. В любом случае мир получит новый опыт взаимодействия децентрализованной и централизованной систем

источник : https://bitnewstoday.ru/market/blockchain/vozmozhno-li-globalnoe-regulirovanie-kriptosfery/
любое из этих регулирований можно будет обойти при желании. им будут подчиняться только крупные игроки, и возможно еще некоторые очень верующие в то что регуляторы им чем то помогут.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Эксперты считают, что вряд ли будет создана глобальная система крипторегулирования, так как в настоящий момент нет глобальных стандартов безопасности. “Какой-то конкретной организации, которая сможет обеспечить регулирование, создано не будет. Однако возможно, что некоторые страны создадут объединение, по типу “Большая двадцатка”, которое будет вырабатывать согласованную политику в плане развития криптосферы”  Смогут ли правительства обуздать криптосферу, покажет время. В любом случае мир получит новый опыт взаимодействия децентрализованной и централизованной систем

источник : https://bitnewstoday.ru/market/blockchain/vozmozhno-li-globalnoe-regulirovanie-kriptosfery/
member
Activity: 314
Merit: 10
Регуляторы не спрашивают нужны они или не нужны. Там где у них есть свои интересы, в основном финансовые, они просто приходят и начинают устанавливать правила, чем больше будет становиться стоимость крипторынка, тем больше регулирования будет появляться.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Дело в том, что собрав деньги на айсио многие компании порпадают в неизвестном направлении с нашими деньгами. Вот в Гиблартаре власти разрешили гражданам покупать крипту для себя, но вся ответственность за возможные риски они берут на себя. БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА СТАРТАПАМИ, СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАННЫЕ И ДОВЕРЕННЫЕ ЛЮДИ.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Регуляторы в крипте это палка о двух концах, с одной стороны они не нужны, с другой стороны, для притока новых китов в крипту нужна меньшая волатильность.
member
Activity: 392
Merit: 12
The World’s First Blockchain Core
Я против регуляторов, но вот какой-нибудь орган по надзору за чистотой ico был бы кстати.

сам себе противоречишь, я против банков но хорошо бы что бы кто-то гарантировал сохранность моих средств. Так не бывает,идет все в комплексе а не какой-то отдельной услугой

Как раз можно гарантировать сохранность ваших средств без банков. Это биткоин! Внезапно! Так что двойные стандарты бывают крайне уместны и не противоречат моральным ценностям этого рынка.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Я против регуляторов, но вот какой-нибудь орган по надзору за чистотой ico был бы кстати.

сам себе противоречишь, я против банков но хорошо бы что бы кто-то гарантировал сохранность моих средств. Так не бывает,идет все в комплексе а не какой-то отдельной услугой
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Чем больше средств будет заходить в крипту со временем, тем больше эта сфера будет привлекать к себе внимание со стороны государств с целью ее регулирования. Конечно сейчас, когда капитализация крипты достигает всего лишь треть триллиона долларов, а в мировых масштабах это капля в море, её и не спешат регулировать, но со временем, думаю это неизбежно, хотя мало кому хотелось бы Undecided
member
Activity: 280
Merit: 14
The P2P Marketplace For Digital Content
Я против регуляторов, но вот какой-нибудь орган по надзору за чистотой ico был бы кстати.
Jump to: