Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 64. (Read 58536 times)

jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Регуляторы криптовалютному рынку безусловно нужны, но такие, чтобы не мешали развитию , не душили качественные проекты и не давали возможности мошенникам обманывать инвесторов.
Это прям святые отцы у вас , а не регуляторы ) Когда эти черти доберутся до крипты , по закручивают все что можно .
Совершенно верно. Возьмем например биржу Битрекс, работающую в правовом поле США, зарегулированном по самую макушку и полностью подконтрольное СЕК. Там в последнее процветает блокировка аккаунтов, под предлогом того, что происхождение Ваших средств вызывает у них сомнение. Подтверждение происхождения в основной массе их не устраивают, как пример они могут потребовать подтвердить документально покупку Биткойна в 2013 году))) Вот пример абсолютно мошеннических действий, осуществляющихся под крышей горячо любимых некоторыми регуляторов. Разумеется люди с существенными средствами на замороженном, а фактически украденном балансе, смогут позволить себе полет в США и подачу иска в суд, а вот сможет ли это сделать основная масса ратующая за приход регуляторов?)
copper member
Activity: 322
Merit: 16
регулировать криптовалюту можно (нужно) конечно, но эта регуляция должна быть именно привязкой к фиату (дабы курс не обваливался критично), но не в том понимании, в котором считает какое-нибудь государство. Государство в криптовалюте - это рост коррупции, налогообложение, ужесточение контроля и т.п. Ну и одна из основной сути крипты - анонимность, будет утеряна (ИМХО)
Верно. Регуляция в нашем понимании и в государственном, совершенно разные понятия, мы хотим анонимности, но и защищенности при этом, а также не светить доходами и тратами. А чего хочет государство? Правильно, всех под ноготь. Grin Так что, как говорится, будьте аккуратнее в своих желаниях.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
BTC $1 mln.
С приходом регулирования действительно будет много ограничений и условий для инвестирования, торговли и уплаты налогов, но при этом будет и меньше скамных проектов, мошеннических схем и так далее, потому что они просто не смогут работать в рамках регулирования и контроля. Все имеет свои плюсы и минусы, но для развития, роста и принятия криптовалют регулирование необходимо. 
member
Activity: 448
Merit: 32
Регуляторы криптовалютному рынку безусловно нужны, но такие, чтобы не мешали развитию , не душили качественные проекты и не давали возможности мошенникам обманывать инвесторов.
Это прям святые отцы у вас , а не регуляторы ) Когда эти черти доберутся до крипты , по закручивают все что можно .
member
Activity: 210
Merit: 11
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.

Я бы не сказал, что сейчас мошенничества стало больше по сравнения с 2017 или 2018 годом, наоборот даже меньше, уже и различные моменты с защитой которые раньше были слабы, теперь решены, да и люди больше стали понимать, что и куда. Уже простые схемы различных скамов не прокатывают, жуликам приходится тратить больше времени и средств, чтобы что-то урвать. Не знаю как регуляторы уменьшат мошенничество, ограничат всех это точно, больше будет вреда чем пользы.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Регуляторы криптовалютному рынку безусловно нужны, но такие, чтобы не мешали развитию , не душили качественные проекты и не давали возможности мошенникам обманывать инвесторов.
Слишком идеально для регуляторов, как по мне, то регуляторы будут что-то регулировать на рынке, но при этом приносить доход большим дядям
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Во многом зависит от правильности организации процессов. Если организация ICO будет сопряжена с большей ответственностью организаторов и менее привлекательна для скамеров, это сделает для них криптовалюты менее привлекательными в принципе, и хотя ото всех мошенников явно избавиться не удастся, может снизиться их процент среди проектов, что повысит общий уровень доверия к отрасли. Но, боюсь, параллельно это может убить идею ICO как связи инвесторов со стартапами как таковую, потому что регулируемые особым образом ICO могут стать непроходимым препятствием для многих потенциально интересных проектов.
В принципе Вы сами практически ответили на свой же вопрос. ICO будут непривлекательны для мошенников только если заработать не получиться абсолютно ничего... Регулирование не уменьшит число скамов, просто повысит их уровень. Вместо "уйти в туман" будет схема "мы очень старались, но ничего не получилось")))
Да нет, именно что грамотное регулирование уменьшит число скамов, если даже просто повысит уровень, потому что это отсечёт многочисленные сделанные на коленке проекты, типа очередной реинкарнации нового видения классического эфира и тому подобного. Когда сложность и вложения в создание скамерского ICO возрастут, а прибыль так и не станет абсолютной и гарантированной, значительная часть мелких мошенников просто свалит на более простые варианты.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Тогда возможно это очень сильно подтолкнет к развитию дейентрализованных бирж. Я думаю, что регулирование, касающееся инвестици, должно быть. Надо ограждать людей от скам проектов. Ведь в случае потерь, люди сами бегут в суды. Но опять же, никто в крипте не сможет остановить от инвестирования куда угодно.
Ограждать людей от скача это конечно идея хорошая. Благородная. Только если скама совсем не будет то не будет и таких вот спонтанных возможностей как иногда бывали что в течении недели зарабатываешь х10) Палка о двух концах на самом деле это все)
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
регулировать криптовалюту можно (нужно) конечно, но эта регуляция должна быть именно привязкой к фиату (дабы курс не обваливался критично), но не в том понимании, в котором считает какое-нибудь государство. Государство в криптовалюте - это рост коррупции, налогообложение, ужесточение контроля и т.п. Ну и одна из основной сути крипты - анонимность, будет утеряна (ИМХО)
member
Activity: 728
Merit: 10
Регуляторы нужны, это очевидно, но они же могут создать нам такие не выносимые условия существования в крипте, что наши заработки сойдут на нет, а если такое произойдет мы сами начнем убегать из криптовалюты и баунти. Так что, регулируйте, регулируйте, да не зарегулируйтесь.

возможно вы и правы ведь регулирование это падка о двух концах с одной стороны они нужны для привлечения инвесторов и хоть небольших гарантий , а с другой не все участники уверены в том что их интересы будут учтены но к сожалению пока мы ничего не можем сделать кроме как ждать их прихода
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Со временем регуляторы подключатся и наведут порядок в сфере инвестиционных проектов, потому что то, что сейчас творится можно охарактеризовать одним словом - бардак. Единственное чего не хотелось бы так это того что ругуляторы будут устанавливать порог для инвесторов и возможно введут лицензирование для физиков инвесторов якобы с целью оградить от рисков но на самом деле чтобы убрать конкурентов, поскольку все связано.
Тогда возможно это очень сильно подтолкнет к развитию децентрализованных бирж. Я думаю, что регулирование, касающееся инвестици, должно быть. Надо ограждать людей от скам проектов. Ведь в случае потерь, люди сами бегут в суды. Но опять же, никто в крипте не сможет остановить от инвестирования куда угодно.
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Со временем регуляторы подключатся и наведут порядок в сфере инвестиционных проектов, потому что то, что сейчас творится можно охарактеризовать одним словом - бардак. Единственное чего не хотелось бы так это того что ругуляторы будут устанавливать порог для инвесторов и возможно введут лицензирование для физиков инвесторов якобы с целью оградить от рисков но на самом деле чтобы убрать конкурентов, поскольку все связано.
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Регуляторы нужны, это очевидно, но они же могут создать нам такие не выносимые условия существования в крипте, что наши заработки сойдут на нет, а если такое произойдет мы сами начнем убегать из криптовалюты и баунти. Так что, регулируйте, регулируйте, да не зарегулируйтесь.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Регуляторы криптовалютному рынку безусловно нужны, но такие, чтобы не мешали развитию , не душили качественные проекты и не давали возможности мошенникам обманывать инвесторов.
sr. member
Activity: 699
Merit: 250
Мы сейчас наблюдаем основной регулирующий орган это СЕК, в большей части они защищают права своих граждан США, и еще взять проводимые IEO на биржах, проекты тщательно проверяются, и к таким проектам соответственно больше доверия, таки регуляторы нужны.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.
Регуляторы от мошенников помогут например в сфере ICO, а так как они были в тех телеграмах, так они там и останутся, думаю регуляторы мошенников не сильно искоренят из криптовалюты
Во многом зависит от правильности организации процессов. Если организация ICO будет сопряжена с большей ответственностью организаторов и менее привлекательна для скамеров, это сделает для них криптовалюты менее привлекательными в принципе, и хотя ото всех мошенников явно избавиться не удастся, может снизиться их процент среди проектов, что повысит общий уровень доверия к отрасли. Но, боюсь, параллельно это может убить идею ICO как связи инвесторов со стартапами как таковую, потому что регулируемые особым образом ICO могут стать непроходимым препятствием для многих потенциально интересных проектов.
В принципе Вы сами практически ответили на свой же вопрос. ICO будут непривлекательны для мошенников только если заработать не получиться абсолютно ничего... Регулирование не уменьшит число скамов, просто повысит их уровень. Вместо "уйти в туман" будет схема "мы очень старались, но ничего не получилось")))
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Мне кажется что регуляторы будут только в том случае если правительство одобрит криптовалюту и внедрить её.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.
Регуляторы от мошенников помогут например в сфере ICO, а так как они были в тех телеграмах, так они там и останутся, думаю регуляторы мошенников не сильно искоренят из криптовалюты
Во многом зависит от правильности организации процессов. Если организация ICO будет сопряжена с большей ответственностью организаторов и менее привлекательна для скамеров, это сделает для них криптовалюты менее привлекательными в принципе, и хотя ото всех мошенников явно избавиться не удастся, может снизиться их процент среди проектов, что повысит общий уровень доверия к отрасли. Но, боюсь, параллельно это может убить идею ICO как связи инвесторов со стартапами как таковую, потому что регулируемые особым образом ICO могут стать непроходимым препятствием для многих потенциально интересных проектов.
member
Activity: 392
Merit: 10
Зачем нам заботиться о регулировании? Без него и так хорошо правда? А вот и нет, потому как сегодня без него может и лучше, но если мы хотим чтобы крипту не "зарезали" завтра где то, то нужно самим работать над тем чтобы регулирование было хорошо для нас ну и для правительства.
Интересно как вообще можно работать над тем, чтобы регулирование было хорошо не только для правительства, а и для нас. Как они решат и какие законы примут, так и будет, и сообщество на это практически не может повлиять за исключением разве что ведущих крипто энтузиастов и крипто бизнесменов, которых может будут куда-то приглашать на обсуждения и будут с ними советоваться.
Да, вы правы и я согласен с тем что большинство вообще попросту пройдут мимо, просто стоит понимать что колесо развития мира котят единицы и лучше попробовать нам его хотя бы создать чем просто ждать того когда нам скажут что теперь все будет так...
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.
Регуляторы от мошенников помогут например в сфере ICO, а так как они были в тех телеграмах, так они там и останутся, думаю регуляторы мошенников не сильно искоренят из криптовалюты
Pages:
Jump to: