Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 213. (Read 58547 times)

jr. member
Activity: 145
Merit: 1
1BTC=$1 000 000,—I believe in it!
В Гиблартаре в 2018 году приняли 1 в мире закон , легализующий крипту. Только компании и брокеры должны пройти серьезную проверку, чтобы торговать на биржеи получить платную лицензию. Все будет под контролем государства. А это безопасность.

Если в таком духе большинство стран примут такие требовательные законы с обязательной лицензией, останутся в этой сфере только профессионалы и фанаты криптовалют. Но так просто сообщество им не простит и с этим не смирится. Крипта уйдет в даркнет. Будет как с торрентами. Сколько не закрывай, появляются новые.
member
Activity: 336
Merit: 21
Считаю лишним ввод регулирующего органа в крипто индустрию, сам смысл просто теряется децентрализации. Стоит задуматься, а будет ли толк от такого рода введения новшеств. Трудно как то это представить.
full member
Activity: 546
Merit: 103
В Гиблартаре в 2018 году приняли 1 в мире закон , легализующий крипту. Только компании и брокеры должны пройти серьезную проверку, чтобы торговать на биржеи получить платную лицензию. Все будет под контролем государства. А это безопасность.

не в регулировании суть, в признании, то что нужно крипте.
sr. member
Activity: 532
Merit: 259
Я думаю регуляторы криптовалютному сообществу не нужны, но без них, дальнейшего развития, я думаю не будет. Я про признание крипты на государственном уровне.
Вы все хорошо описали и люди сейчас готовы с многим мирится лишь бы был рост альтов и похоже без них сейчас не как вот тот же сек сейчас очень много решает.
От СЕКа многое зависит но далеко не все. Перед новым годом был хороший рост крипты и без влияния СЕК, а потом когда все стало падать стали СЕКом пугать. Почему криптобиржи должны подчиняться СЕК?
думаю как раз таки нужны, потому что при принятии того же ETF могут прийти хорошие деньги в крипту
а мы знаем что буквально несколько миллиардов долларов раздуют этот пузырь до общей капы в 1 трнн долларов
Одни деньги прийдут в крипту если будет введено регулирование, а другие деньги выведут из крипты в знак протеста и денег останется как и раньше но только добавится регулирование, а это лишние бюрократы которым не место в крипте.
Но при регулировании надо признать прийдет денег больше в крипту чем уйдет из крипты. Я хоть и против регулирования крипты, но со скамом надо как то бороться и деньги надо привлекать в крипту чтобы новый рост был.
Да, но только не в ущерб децентрализации, все это регулирование крипте не нужно, а инвесторам нужно побольше думать перед тем, как закидывать деньги в проекты
У инвесторов уже голова пухнет от того, что они проекты все эти изучают) Но в любом случае я не верю в то, что благодаря регулированию криптовалюты среди ИСО станет больше качественных проектов
Да, это настоящая беда для инвестора когда огромный выбор и из этого огромного выбора 90% это потенциальный скам, отобрать проект для инвестирования на этапе ICO это уже реальная проблема.
Тоже думаю что регулятор никак не повлияет на улучшение ситуации в сфере ICO.
Даже когда зарегулируют, будет возможность на ико заработать. После ико и листинга на биржи продать токены команды хомякам, распустить команду. И все, ну не получилось идею воплотить, а средства потратил на поиск команды Grin Профит.
full member
Activity: 518
Merit: 100
В Гиблартаре в 2018 году приняли 1 в мире закон , легализующий крипту. Только компании и брокеры должны пройти серьезную проверку, чтобы торговать на биржеи получить платную лицензию. Все будет под контролем государства. А это безопасность.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Регулирование приведет к тому, что серьезные игроки придут на рынок, с одной стороны это правиль, но а с другой стороны заработки людей упадут и это очень плохо. Больше склоняюсь к тому, что регулирование не нужно.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Как-то же биток существовал почти десяток лет и все было хорошо и никто тне обращал на него внимание, а вот когда к двадцатке в декабре подошел, так и о регулировании заговорили
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Обидно, что решение по регуляции перенесли на октябрь. Все время крипту держат в подвешенном состоянии, отсюда и нервы инвесторов сдают. Скоро останутся лишь только фанатики, обычные люди вряд ли понесут в текущих условиях деньги на рынок.
Вы про G-20? Так на G-20 еще зимой сказали что им "до звезды" крипта, полноценно крипту регулировать не получится как ни крути, а совсем загонять крипту в тень желания нет, при том что некоторые страны легализуют крипту.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1001
Обидно, что решение по регуляции перенесли на октябрь. Все время крипту держат в подвешенном состоянии, отсюда и нервы инвесторов сдают. Скоро останутся лишь только фанатики, обычные люди вряд ли понесут в текущих условиях деньги на рынок.
sr. member
Activity: 574
Merit: 260
Регулирование надо только сфере ICO. Остальному криптомиру оно только повредит. И закручивание гаек приведет только к оттоку капитала, а не его увеличению.

Как вы себе вообще представляете такое выборочное регулирование? Кроме того, как эту сферу можно регулировать? Если такое будет, то уж явно мы не сможет так свободно участвовать в проектах. Вам такого хотелось бы? Мне - нет
copper member
Activity: 280
Merit: 2
Регулирование надо только сфере ICO. Остальному криптомиру оно только повредит. И закручивание гаек приведет только к оттоку капитала, а не его увеличению.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
думаю не каких регуляций криптомиру не нужно,я например настроен радикально и я считаю что у крипты и у фиата с правительствами нечего нет общего !

У фиата с праввительством ничего общего?))) ну конечно.. Они и крипу под себя подожмут, вот посмотрите. И это как бы горько нам не было осознавать
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
думаю не каких регуляций криптомиру не нужно,я например настроен радикально и я считаю что у крипты и у фиата с правительствами нечего нет общего !
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Я думаю регуляторы криптовалютному сообществу не нужны, но без них, дальнейшего развития, я думаю не будет. Я про признание крипты на государственном уровне.
Вы все хорошо описали и люди сейчас готовы с многим мирится лишь бы был рост альтов и похоже без них сейчас не как вот тот же сек сейчас очень много решает.
От СЕКа многое зависит но далеко не все. Перед новым годом был хороший рост крипты и без влияния СЕК, а потом когда все стало падать стали СЕКом пугать. Почему криптобиржи должны подчиняться СЕК?
думаю как раз таки нужны, потому что при принятии того же ETF могут прийти хорошие деньги в крипту
а мы знаем что буквально несколько миллиардов долларов раздуют этот пузырь до общей капы в 1 трнн долларов
Одни деньги прийдут в крипту если будет введено регулирование, а другие деньги выведут из крипты в знак протеста и денег останется как и раньше но только добавится регулирование, а это лишние бюрократы которым не место в крипте.
Но при регулировании надо признать прийдет денег больше в крипту чем уйдет из крипты. Я хоть и против регулирования крипты, но со скамом надо как то бороться и деньги надо привлекать в крипту чтобы новый рост был.
Да, но только не в ущерб децентрализации, все это регулирование крипте не нужно, а инвесторам нужно побольше думать перед тем, как закидывать деньги в проекты
У инвесторов уже голова пухнет от того, что они проекты все эти изучают) Но в любом случае я не верю в то, что благодаря регулированию криптовалюты среди ИСО станет больше качественных проектов
Да, это настоящая беда для инвестора когда огромный выбор и из этого огромного выбора 90% это потенциальный скам, отобрать проект для инвестирования на этапе ICO это уже реальная проблема.
Тоже думаю что регулятор никак не повлияет на улучшение ситуации в сфере ICO.
full member
Activity: 341
Merit: 101
У инвесторов уже голова пухнет от того, что они проекты все эти изучают) Но в любом случае я не верю в то, что благодаря регулированию криптовалюты среди ИСО станет больше качественных проектов
Да во всех контролирующих органах только взяточники сидят, от контроля ситуация еще больше ухудшится и все на этом только больше потеряют.
member
Activity: 392
Merit: 10
Крипта придумывалась как способ пользования без всяких на то регуляторов и я не вижу почему они нужны сейчас. Если хотят что то контролировать то пускай контролируют свою зарплату.
member
Activity: 215
Merit: 10
Нужно кроме регулятора иметь ещё и страховщика,который будет страховать инвесторов в случае если ico перестанет выполнять взятые на себя обязанности где будет чётко прописано в каких вариантах после неудачного вложения в такое айсо можно вернуть свои инвестиции.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Рано или поздно это наверняка случится, тут даже спорить не нужно, но именно сейчас регулирование скорее всего навредит криптовалюте еще больше
Конечно регулирование навредит крипте. Но если без вмешательства государства игроки на криптовалютном рынке сами выработают механизмы регулирования это будет самое лучшее что можно придумать.
Скорей у него просто не будет желания поддерживать бизнес, который сложно контролировать и держать его в правильном развитии. Скамы очень неподконтрольные явления.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Я думаю регуляторы криптовалютному сообществу не нужны, но без них, дальнейшего развития, я думаю не будет. Я про признание крипты на государственном уровне.
Вы все хорошо описали и люди сейчас готовы с многим мирится лишь бы был рост альтов и похоже без них сейчас не как вот тот же сек сейчас очень много решает.
От СЕКа многое зависит но далеко не все. Перед новым годом был хороший рост крипты и без влияния СЕК, а потом когда все стало падать стали СЕКом пугать. Почему криптобиржи должны подчиняться СЕК?
думаю как раз таки нужны, потому что при принятии того же ETF могут прийти хорошие деньги в крипту
а мы знаем что буквально несколько миллиардов долларов раздуют этот пузырь до общей капы в 1 трнн долларов
Одни деньги прийдут в крипту если будет введено регулирование, а другие деньги выведут из крипты в знак протеста и денег останется как и раньше но только добавится регулирование, а это лишние бюрократы которым не место в крипте.
Но при регулировании надо признать прийдет денег больше в крипту чем уйдет из крипты. Я хоть и против регулирования крипты, но со скамом надо как то бороться и деньги надо привлекать в крипту чтобы новый рост был.
Да, но только не в ущерб децентрализации, все это регулирование крипте не нужно, а инвесторам нужно побольше думать перед тем, как закидывать деньги в проекты
У инвесторов уже голова пухнет от того, что они проекты все эти изучают) Но в любом случае я не верю в то, что благодаря регулированию криптовалюты среди ИСО станет больше качественных проектов
full member
Activity: 706
Merit: 100
Для того чтобы оградить инвесторов и отснять шлак, нужно вводить регулирования на стадии запуска ICO, чтобы компания "оценщик" давала заключение по проекту и допуска да или нет до запуска ICO.
Jump to: