Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 29. (Read 58423 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Можно очень долго спорить, нужны регуляторы или нет, но от нас практически ничего не зависит, если нужно будет ввести регуляторы, то их введут и никто нас спрашивать не будет
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
Регуляторы нужны для того, чтобы не дать вырасти криптокитам в акул реального фиатного бизнеса, лишняя конкуренция никому не нужна и фиатные воротилы этого мира понимают данный факт. Поэтому они будут всячески лоббировать регуляцию криптовалют и находить сотни причин чтобы ее обосновать.

Государственные регуляторы ещё даже почти не начали чесаться по вопросу криптовалют, потому что в масштабах мировой экономики все криптовалюты вместе взятые не больше мелкого комарика. Если криптокиты вылетят комариками в мир фиатного бизнеса, их там даже не заметят, потому что таких там тьма тьмущая. Криптовалюты могут изменить мир со временем, но пока их влияние очень и очень небольшое.
Ты представь что будет с криптовалютами когда они зачешутся? Сейчас органы исполнительно власти просто исполняют свою работу, без команды фас от своего хозяина, который их кормит. Если такую команду дать, то будет как в Узбекистане на днях, запретят покупать крипту и все.
Согласен с тобой, плюс еще и введут криминальную ответственность за покупку, как в Индии. По этому тут конечно все очень шатко и думаю что рынок криптовалюты может еще обвалится в цене.
Я не думаю что будут криминализировать криптовалюты, это путь в никуда. Но могут зарегулировать с налоговой стороны, чистоты покупки и прочих регулятивных  сторон, тогда крипта станет просто регулятивным активом, который не будет подвержен резким колебаниям курса.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Государственные регуляторы ещё даже почти не начали чесаться по вопросу криптовалют, потому что в масштабах мировой экономики все криптовалюты вместе взятые не больше мелкого комарика. Если криптокиты вылетят комариками в мир фиатного бизнеса, их там даже не заметят, потому что таких там тьма тьмущая. Криптовалюты могут изменить мир со временем, но пока их влияние очень и очень небольшое.
Ты представь что будет с криптовалютами когда они зачешутся? Сейчас органы исполнительно власти просто исполняют свою работу, без команды фас от своего хозяина, который их кормит. Если такую команду дать, то будет как в Узбекистане на днях, запретят покупать крипту и все.

И? Во-первых, у криптовалют есть преимущество в том, что они не требуют физического выражения, как какое-нибудь золото, поэтому запрет проще обходится. Во-вторых, мир неоднороден, и в других странах криптовалюты не только не запрещаются, но и организуется процедура их применения, так что пока что любой фас в глобальном масштабе не очень страшен. Тем более, что есть ряд направлений практического применения, которые сулят триллионы прибыли в обозримом будущем: крупные игроки вряд ли захотят терять такую возможность, скорее — захотят наложить на неё свои лапки. Grin
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
нужны или нет вопрос не этом.когда включаться по полной и к чему это приведет - вот главный вопрос.регуляторов не интересуют мнение мелких сошек.им важнее что думают киты.и как принести китам больше пользы.как оградить их от потерь.а остальное переливание из пустого в порожнее.

Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
я их и имел ввиду.главное что думают те у кого млрд(желательно десятки).конечно же из за криптокитов никто законы подстраивать не будет.да и нет такого кита на рынке который бы его контролировал полностью.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Как бы хотелось или не хотелось, чтобы регуляторы вводили в крипту, как по мне, то рано или поздно их все равно введут и без регуляторов крипта практически не будет развиваться через пару лет
Любой рынок всегда может саморегулироваться, и крипто рынок тоже не исключение, но пока он сильно молод и поэтому этого пока почти нет. А регуляторы это как польза так и вред - если рынок будет зарегулирован, то ни о каких хороших иксах можно будет вообще не разговаривать.
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
Регуляторы нужны для того, чтобы не дать вырасти криптокитам в акул реального фиатного бизнеса, лишняя конкуренция никому не нужна и фиатные воротилы этого мира понимают данный факт. Поэтому они будут всячески лоббировать регуляцию криптовалют и находить сотни причин чтобы ее обосновать.

Государственные регуляторы ещё даже почти не начали чесаться по вопросу криптовалют, потому что в масштабах мировой экономики все криптовалюты вместе взятые не больше мелкого комарика. Если криптокиты вылетят комариками в мир фиатного бизнеса, их там даже не заметят, потому что таких там тьма тьмущая. Криптовалюты могут изменить мир со временем, но пока их влияние очень и очень небольшое.
Ты представь что будет с криптовалютами когда они зачешутся? Сейчас органы исполнительно власти просто исполняют свою работу, без команды фас от своего хозяина, который их кормит. Если такую команду дать, то будет как в Узбекистане на днях, запретят покупать крипту и все.
Согласен с тобой, плюс еще и введут криминальную ответственность за покупку, как в Индии. По этому тут конечно все очень шатко и думаю что рынок криптовалюты может еще обвалится в цене.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
Регуляторы нужны для того, чтобы не дать вырасти криптокитам в акул реального фиатного бизнеса, лишняя конкуренция никому не нужна и фиатные воротилы этого мира понимают данный факт. Поэтому они будут всячески лоббировать регуляцию криптовалют и находить сотни причин чтобы ее обосновать.

Государственные регуляторы ещё даже почти не начали чесаться по вопросу криптовалют, потому что в масштабах мировой экономики все криптовалюты вместе взятые не больше мелкого комарика. Если криптокиты вылетят комариками в мир фиатного бизнеса, их там даже не заметят, потому что таких там тьма тьмущая. Криптовалюты могут изменить мир со временем, но пока их влияние очень и очень небольшое.
Ты представь что будет с криптовалютами когда они зачешутся? Сейчас органы исполнительно власти просто исполняют свою работу, без команды фас от своего хозяина, который их кормит. Если такую команду дать, то будет как в Узбекистане на днях, запретят покупать крипту и все.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Как бы хотелось или не хотелось, чтобы регуляторы вводили в крипту, как по мне, то рано или поздно их все равно введут и без регуляторов крипта практически не будет развиваться через пару лет
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
Регуляторы нужны для того, чтобы не дать вырасти криптокитам в акул реального фиатного бизнеса, лишняя конкуренция никому не нужна и фиатные воротилы этого мира понимают данный факт. Поэтому они будут всячески лоббировать регуляцию криптовалют и находить сотни причин чтобы ее обосновать.

Государственные регуляторы ещё даже почти не начали чесаться по вопросу криптовалют, потому что в масштабах мировой экономики все криптовалюты вместе взятые не больше мелкого комарика. Если криптокиты вылетят комариками в мир фиатного бизнеса, их там даже не заметят, потому что таких там тьма тьмущая. Криптовалюты могут изменить мир со временем, но пока их влияние очень и очень небольшое.
full member
Activity: 616
Merit: 108
Но все-таки прям сильно биток уже не должен падать, так что если деньги на инвестиции, то есть свободные, то инвестировать на долгосрок и сейчас уже можно.
Почему не будет падать, рынок смотрит вниз, разворота еще не было, так что все возможно!
Потому что мой ТА говорит что может упасть на 6800-6500-6200, но не ниже этого, а рост жду на 8000-8200 и по идеи это будет значить разворот тренда.. но там уже после буду смотреть.
очень много прогнозов встречаю в последнее время, подтверждающие ваш анализ про падение в район 6к
да и тут на форуме довольно много подобных мнений, что вскоре после нового года будет такое снижение, и даже ниже
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Так во всех делах так , кто более терпелив всегда получает награду, но не факт, что цена будет настолько расти.
Что касаемо регуляторов, то лично мне да и многим они в крипте не нужны но нужно признать, что работать без них биржам не выйдет и гайки закручивают с каждым разом все больше и даже все топ биржи медленно нно переходят на КУС

Раньше биржи нормально работали и никакие регуляторы не нужны были. Сейчас регуляторы начали затягивать гайки но это никаким образом не сказалось в лучшую сторону. Как была куча скама, так и осталась, просто мошенники стали действовать более скрытно и профессионально. Для обычных трейдеров это лишние проблемы, которые все хотят избежать и со временем все эти регистрации, проверки и кусы лишь отпугнут потенциальных пользователей криптовалют.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
регуляторы нужны не для того чтобы замочить крипту,а чтобы внести внятные законы для развития.чтобы все видели,что будет за мошенничество.что вклады хоть как то защищены.и на фонде в самом начале было беззаконие,мошенники.но после приняли законы и рост пошел.конечно от скамов никто не может 100% защищен.

Вы понимаете, что это же приведёт к радикальному изменению всей экосистемы криптомира. Мелких мошенников отсечь? Этот форум с расследованиями форумчан справляется не сильно хуже, многие мошеннические проекты ничего не собирают именно из-за того, что разоблачаются ещё до того, как что-либо успеют сделать. А вот стартапы с большой вероятностью не пройдут систему государственного регулирования так же свободно, как могут организовать ICO. В результате криптовалюты окажутся в руках тех же корпораций, которые держат фондовый рынок, и кому от этого хорошо?
Хорошо будет тем, кто купит и захолдит крипту до прихода корпораций. Вечно шортить биток они не будут, равно или поздно цену закинут на луну чтобы потом впаривать обычным людям, к этому нужно быть готовым.

Просто все сложно, конечно Биткоин будет расти, но у Биткоина есть еще куда и дальше валится мало кто сможет купить и терпеть боль, когда цена пойдет и дальше против!
Так во всех делах так , кто более терпелив всегда получает награду, но не факт, что цена будет настолько расти.
Что касаемо регуляторов, то лично мне да и многим они в крипте не нужны но нужно признать, что работать без них биржам не выйдет и гайки закручивают с каждым разом все больше и даже все топ биржи медленно нно переходят на КУС
hero member
Activity: 868
Merit: 509
нужны или нет вопрос не этом.когда включаться по полной и к чему это приведет - вот главный вопрос.регуляторов не интересуют мнение мелких сошек.им важнее что думают киты.и как принести китам больше пользы.как оградить их от потерь.а остальное переливание из пустого в порожнее.

Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
Регуляторы нужны для того, чтобы не дать вырасти криптокитам в акул реального фиатного бизнеса, лишняя конкуренция никому не нужна и фиатные воротилы этого мира понимают данный факт. Поэтому они будут всячески лоббировать регуляцию криптовалют и находить сотни причин чтобы ее обосновать.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
нужны или нет вопрос не этом.когда включаться по полной и к чему это приведет - вот главный вопрос.регуляторов не интересуют мнение мелких сошек.им важнее что думают киты.и как принести китам больше пользы.как оградить их от потерь.а остальное переливание из пустого в порожнее.

Киты рынка криптовалют — это мелкие рисковые китята реального мира, и под них подстраиваться государственные регуляторы не будут. Если посмотреть внимательнее, то они подстраиваются, как и раньше, под значимых игроков типа крупнейших банков, и криптокиты большого веса в этих процессах пока не имеют. Потому что криптокиты — это и есть мелкие сошки.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
нужны или нет вопрос не этом.когда включаться по полной и к чему это приведет - вот главный вопрос.регуляторов не интересуют мнение мелких сошек.им важнее что думают киты.и как принести китам больше пользы.как оградить их от потерь.а остальное переливание из пустого в порожнее.
full member
Activity: 504
Merit: 155
Думаю что регуляция крипте не очень нужна.Я даже думаю что крипте будет лучше без регуляции.
но без нее мы реально не сможем обойтись потому что мир наш другой и он живет по очень строгим правилам особенно в области финансов. Думаю что лучше все покупать криптовалюты и не смотреть на ее регулирование
Технологии могут победить регуляторов. Выстроится альтернативная модель.Если крипта будет по настоящему популярна то регуляторам будет её не остановить. Нужно привлекать пользователей .
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Думаю что регуляция крипте не очень нужна.Я даже думаю что крипте будет лучше без регуляции.
но без нее мы реально не сможем обойтись потому что мир наш другой и он живет по очень строгим правилам особенно в области финансов. Думаю что лучше все покупать криптовалюты и не смотреть на ее регулирование
Лично я считаю, что без регулирования криптовалюта не будет двигаться вперед и развиваться, возможно с приходом регуляторов, будет ряд ограничений, но это пойдет на пользу крипте
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
Думаю что регуляция крипте не очень нужна.Я даже думаю что крипте будет лучше без регуляции.
но без нее мы реально не сможем обойтись потому что мир наш другой и он живет по очень строгим правилам особенно в области финансов. Думаю что лучше все покупать криптовалюты и не смотреть на ее регулирование
full member
Activity: 504
Merit: 155
Думаю что регуляция крипте не очень нужна.Я даже думаю что крипте будет лучше без регуляции.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Но все-таки прям сильно биток уже не должен падать, так что если деньги на инвестиции, то есть свободные, то инвестировать на долгосрок и сейчас уже можно.
Почему не будет падать, рынок смотрит вниз, разворота еще не было, так что все возможно!
Потому что мой ТА говорит что может упасть на 6800-6500-6200, но не ниже этого, а рост жду на 8000-8200 и по идеи это будет значить разворот тренда.. но там уже после буду смотреть.
Очень хорошая тактика, слишком далеко не смотреть, потому что есть очень много "экспертов", которые предугадывают цену Битка на несколько лет вперед
Такие прогнозы я вообще не знаю как делаются, или пальцем в небо или может на основе каких-то субъективных оценок фундаментальных показателей. А для торговли по ТА такое невозможно в принципе, цена всегда может пойти в любом направлении.
Pages:
Jump to: