Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 66. (Read 58536 times)

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Возможно, если вот таких глупыхдоверчивых людей будет становится меньше, то и количество скамерских проектов будет убывать?
Изменится только поле, на котором они будут встречаться. Доверчивые и скамеры подрастают всё новые и новые, смена поколений — это мощная возможность обновления. Нас же во всей этой ситуации больше волнует развитие рынка криптовалют, а скамеры его покинут только в том случае, если он совсем загнётся, чего не хотелось бы. Поэтому уповать на то, что они сами собой пойдут на убыль, я бы не стал, с ними надо продолжать бороться. Те люди, которые на форумах вскрывают скамерскую сущность проектов, хотя и не могут побороть всю эту заразу, но делают очень большое дело на пути борьбы с мошенниками.

Вы правы. И ладно участники баунти, которые потратили время, но в итоге не получили ничего. Но мне больше жаль инвесторов, которых просто кидают налево и направо постоянно.
Я вот своё время ценю достаточно высоко, поэтому ценю и время других людей. Деньги можно заработать и ещё, а вот вернуть время уже не получится. Инвесторов, конечно, тоже жаль, но и затраченного на поддержку нехороших проектов времени честных людей лично мне жаль ничуть не меньше, ведь это время можно было потратить куда на куда как более важные вещи — например, провести его с семьёй.
member
Activity: 560
Merit: 20
Это верно. Хотя изначально и задумывался биток и вообще блокчейн как защита от скама  вследствие своей открытости, но как то люди умудряются перевернуть все с ног на голову и теперь крипта синоним мошенничества для многих. Так что с этой точки зрения, да.нужна.
Биток не задумывался как защита от скама, он был выпущен именно в качестве цифровых денег. И именно для ухода от наблюдения "большого брата", всевозможных регуляторов, а так же как противодействие банкам. Такова официальная версия по крайней мере.. Ввиду этого заданный вопрос про регуляторов можно считать неактуальным. Вам же, если Вы действительно думаете как написали, рекомендую поподробней ознакомиться с историей крипты.
member
Activity: 588
Merit: 43
Остутвие регуляторов в крипте, это практически единственная причина, почему у крипты такая маленькая капитализация, люди просто бояться инвесировать в проекты, боясь скама, Ieo конечно решает эту проблему, но частично.
Совершенно верно, с внедрением регулирования вырастет доверие к крипте и увеличится количество инвесторов. Не знаю как на счет Ieo, мнения разные, некоторые считают что выживет себя как и ИСО, время покажет
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Остутвие регуляторов в крипте, это практически единственная причина, почему у крипты такая маленькая капитализация, люди просто бояться инвесировать в проекты, боясь скама, Ieo конечно решает эту проблему, но частично.
Когда был хайп в 2017 году, капитализация рынка было в несколько раз больше и никого это не волновало, регулируется крипта или нет, просто сейчас многие открыли глаза после падения
member
Activity: 672
Merit: 11
Остутвие регуляторов в крипте, это практически единственная причина, почему у крипты такая маленькая капитализация, люди просто бояться инвесировать в проекты, боясь скама, Ieo конечно решает эту проблему, но частично.
Это верно. Хотя изначально и задумывался биток и вообще блокчейн как защита от скама  вследствие своей открытости, но как то люди умудряются перевернуть все с ног на голову и теперь крипта синоним мошенничества для многих. Так что с этой точки зрения, да.нужна.
member
Activity: 518
Merit: 38
Остутвие регуляторов в крипте, это практически единственная причина, почему у крипты такая маленькая капитализация, люди просто бояться инвесировать в проекты, боясь скама, Ieo конечно решает эту проблему, но частично.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Конечно, на любой товар где-то есть покупатель, и сколько-то людей приходить будет, но чем больше будет историй о том, как внучатая племянница соседки тёти лаборантки с работы сестры продала единственную квартиру, чтобы расплатиться с долгами за игры на крипторынке, тем меньший процент людей будет приходить. Поэтому снижение числа скамерских проектов как раз ключевой момент для развития рынка. Именно рынка, потому что отдельные кампании могут токенизироваться и привлечь инвесторов индивидуально, без внимания к рынку, а вот доступ для широкого круга стартапов у удобному механизму финансирования через ICO возможен только при достаточно прозрачном рынке, и в этой части без регулирования мы уже видим, куда всё заводит. Вопрос в форме регулирования, опасения есть, что меры окажутся для стартапов запретительными по факту.

Все верно говорите! Сейчас можно сказать "эпоха скама"! Проекты создают просто для того, что бы собрать деньги и уехать в теплые страны Smiley
Но много людей на это ведутся и в "поиске иксов" отдают последние кровно заработанные деньги...печально конечно, но такие реалии...
Возможно, если вот таких глупыхдоверчивых людей будет становится меньше, то и количество скамерских проектов будет убывать?

Вы правы. И ладно участники баунти, которые потратили время, но в итоге не получили ничего. Но мне больше жаль инвесторов, которых просто кидают налево и направо постоянно.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Конечно, на любой товар где-то есть покупатель, и сколько-то людей приходить будет, но чем больше будет историй о том, как внучатая племянница соседки тёти лаборантки с работы сестры продала единственную квартиру, чтобы расплатиться с долгами за игры на крипторынке, тем меньший процент людей будет приходить. Поэтому снижение числа скамерских проектов как раз ключевой момент для развития рынка. Именно рынка, потому что отдельные кампании могут токенизироваться и привлечь инвесторов индивидуально, без внимания к рынку, а вот доступ для широкого круга стартапов у удобному механизму финансирования через ICO возможен только при достаточно прозрачном рынке, и в этой части без регулирования мы уже видим, куда всё заводит. Вопрос в форме регулирования, опасения есть, что меры окажутся для стартапов запретительными по факту.

Все верно говорите! Сейчас можно сказать "эпоха скама"! Проекты создают просто для того, что бы собрать деньги и уехать в теплые страны Smiley
Но много людей на это ведутся и в "поиске иксов" отдают последние кровно заработанные деньги...печально конечно, но такие реалии...
Возможно, если вот таких глупыхдоверчивых людей будет становится меньше, то и количество скамерских проектов будет убывать?
Это зачастую вина не только мошенников, а и инвесторов, которые тащат деньги в откровенные хайпожерки и баблосборки, особенно в те которые поддерживают именитые фонды и биржи. То же самое будет и с приходом регуляторов, потащат деньги во всякий хлам, только который будут поддерживать уже регуляторы...
full member
Activity: 882
Merit: 112

Регулирование обязательно будет, но не сейчас и не завтра, только, когда действительно будут большие объемы торгов и вовлеченность.

Какие объемы, ты о чем, откуда они возьмутся без регулирования ?  спустись на землю.
Из за того что всех кидают, никто лезть сюда не хочет.
И пока нет законов в крипте, можешь забыть о объёмах и нормальных баунти.
member
Activity: 448
Merit: 32
"Нужны ли регуляторы криптомиру?"

Ответный вопрос - а криптовалюта нужна регуляторам ?
Год уже за ними наблюдаю и не вижу с их стороны никакого желания урегулировать криптосверу.
Они создают видимость работы, а на самом деле просто оттягивают решения вопроса.
Это только вредит крипте и они, я думаю, понимают это.
что за глупый вопрос? естественно нужны,они боятся крипты,для них это активы не облагаемые налогом благодаря которым могут богатеть обычные люди,террористы и мафия
Можно подумать , что до появления крипты , все сомнительные личности жвачками расплачивались . А налогом еще обложат , уже попытки делают .
full member
Activity: 882
Merit: 112
"Нужны ли регуляторы криптомиру?"

Ответный вопрос - а криптовалюта нужна регуляторам ?
Год уже за ними наблюдаю и не вижу с их стороны никакого желания урегулировать криптосверу.
Они создают видимость работы, а на самом деле просто оттягивают решения вопроса.
Это только вредит крипте и они, я думаю, понимают это.
А что тут регулировать пока? Распространенность среди людей небольшая, объемы накрученные, практическая применимость низкая.

Хочется выхода на нормальную цену и спокойной волны, я думаю регулирования помогут осудить волотильности цен на крипту
И как без волатильности трейдерам зарабатывать? И так у людей интерес к крипте падает, а так и последние разбегутся.

Регулирование обязательно будет, но не сейчас и не завтра, только, когда действительно будут большие объемы торгов и вовлеченность.

Как что ?  а тысячи  обворованных инвесторов, которым лапшу навешали и смыслись с их баблом.
А взломанные биржи, раз  в месяц ?
Работы навалом.
member
Activity: 420
Merit: 11
Регулирование обязательно будет, но не сейчас и не завтра, только, когда действительно будут большие объемы торгов и вовлеченность.
Процесс регулирования уже запущен. И первым в этом идет Япония, которая регулярно вводит различные законы, которые позволяют обеспечить деятельность криптовалютных бирж и их участников.
Тоже очень часто сейчас стал натыкаться на разные новости связанные с Японией и криптой. Если так дело пойдёт и дальше то в ближайшем будущем многие проекты, а так же специалисты в этой области начнут переезжать и осуществлять свою деятельность именно там.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Конечно, на любой товар где-то есть покупатель, и сколько-то людей приходить будет, но чем больше будет историй о том, как внучатая племянница соседки тёти лаборантки с работы сестры продала единственную квартиру, чтобы расплатиться с долгами за игры на крипторынке, тем меньший процент людей будет приходить. Поэтому снижение числа скамерских проектов как раз ключевой момент для развития рынка. Именно рынка, потому что отдельные кампании могут токенизироваться и привлечь инвесторов индивидуально, без внимания к рынку, а вот доступ для широкого круга стартапов у удобному механизму финансирования через ICO возможен только при достаточно прозрачном рынке, и в этой части без регулирования мы уже видим, куда всё заводит. Вопрос в форме регулирования, опасения есть, что меры окажутся для стартапов запретительными по факту.

Все верно говорите! Сейчас можно сказать "эпоха скама"! Проекты создают просто для того, что бы собрать деньги и уехать в теплые страны Smiley
Но много людей на это ведутся и в "поиске иксов" отдают последние кровно заработанные деньги...печально конечно, но такие реалии...
Возможно, если вот таких глупыхдоверчивых людей будет становится меньше, то и количество скамерских проектов будет убывать?
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
С самого начала я был против регуляции, но теперь я не вижу никаких преимуществ для меня как трейдера и инвестора, в отстуствии таковых.
Ничего хорошего в регуляции нет. Пока рынок представляет из себя дикий запад, зарабатывать на нём просто и интересно. Обычным хомякам гарантии нафиг не нужны, им нужна возможность подъёма капитала в кратчайшие сроки. Регулирование выгодно в первую очередь денежным мешкам, которым главное не заработать, а не потерять уже имеющееся.
Верно и обратное: пока рынок похож на дикий запад, и потерять на нём всё просто и... пожалуй, совсем не интересно. Соответственно, те, кто зарабатывает, будут радоваться и топить за анархию, а вот те,  кто теряет и теряет, вряд ли так уж рады тому, что они теряют. А ведь теряют многие и многое, потому что скамерские проекты однозначно ведут к заработку для одних и потерям для других, а скамерских проектов подавляющее большинство. Wink
Если человек инвестируют только в скам, то как бы после нескольких попыток и потерь денег он должен понять, что этот вид заработка не для него. А не пробовать и пробовать, нельзя же постоянно биться головой)) А если среди нескольких скамов попадается хороший толковый проект, то он способен перекрыть все потери и принести прибыль.
Да, вероятно, после нескольких попыток человек перестанет инвестировать в криповалюты, но свои средства в том или ином объёме к этому моменту потеряет. И те, кто теряет, либо будут приходить и приходить новые, либо из-за скамов перестанут приходить практически все (кстати, затяжное падение рынка этим и обусловлено ведь), не вкладывая и в перспективные проекты, потому что определить, какие среди подавляющего большинства скамов окажутся редкими перлами, не так-то и просто, поэтому и не интересно.
Все равно будут приходить новые люди, даже если кто-то уходит с рынка после неудачных попыток инвестирования, то на его место найдется другой желающий - благо крипта пока это редкость и у многих людей ее нет. А регуляция и контроль за икоделами как раз и позволят уменьшить количество скам проектов, что позволит новичкам не нарываться на скамы слишком часто, но это же приведет к общему снижению прибыли.
Конечно, на любой товар где-то есть покупатель, и сколько-то людей приходить будет, но чем больше будет историй о том, как внучатая племянница соседки тёти лаборантки с работы сестры продала единственную квартиру, чтобы расплатиться с долгами за игры на крипторынке, тем меньший процент людей будет приходить. Поэтому снижение числа скамерских проектов как раз ключевой момент для развития рынка. Именно рынка, потому что отдельные кампании могут токенизироваться и привлечь инвесторов индивидуально, без внимания к рынку, а вот доступ для широкого круга стартапов у удобному механизму финансирования через ICO возможен только при достаточно прозрачном рынке, и в этой части без регулирования мы уже видим, куда всё заводит. Вопрос в форме регулирования, опасения есть, что меры окажутся для стартапов запретительными по факту.
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
Мне пока сложно представить что они будут здесь делать и для чего они вообще если большенство монет децентрализованы. Но все же мне кажется что это должно быть интересно.
member
Activity: 560
Merit: 20
регулирование крипторынка   конечно же будет думаю что оно начнется с самых  развитых стран а потом будет дорабатываться и  остальные страны будут перенимать опыт ,хотя хотелось бы чтоб регулирование было сразу везде и одинаковое  для всех , но наверное так не будет
Конечно же так не будет, потому что в таком случае нужен один, общемировой закон для всех стран. Попахивает глобализацией, которой в принципе не хотелось бы. Отрадно тут, что законы у всех разные и для того, чтобы ввести "одинаковое для всех" нужно переписывать законы многих стран, а это довольно тяжело и долго.
member
Activity: 728
Merit: 10
это все взаимосвязано .в-первую очередь потому что людей приучили к регулированиям,и роста теперь не будет пока не появится доверие от сми.а это будет после регулирований
Смотря ещё какие регуляторы будут в криптовалюте, как-то мне сложно представить вообще как будут регулировать хотя бы топовые монеты на рынке

регулирование крипторынка   конечно же будет думаю что оно начнется с самых  развитых стран а потом будет дорабатываться и  остальные страны будут перенимать опыт ,хотя хотелось бы чтоб регулирование было сразу везде и одинаковое  для всех , но наверное так не будет
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
это все взаимосвязано .в-первую очередь потому что людей приучили к регулированиям,и роста теперь не будет пока не появится доверие от сми.а это будет после регулирований
Смотря ещё какие регуляторы будут в криптовалюте, как-то мне сложно представить вообще как будут регулировать хотя бы топовые монеты на рынке
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Хочется выхода на нормальную цену и спокойной волны, я думаю регулирования помогут осудить волотильности цен на крипту
Волатильность рынка упадет, когда рынок повзрослеет. Это еще не скоро наступит. Вообще многие пришли на рынок криптовалют именно из-за таких скачков цены альткоинов и биткоина.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Регулирование обязательно будет, но не сейчас и не завтра, только, когда действительно будут большие объемы торгов и вовлеченность.
Процесс регулирования уже запущен. И первым в этом идет Япония, которая регулярно вводит различные законы, которые позволяют обеспечить деятельность криптовалютных бирж и их участников.
Pages:
Jump to: