Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 28. (Read 58423 times)

hero member
Activity: 868
Merit: 509
Если большие биржи прижмут, то многие начнут перебираться на такие биржи, на которых пока что внимания вообще нет и со временем и к таким биржам, как йобит и лайвкоин придет правительство 

Ещё раз повторю: для тех, кто не против куся, без разницы, для остальных останутся возможности децентрализованных бирж и атомарного свопа, в том числе на одноранговом уровне, минуя любых посредников. На каком-то этапе и форумы с системами траста и посредников-гарантов могут стать альтернативной биржам для тех, кто не хочет куся. Да, эти варианты (кроме дексов) не подразумевают трейдинга, по большому счёту, так что в этом смысле просто придётся выбирать: либо обходиться, либо дексы, либо кусь.
Этап форума как обменника мы уже прошли, я еще застал когда бирж было мало и альты меняли между собой через гарантов, сейчас такой проблемы уже нет. Если мы к этому вернемся, это будет означать один или несколько шагов назад в развитии.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Если большие биржи прижмут, то многие начнут перебираться на такие биржи, на которых пока что внимания вообще нет и со временем и к таким биржам, как йобит и лайвкоин придет правительство 

Ещё раз повторю: для тех, кто не против куся, без разницы, для остальных останутся возможности децентрализованных бирж и атомарного свопа, в том числе на одноранговом уровне, минуя любых посредников. На каком-то этапе и форумы с системами траста и посредников-гарантов могут стать альтернативной биржам для тех, кто не хочет куся. Да, эти варианты (кроме дексов) не подразумевают трейдинга, по большому счёту, так что в этом смысле просто придётся выбирать: либо обходиться, либо дексы, либо кусь.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются
Пока еще не все, но с каждым днем таких бирж становится все меньше. Радует что старички вроде йобита и лайвкоина еще держаться, на фоне массовых верификаций они должные выстрелить и привлечь к себе новых пользователей.
Думаю, если правительство возьмется и все эти биржу прижмут, то быстро все начнут требовать верификацию проходить пользователей
Все правильно ты думаешь, уже был пример когда на дексе заставили проходить верификацию - IDEX, но такие биржи как йобит и лайвкоин долго могут быть никому не нужны, так как там нет американских трейдеров.
Если большие биржи прижмут, то многие начнут перебираться на такие биржи, на которых пока что внимания вообще нет и со временем и к таким биржам, как йобит и лайвкоин придет правительство 
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
Думаю, они нужны, в первую очередь из-за того, что регуляторы добавят стабильности на рынке и больше новых инвесторов заинтересуется криптой
Не нужно забывать что большое количество монет потеряны навсегда и следовательно ценность криптовалюты растёт по факту. Лучше не надеяться на то что мы увидим цены ещё ниже.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Думаю, они нужны, в первую очередь из-за того, что регуляторы добавят стабильности на рынке и больше новых инвесторов заинтересуется криптой
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются
Пока еще не все, но с каждым днем таких бирж становится все меньше. Радует что старички вроде йобита и лайвкоина еще держаться, на фоне массовых верификаций они должные выстрелить и привлечь к себе новых пользователей.
Думаю, если правительство возьмется и все эти биржу прижмут, то быстро все начнут требовать верификацию проходить пользователей
Все правильно ты думаешь, уже был пример когда на дексе заставили проходить верификацию - IDEX, но такие биржи как йобит и лайвкоин долго могут быть никому не нужны, так как там нет американских трейдеров.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Думаю, если правительство возьмется и все эти биржу прижмут, то быстро все начнут требовать верификацию проходить пользователей

Поскольку уже существуют решения децентрализованных DNS, то возможности децентрализованных бирж на децентрализованных адресах, а в перспективе и на децентрализованных серверах вполне реально проглядываются. Соответственно, должна бы в итоге разработаться достаточно быстрая, удобная, надёжная и максимально децентрализованная система, которая поможет обходиться без привязки к тем юрисдикциям, которые станут криптовалюту прессовать жёстко.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются
Пока еще не все, но с каждым днем таких бирж становится все меньше. Радует что старички вроде йобита и лайвкоина еще держаться, на фоне массовых верификаций они должные выстрелить и привлечь к себе новых пользователей.
Думаю, если правительство возьмется и все эти биржу прижмут, то быстро все начнут требовать верификацию проходить пользователей
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются
Пока еще не все, но с каждым днем таких бирж становится все меньше. Радует что старички вроде йобита и лайвкоина еще держаться, на фоне массовых верификаций они должные выстрелить и привлечь к себе новых пользователей.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются

Централизованные биржи по своей идее вообще далеки от заложенной в Биткойн идеи децентрализации, так что ничего удивительного в том, что именно централизованная надстройка так себя ведёт, потому что именно от такого поведения классической системы в качестве противодействия и был создан Биткойн. Биткойн же является одноранговой системой, заключайте сделки напрямую, без посредничества бирж.
согласен. Биржи должны умереть. Они вообще не нужны.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются

Централизованные биржи по своей идее вообще далеки от заложенной в Биткойн идеи децентрализации, так что ничего удивительного в том, что именно централизованная надстройка так себя ведёт, потому что именно от такого поведения классической системы в качестве противодействия и был создан Биткойн. Биткойн же является одноранговой системой, заключайте сделки напрямую, без посредничества бирж.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.
Для меня вообще биткоин был как глоток анонимности а теперь с этими биржами хоть и не со всеми она очень быстро исчезает на самом деле многих бирж не какие регуляторы не обязывают собирать данные с юзеров а зачем они это делают даже не знаю мб перестраховываются
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Думаю что они уже не куда не исчезнут. И уже все эти манипуляции и сдерживание цены не обратимый процесс. Я думаю что в крипту уже давно залезла политика, мы это видим и по ценам. По тому что крипта уже не является инкогнито. Везде верификация и тд. Цене просто не дают подняться и дать нам заработать. Государствам это не выгодно!
В крипту залезла политика, но пока что все очень не очевидно, думаю, что со временем правительства многих стран будут спорить, кто и как будет контролировать развитие криптоиндустрии
да нету никакой индустрии.
Шайки ушлых жуликов напечатали тысячи различных монет криптофантиков. Не обеспеченных НИЧЕМ!!!
Цены на эти фантики удерживают как могут, цены по сути с потолка, так как ликвидность нулевая.
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Думаю что они уже не куда не исчезнут. И уже все эти манипуляции и сдерживание цены не обратимый процесс. Я думаю что в крипту уже давно залезла политика, мы это видим и по ценам. По тому что крипта уже не является инкогнито. Везде верификация и тд. Цене просто не дают подняться и дать нам заработать. Государствам это не выгодно!
В крипту залезла политика, но пока что все очень не очевидно, думаю, что со временем правительства многих стран будут спорить, кто и как будет контролировать развитие криптоиндустрии
full member
Activity: 994
Merit: 104
Думаю что они уже не куда не исчезнут. И уже все эти манипуляции и сдерживание цены не обратимый процесс. Я думаю что в крипту уже давно залезла политика, мы это видим и по ценам. По тому что крипта уже не является инкогнито. Везде верификация и тд. Цене просто не дают подняться и дать нам заработать. Государствам это не выгодно!
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.

Вот мне очень интересно, когда говорится о гос. регулировании и защите от мошенничества, а какие  есть примеры успешной защиты криптомира от мошенников, которые были бы достигнуты за счёт того регулирования, которое даже по Вашим словам уже происходит? Негативные моменты я вижу, а вот снижения массы мошеннических проектов я связываю больше с двумя моментами: первое — это снижение интереса инвесторов и объёма средств в криптомире, второе — децентрализованное регулирование самих криптоэнтузиастов в виде расследований по мошенникам на тех же форумах, что некоторые мошеннические проекты срезает ещё до старта. Влияния государственных регуляторов я пока в позитивном смысле не вижу в этом плане. Не туда смотрю?
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Можно очень долго спорить, нужны регуляторы или нет, но от нас практически ничего не зависит, если нужно будет ввести регуляторы, то их введут и никто нас спрашивать не будет
Нас и так никто не спрашивает и вводит. Также Сатоши запустил биткоин никого из государств не спросив. Вопрос в их нужности, какую пользу они могут принести криптомиру, это и обсуждаем.
Сатоши запустил, никого не спросив, но сейчас все равно хотят под свой контроль взять. Вообще думаю, что регуляторы нужны, будут ограничения, налоги и т.д., зато крипта будет развиваться и будет интерес среди инвесторов
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Хотим мы или нет, регулирование уже происходит и от него не уйти. С одной стороны это хорошо - защита от мошенничества, с другой - анонимность и независимость теряется, что плохо.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Кому нужно регулирование, то почему вы не на фонде, там одно сплошное регулирование, меня устраивает крипта в серой зоне, во всяком случае пока устраивает. Будете с каждой прибыльной сделки на бирже обязаны налог заплатить, а убыточные сделки налоговая в расчет принимать не будет, у мериканцев это уже началось. Как официальное платёжное средство, весь этот зоопарк щитков, ни одним государством всё равно никогда не будет востребовано. Если и подойдут к этой теме, то со своими стейблами, но может платформу ещё какую заюзают, но в этом большие сомнения, скорее государственно-частные партнёрства возможны по определённым направлениям, как у волн с Россетями, например.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Можно очень долго спорить, нужны регуляторы или нет, но от нас практически ничего не зависит, если нужно будет ввести регуляторы, то их введут и никто нас спрашивать не будет
Нас и так никто не спрашивает и вводит. Также Сатоши запустил биткоин никого из государств не спросив. Вопрос в их нужности, какую пользу они могут принести криптомиру, это и обсуждаем.
Pages:
Jump to: