Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 27. (Read 58423 times)

sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
смотря что регулировать в криптовалютах, биржи, чтобы не скамились и вовремя выводили средства; исо, чтобы не было скама; или простых людей, чтобы могли спокойно работать с криптой. 1 и 2-ое нужно регулировать , 3-е лучше не трогать.
Думаю, что если регуляторы будут вводить на рынок, то попытаются все, что можно контролировать, и биржи, и ICO с IEO, и людей, транзакции... все будут контролировать
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.

Это, в общем-то, логично. Я ожидаю нового уровня развития дексов, но может оказаться, что найдутся и другие решения, которые пока даже не просматриваются. Вполне может быть.
Могу выступить в роли кэпа и констатиторовать факт, что если возникнет острая необходимость в дексах, готовых рабочих масштабируемых решений сейчас нет. Все что есть сейчас попросту захлебнется в потоке пользователей.
Только пользователей на дексах и сейчас особо нет, они были в эры расцвета эфирдельты и тогда пусть и с платой за газ побольше но все могли поменять токены на эфир, но потом все как-то сошло на нет. Так что пока надо чтобы пользователи шли на дексы, а уж о масштабируемости нужно думать потом.
Время расцвета эфир дельты звучит как сборная карликов по баскетболу. Какой там расцвет был? Кучка нищебродов меняла ненужные токены на эфировские копейки, если бы там был нормальный наплыв юзеров как на обычные биржи, дельта легла бы.
Рисовка на обычных биржах слишком распространена, сейчас большая часть бирж не имеет того количества пользователей и сделок, которые были на той же дельте в период конца 17 года. И дельту сложно положить, вернее вообще нельзя.. разве что только веб интерфейс и то не помню чтобы были такие проблемы, а вот с сетью эфира тогда была беда и платить приходилось по 50-100 гвеев и дельта жгла огромное количество газа, если бы не это то и количество сделок с оборотом были бы в разы выше, притом реального оборота а не рисовок. И конечно я не пытался и не пытаюсь сравнивать дельту с топ биржами, а говорю о биржах 2-3 эшелона.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.

Это, в общем-то, логично. Я ожидаю нового уровня развития дексов, но может оказаться, что найдутся и другие решения, которые пока даже не просматриваются. Вполне может быть.
Могу выступить в роли кэпа и констатиторовать факт, что если возникнет острая необходимость в дексах, готовых рабочих масштабируемых решений сейчас нет. Все что есть сейчас попросту захлебнется в потоке пользователей.

Это понятно, что пока нужного уровня дексов нет, но проекты использования технологии направленного ациклического графа для организации дексов уже разрабатываются, что может решить минимум часть проблем с масштабируемостью. Есть другие, более далёкие от реализации проекты, но работающие в том же направлении, в том числе с вероятностью децентрализованных серверов для децентрализованных бирж, а децентрализованные DNS уже в какой-то мере существуют и используются, хотя пока и не массово. Да, пока звучит большей частью фантастично, но я надеюсь, что многое из этого будет доведено до ума.
member
Activity: 142
Merit: 10
смотря что регулировать в криптовалютах, биржи, чтобы не скамились и вовремя выводили средства; исо, чтобы не было скама; или простых людей, чтобы могли спокойно работать с криптой. 1 и 2-ое нужно регулировать , 3-е лучше не трогать.
full member
Activity: 952
Merit: 103
Думаю, они нужны, в первую очередь из-за того, что регуляторы добавят стабильности на рынке и больше новых инвесторов заинтересуется криптой
Регуляторы конечно нужны, для порядка на рынке криптовалют, но не стоит исключать что именно они будут манипулировать рынком, а возможно и начнут пытаться залазить к нам с вами в крипто-кошельки.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.

Это, в общем-то, логично. Я ожидаю нового уровня развития дексов, но может оказаться, что найдутся и другие решения, которые пока даже не просматриваются. Вполне может быть.
Могу выступить в роли кэпа и констатиторовать факт, что если возникнет острая необходимость в дексах, готовых рабочих масштабируемых решений сейчас нет. Все что есть сейчас попросту захлебнется в потоке пользователей.
Только пользователей на дексах и сейчас особо нет, они были в эры расцвета эфирдельты и тогда пусть и с платой за газ побольше но все могли поменять токены на эфир, но потом все как-то сошло на нет. Так что пока надо чтобы пользователи шли на дексы, а уж о масштабируемости нужно думать потом.
Время расцвета эфир дельты звучит как сборная карликов по баскетболу. Какой там расцвет был? Кучка нищебродов меняла ненужные токены на эфировские копейки, если бы там был нормальный наплыв юзеров как на обычные биржи, дельта легла бы.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Одного без другого не бывает, поэтому прежде чем говорить о том что крипто миру нужны регуляторы то неплохо было бы чтобы появились сами законы для регулирования. А то получается  каких то странах есть в каких то нет а в целом выходит бардак и  каждый пытается перетянуть одеяло на себя.
Как бы нам хотелось или не хотелось, но думаю каких-то единых правил, скорее всего, не будет, потому что какие-то страны запрещают крипту, какие-то уже устанавливают законы на крипту, а каким-то вообще пока что дела нет на крипту
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.

Это, в общем-то, логично. Я ожидаю нового уровня развития дексов, но может оказаться, что найдутся и другие решения, которые пока даже не просматриваются. Вполне может быть.
Могу выступить в роли кэпа и констатиторовать факт, что если возникнет острая необходимость в дексах, готовых рабочих масштабируемых решений сейчас нет. Все что есть сейчас попросту захлебнется в потоке пользователей.
Только пользователей на дексах и сейчас особо нет, они были в эры расцвета эфирдельты и тогда пусть и с платой за газ побольше но все могли поменять токены на эфир, но потом все как-то сошло на нет. Так что пока надо чтобы пользователи шли на дексы, а уж о масштабируемости нужно думать потом.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.

Это, в общем-то, логично. Я ожидаю нового уровня развития дексов, но может оказаться, что найдутся и другие решения, которые пока даже не просматриваются. Вполне может быть.
Могу выступить в роли кэпа и констатиторовать факт, что если возникнет острая необходимость в дексах, готовых рабочих масштабируемых решений сейчас нет. Все что есть сейчас попросту захлебнется в потоке пользователей.
full member
Activity: 924
Merit: 148
По поводу дексов с атомарными свопами, то до этого ещё далеко, поскольку это сложно реализовать технически, а пока уже некоторые гибридные дексы вводят KYC. Кто там просил регуляцию, получите и распишитесь, скоро на всех биржах будет обязательный KYC, а кто из владельцев бирж будет сопротивляться, тому мешок на голову и в гуантаному и офшоры никакие не спасут, да и сайт декса не на Луне хостится.
Наоборот радоваться надо, что сейчас пока ещё относительно свободно на крипторынке и есть возможность хорошо заработать без обязательств ставить об этом в известность свою налоговую.
member
Activity: 588
Merit: 10
Bounty Detective
Одного без другого не бывает, поэтому прежде чем говорить о том что крипто миру нужны регуляторы то неплохо было бы чтобы появились сами законы для регулирования. А то получается  каких то странах есть в каких то нет а в целом выходит бардак и  каждый пытается перетянуть одеяло на себя.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.

Это, в общем-то, логично. Я ожидаю нового уровня развития дексов, но может оказаться, что найдутся и другие решения, которые пока даже не просматриваются. Вполне может быть.

А как они могут прижать биржи, которые зарегистрированы в оффшорах и на которых запрещена торговля для граждан Америки? Американские регуляторы имеют влияние по всему миру но их интерес направлен на защиту только своих граждан и интересов Америки, на остальных они не смотрят. Такие биржи никому не стучат и в соглашении у них сказано что вы сами отвечаете перед налоговиками и за свои средства.

США не просто имеет влияние, США давно полагает себя вправе принимать экстерриториальные юридические решения, под которые многие вынуждены подстраиваться разными путями. И до оффшоров они тоже при желании добираются.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Думаю, они нужны, в первую очередь из-за того, что регуляторы добавят стабильности на рынке и больше новых инвесторов заинтересуется криптой
Не нужно забывать что большое количество монет потеряны навсегда и следовательно ценность криптовалюты растёт по факту. Лучше не надеяться на то что мы увидим цены ещё ниже.
по какому факту?
То что фантиков стало меньше , и из-за этого должна вырасти цена? Бред полный. Фантик он и в Африке фантик.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Для волатильности рынка регулирование конечно же будет минусом, но для продвижения и развития крипты, лично я считаю, что регуляторы нужны
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
С точки зрения традиционных финансовых рынков регулирование необходимо для развития экосистемы, но криптовалюты изначально задумывались как один из методов обхода различных правил, санкций и др. централизованных воздействий, по этому думаю, что регулирование только повредит крипте. Тем более, что эффективность борьбы с мошенничеством крайне низкая и даже если находят деньги, владельцам их не возвращают..
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Этап форума как обменника мы уже прошли, я еще застал когда бирж было мало и альты меняли между собой через гарантов, сейчас такой проблемы уже нет. Если мы к этому вернемся, это будет означать один или несколько шагов назад в развитии.
Если выбор будет стоять между несколькими шагами назад и ползучей централизацией в виде куся, что Вы выберете? Я предпочту несколько шагов назад, откуда всё равно можно идти дальше.

Я предпочитаю много не рассуждать в сослагательном наклонении, жизненный опыт научил что это бесполезная трата времени. Допустим мы сейчас рассуждаем о двух возможных вариантах, а через месяц появится третий более явный и все наши умозаключения можно будет выкинуть в мусорку.
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
А как они могут прижать биржи, которые зарегистрированы в оффшорах и на которых запрещена торговля для граждан Америки? Американские регуляторы имеют влияние по всему миру но их интерес направлен на защиту только своих граждан и интересов Америки, на остальных они не смотрят. Такие биржи никому не стучат и в соглашении у них сказано что вы сами отвечаете перед налоговиками и за свои средства.
Тут даже нет сомнения что Американские власти будут очень сильно контролировать рынок криптовалюты и мы получим хорошо зарегулированый рынок криптовалютных активов.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
А как они могут прижать биржи, которые зарегистрированы в оффшорах и на которых запрещена торговля для граждан Америки? Американские регуляторы имеют влияние по всему миру но их интерес направлен на защиту только своих граждан и интересов Америки, на остальных они не смотрят. Такие биржи никому не стучат и в соглашении у них сказано что вы сами отвечаете перед налоговиками и за свои средства.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Этап форума как обменника мы уже прошли, я еще застал когда бирж было мало и альты меняли между собой через гарантов, сейчас такой проблемы уже нет. Если мы к этому вернемся, это будет означать один или несколько шагов назад в развитии.

Если выбор будет стоять между несколькими шагами назад и ползучей централизацией в виде куся, что Вы выберете? Я предпочту несколько шагов назад, откуда всё равно можно идти дальше.

На том же кукоине можно большой суммой торговать без куц. А кому надо большую сумму прогнать, тому куц не страшен, он же итак какой то мафиозник или бандит. И подтянет людей для прохождения верификации

Пока много где можно, но есть опасения, что все централизованные биржи всё-таки государственные регуляторы прижмут к ногтю, а децентрализованные решения ещё сырые. Вот и приходится размышлять о вариантах.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Если большие биржи прижмут, то многие начнут перебираться на такие биржи, на которых пока что внимания вообще нет и со временем и к таким биржам, как йобит и лайвкоин придет правительство 

Ещё раз повторю: для тех, кто не против куся, без разницы, для остальных останутся возможности децентрализованных бирж и атомарного свопа, в том числе на одноранговом уровне, минуя любых посредников. На каком-то этапе и форумы с системами траста и посредников-гарантов могут стать альтернативной биржам для тех, кто не хочет куся. Да, эти варианты (кроме дексов) не подразумевают трейдинга, по большому счёту, так что в этом смысле просто придётся выбирать: либо обходиться, либо дексы, либо кусь.

На том же кукоине можно большой суммой торговать без куц. А кому надо большую сумму прогнать, тому куц не страшен, он же итак какой то мафиозник или бандит. И подтянет людей для прохождения верификации
Pages:
Jump to: