Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 63. (Read 58536 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 255
слишком много разговоров вокруг регулирования,оно нужно только банкирам и депутатам всяким которые кормятся коррупцией и откатами,на мже это не к чему
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Думаю, что уже настал тот момент когда регуляторы становятся нужными. Пока в крипте было мало народу всё было ещё вполне адекватно. Но каждый хочет наварить, так что без регуляторов будет сложно. С одной стороны они ограничивают, но с другой они же делают это не просто так, а для нашей с вами защиты.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Я вижу сейчас только двух регуляторов: 1 это "супер" крипто киты, которые свободно манипулируют курсом, они есть, они должны быть и без них ни как!, 2 это государство, сейчас оно ни чего не регулирует, но явно очень хочет. У второго врядли в ближайшее время что-то получится, поэтому в последнее время мы слышим новости, что некоторые политики предлагают вообще "убить" все криптовалюты, поскольку у них просто физически нет возможности что-то здесь регулировать.. Думаю если регулятор 2 все таки придет, то нынешние времена когда можно свободно заработать как сейчас, просто исчезнут, и постепенно государство медленно уничтожит всю криптосреду, сделав не интересным наше пребывание здесь, ему этого не надо, ему  достаточно существующей банковской системы. Поэтому мнение такое: регуляторы в виде государства не нужны. (и никакие другие тоже)
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Со временем регуляторы подключатся и наведут порядок в сфере инвестиционных проектов, потому что то, что сейчас творится можно охарактеризовать одним словом - бардак. Единственное чего не хотелось бы так это того что ругуляторы будут устанавливать порог для инвесторов и возможно введут лицензирование для физиков инвесторов якобы с целью оградить от рисков но на самом деле чтобы убрать конкурентов, поскольку все связано.
Тогда возможно это очень сильно подтолкнет к развитию дейентрализованных бирж. Я думаю, что регулирование, касающееся инвестици, должно быть. Надо ограждать людей от скам проектов. Ведь в случае потерь, люди сами бегут в суды. Но опять же, никто в крипте не сможет остановить от инвестирования куда угодно.
Ограждать людей от скача это конечно идея хорошая. Благородная. Только если скама совсем не будет то не будет и таких вот спонтанных возможностей как иногда бывали что в течении недели зарабатываешь х10) Палка о двух концах на самом деле это все)
Отчасти это так. Но наплыв скамов произошел именно летом 2017 года, когда мошенники увидели что творится в криптовалютах. Какая массовая истерия творилась тем летом. Люди забегали в чат проекта, проводящего ICO,  только с 1 вопросом: куда кидать мои эфиры. Многих людей уже на этом этапе настигали мошенники, кидая другой адрес. И ведь люди отправляли туда свои средства.
member
Activity: 420
Merit: 48
возможно регуляторы действитеьно аведут порядок в криптомире и уйдут многие скамные проекты начнут вычислять мошенников и спекулянтов ,  все будут исправно платить налоги и пользоваться криптовалютой  это коечно же только мечты навряд ли все ак гладко будет
Считаю, что самым важным в регулировании является именно законодательство, которое направлено на безопасность работы криптобирж. Деньги трейдеров должны быть надежно защищены.
Ну тогда пампов не будет и арбитража, а стопроцентной безопасности все равно не будет. Заставят всех бумажки из налоговой таскать и справки разные.

Дексы нужны и атомарные свопы, тогда и потерь депозитов не будет и полная безопасность средств.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
возможно регуляторы действитеьно аведут порядок в криптомире и уйдут многие скамные проекты начнут вычислять мошенников и спекулянтов ,  все будут исправно платить налоги и пользоваться криптовалютой  это коечно же только мечты навряд ли все ак гладко будет
Считаю, что самым важным в регулировании является именно законодательство, которое направлено на безопасность работы криптобирж. Деньги трейдеров должны быть надежно защищены.
full member
Activity: 588
Merit: 101
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Смотря какие регуляторы и какие ценности они будут делать, вообще всегда регулирование чего-либо не было хорошим признаком, скорее всего и туту если будут регулировать крипту - то все пойдет в небытие
Ну без регулирования не будет стабильности, будем то прыгать, то падать, постоянные спекуляции, ну что в этом хорошего, уже надоело. Когда крипта массово будет принята в мире, то будет постоянный спрос на нее, без регулятора никак
Для того, чтобы зарабатывать много и быстро - нам как раз такие волны и нужны. И чем позже регуляция придет - для нас лучше, как для инвесторов. Придет регуляция - уйдет большая волатильность и прибыль снизится
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Смотря какие регуляторы и какие ценности они будут делать, вообще всегда регулирование чего-либо не было хорошим признаком, скорее всего и туту если будут регулировать крипту - то все пойдет в небытие
Ну без регулирования не будет стабильности, будем то прыгать, то падать, постоянные спекуляции, ну что в этом хорошего, уже надоело. Когда крипта массово будет принята в мире, то будет постоянный спрос на нее, без регулятора никак
Лотерейный принцип заработка на высокой волатильности делает криптовалюты интересными одним людям, более стабильные криптовалюты могут быть интересны совершенно другим людям, но для этого они должны стать не только стабильными, но и реально доступными для обмена, покупок и торговли, иначе одни люди уйдут из криптовалюты из-за отсутствия волатильности, а другие не придут из-за отсутствия пока что инфраструктуры. По-моему, так.
member
Activity: 728
Merit: 10
Смотря какие регуляторы и какие ценности они будут делать, вообще всегда регулирование чего-либо не было хорошим признаком, скорее всего и туту если будут регулировать крипту - то все пойдет в небытие
Ну без регулирования не будет стабильности, будем то прыгать, то падать, постоянные спекуляции, ну что в этом хорошего, уже надоело. Когда крипта массово будет принята в мире, то будет постоянный спрос на нее, без регулятора никак

возможно регуляторы действитеьно аведут порядок в криптомире и уйдут многие скамные проекты начнут вычислять мошенников и спекулянтов ,  все будут исправно платить налоги и пользоваться криптовалютой  это коечно же только мечты навряд ли все ак гладко будет
member
Activity: 588
Merit: 43
Смотря какие регуляторы и какие ценности они будут делать, вообще всегда регулирование чего-либо не было хорошим признаком, скорее всего и туту если будут регулировать крипту - то все пойдет в небытие
Ну без регулирования не будет стабильности, будем то прыгать, то падать, постоянные спекуляции, ну что в этом хорошего, уже надоело. Когда крипта массово будет принята в мире, то будет постоянный спрос на нее, без регулятора никак
member
Activity: 560
Merit: 20
Потому и стало меньше скамерских проектов, что в криптовалюты стало течь гораздо меньше средств. Если посмотреть, сколько ухитряются в реальности сейчас стрясти с доверчивых товарищей всякие проходимцы, то большей частью гораздо выгоднее пойти торговать в ближайший ларёк дёнерами, чем месяцами стряпать скамерский проект и получить в итоге гораздо меньше, чем потенциальная зарплата. При возобновлении активного роста рынка криптовалют число скамеров пойдёт в рост. Эти чувствуют деньги, как акула капельки крови. Angry
Так и в традиционных сферах происходит точно так же. Если какое то направление начинает приносить серьезные деньги, первыми там в основном оказываются мошенники и авантюристы... Самый наглядный пример это золотые лихорадки)))
А причем тут золотые лихорадки? Я в них конечно не участвовал Cheesy, но много прочел, по крайней мере художественной литературы типа Джека Лондона, Угрюм Реки и т.д. не припомню там много мошенников. Вот про луковицы тюльпанов это да, знатная фигня вышла. И как раз регулятор в виде суда это все остановил. Только одна загвоздка. Все это всегда происходило в какой то отдельно взятой стране. А биток происходит во всем мире одновременно. Регуляторы и законы у каждой страны разные. И зачастую добра они не приносят, а действуют сами с позиции силы игнорируя отсутствие четких законодательных правил. Нужны ли они такие? Вряд ли.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.

Я бы не сказал, что сейчас мошенничества стало больше по сравнения с 2017 или 2018 годом, наоборот даже меньше, уже и различные моменты с защитой которые раньше были слабы, теперь решены, да и люди больше стали понимать, что и куда. Уже простые схемы различных скамов не прокатывают, жуликам приходится тратить больше времени и средств, чтобы что-то урвать. Не знаю как регуляторы уменьшат мошенничество, ограничат всех это точно, больше будет вреда чем пользы.
Потому и стало меньше скамерских проектов, что в криптовалюты стало течь гораздо меньше средств. Если посмотреть, сколько ухитряются в реальности сейчас стрясти с доверчивых товарищей всякие проходимцы, то большей частью гораздо выгоднее пойти торговать в ближайший ларёк дёнерами, чем месяцами стряпать скамерский проект и получить в итоге гораздо меньше, чем потенциальная зарплата. При возобновлении активного роста рынка криптовалют число скамеров пойдёт в рост. Эти чувствуют деньги, как акула капельки крови. Angry
Так и в традиционных сферах происходит точно так же. Если какое то направление начинает приносить серьезные деньги, первыми там в основном оказываются мошенники и авантюристы... Самый наглядный пример это золотые лихорадки)))
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Смотря какие регуляторы и какие ценности они будут делать, вообще всегда регулирование чего-либо не было хорошим признаком, скорее всего и туту если будут регулировать крипту - то все пойдет в небытие
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT
Лично как по мне, то без регуляторов не было бы порядка на рынке. Регуляторы являются неотъемлемой частью его. Так что они нужны ему 100 процентов.
а кто тогда сейчас занимается регулированием рынка ? и тем не менее рынок продолжает существовать и дальше развиваться , возможно регулирование больше нужно крупным инвесторам  потому что они хотят увидеть там гарантии а нам простым баунтистам и трейдерам регулирование принесет только хлопоты
Сейчас регулирование происходит без какого-то конкретного контроля - каждая страна со своими контролирующими и законодательными органами пытается регулировать криптовалюты в силу своих возможностей - вот так и происходит пока что регулирование.
Но думаю если каждая страна будет регулировать крипту в силу своих возможностей, то с этого ничего хорошего не получится, потому что каждый будет на себя одеяло перетягивать
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.

Я бы не сказал, что сейчас мошенничества стало больше по сравнения с 2017 или 2018 годом, наоборот даже меньше, уже и различные моменты с защитой которые раньше были слабы, теперь решены, да и люди больше стали понимать, что и куда. Уже простые схемы различных скамов не прокатывают, жуликам приходится тратить больше времени и средств, чтобы что-то урвать. Не знаю как регуляторы уменьшат мошенничество, ограничат всех это точно, больше будет вреда чем пользы.
Потому и стало меньше скамерских проектов, что в криптовалюты стало течь гораздо меньше средств. Если посмотреть, сколько ухитряются в реальности сейчас стрясти с доверчивых товарищей всякие проходимцы, то большей частью гораздо выгоднее пойти торговать в ближайший ларёк дёнерами, чем месяцами стряпать скамерский проект и получить в итоге гораздо меньше, чем потенциальная зарплата. При возобновлении активного роста рынка криптовалют число скамеров пойдёт в рост. Эти чувствуют деньги, как акула капельки крови. Angry
member
Activity: 616
Merit: 11
Лично как по мне, то без регуляторов не было бы порядка на рынке. Регуляторы являются неотъемлемой частью его. Так что они нужны ему 100 процентов.
а кто тогда сейчас занимается регулированием рынка ? и тем не менее рынок продолжает существовать и дальше развиваться , возможно регулирование больше нужно крупным инвесторам  потому что они хотят увидеть там гарантии а нам простым баунтистам и трейдерам регулирование принесет только хлопоты
Сейчас регулирование происходит без какого-то конкретного контроля - каждая страна со своими контролирующими и законодательными органами пытается регулировать криптовалюты в силу своих возможностей - вот так и происходит пока что регулирование.
member
Activity: 728
Merit: 10
Лично как по мне, то без регуляторов не было бы порядка на рынке. Регуляторы являются неотъемлемой частью его. Так что они нужны ему 100 процентов.
а кто тогда сейчас занимается регулированием рынка ? и тем не менее рынок продолжает существовать и дальше развиваться , возможно регулирование больше нужно крупным инвесторам  потому что они хотят увидеть там гарантии а нам простым баунтистам и трейдерам регулирование принесет только хлопоты
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
Лично как по мне, то без регуляторов не было бы порядка на рынке. Регуляторы являются неотъемлемой частью его. Так что они нужны ему 100 процентов.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Зачем нам заботиться о регулировании? Без него и так хорошо правда? А вот и нет, потому как сегодня без него может и лучше, но если мы хотим чтобы крипту не "зарезали" завтра где то, то нужно самим работать над тем чтобы регулирование было хорошо для нас ну и для правительства.
Интересно как вообще можно работать над тем, чтобы регулирование было хорошо не только для правительства, а и для нас. Как они решат и какие законы примут, так и будет, и сообщество на это практически не может повлиять за исключением разве что ведущих крипто энтузиастов и крипто бизнесменов, которых может будут куда-то приглашать на обсуждения и будут с ними советоваться.
Да, вы правы и я согласен с тем что большинство вообще попросту пройдут мимо, просто стоит понимать что колесо развития мира котят единицы и лучше попробовать нам его хотя бы создать чем просто ждать того когда нам скажут что теперь все будет так...
Так и есть - реально на мировые тренды влияют единицы, и это не только крипты касается. Реально сообщество крипты не может на что-либо повлиять в плане гос политик мировых стран, конечно если личность типа Роджера Вера вдруг не окажется в советниках каких-то ярких политиканов с хорошей поддержкой.
full member
Activity: 644
Merit: 101
точно не нужны,зачем нам этот весь гемор,мы же спокойно как то жили раньше при этом дошли аж до 20к зелени
Pages:
Jump to: