Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 65. (Read 58536 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 3
BTC $1 mln.
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.
Именно поэтому многие и считают, что лучше регулирование, чем то нереально большое количество мошенничества, которое сейчас присутствует на крипто рынке и с которым никто ничего не делает. Некоторые представители финансовых регуляторов также считают, что без регулирования рынок не будет расти, вот как раз статья на эту тему:
https://coinspot.io/law/us_and_canada/eks-glava-cftc-kriptorynok-budet-rasti-tolko-pri-effektivnom-regulirovanii/
full member
Activity: 644
Merit: 120
Регуляторы должны быть сродни заботливым опекунам которые переживают за свое детище и то и дело пытаются придумать и воплотить для него все возможные условия в которых оно будет процветать и развиваться. Во всех иных случаях регулирование будет не совсем как благо.
Хорошо что криптовалюта сама по своей природе защищена от какого то либо регулирования. А в этом и заключается её суть. А то что её могут где то запрещать - это по большому счету не изменит ситуацию.
Не совсем криптовалюта защищена от любого регулирования. Если бы она была полностю защищена, то не было бы таких резких скачков как вверх, так и вниз. А на счет того, что если ее где-то запретят, то она тоже может изменить ситуацию. Не от всех конечно запретов, но то некоторых точно.
member
Activity: 714
Merit: 10
За последнее время мое мнение изменилось. Раньше я считал, что регуляторы не нужны, но сейчас стало очень много мошенничества в теме криптовалют. Теперь я думаю, что регуляторы нужны.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Регуляторы должны быть сродни заботливым опекунам которые переживают за свое детище и то и дело пытаются придумать и воплотить для него все возможные условия в которых оно будет процветать и развиваться. Во всех иных случаях регулирование будет не совсем как благо.
Хорошо что криптовалюта сама по своей природе защищена от какого то либо регулирования. А в этом и заключается её суть. А то что её могут где то запрещать - это по большому счету не изменит ситуацию.
Ну, насчёт защиты от какого-либо регулирования, это Вы всё-таки как-то очень оптимистично смотрите на криптовалюты, они очень разные, вполне могут быть и централизованные национальные криптовалюты, так что само по себе это слово магией не обладает, магией его наделяют те, кто пользуется так, чтобы оно работало. И на любой алгоритм защиты от чего-либо рано или поздно будет разработан и алгоритм взлома системы, так что в необозримом будущем всё ещё неопределённее.
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
Это верно. Хотя изначально и задумывался биток и вообще блокчейн как защита от скама  вследствие своей открытости, но как то люди умудряются перевернуть все с ног на голову и теперь крипта синоним мошенничества для многих. Так что с этой точки зрения, да.нужна.
Биток не задумывался как защита от скама, он был выпущен именно в качестве цифровых денег. И именно для ухода от наблюдения "большого брата", всевозможных регуляторов, а так же как противодействия банкам. Такова официальная версия по крайней мере.. Ввиду этого заданный вопрос про регуляторов можно считать неактуальным. Вам же, если Вы действительно думаете как написали, рекомендую поподробней ознакомиться с историей крипты.

История и остаётся историей. На ней мы можем учиться, но и новую историю творим мы. Реальность такова, что из-за недобросовестного подхода предпринимателей в криптоиндустрии, появляется большая проблема. Отсутствие безопасности активов инвесторов, и высокий риск скама тормозит общее развитие этого рынка.
Вторая проблема - это активы, что находятся в "серой" зоне. То есть ещё один тормоз в развитии.
Я вижу синергию блокчейн технологии и регулятора, только как минимальная мера, для стабилизации рынка. Решить эти проблемы пытаются несколько стран.
Например в Японии регуляции уже давно разрабатывают. У них орган регуляционный отдельно от государства идет. Таким образом "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Как вам такой вид регуляции?

cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Зачем нам заботиться о регулировании? Без него и так хорошо правда? А вот и нет, потому как сегодня без него может и лучше, но если мы хотим чтобы крипту не "зарезали" завтра где то, то нужно самим работать над тем чтобы регулирование было хорошо для нас ну и для правительства.
Интересно как вообще можно работать над тем, чтобы регулирование было хорошо не только для правительства, а и для нас. Как они решат и какие законы примут, так и будет, и сообщество на это практически не может повлиять за исключением разве что ведущих крипто энтузиастов и крипто бизнесменов, которых может будут куда-то приглашать на обсуждения и будут с ними советоваться.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Зачем нам заботиться о регулировании? Без него и так хорошо правда? А вот и нет, потому как сегодня без него может и лучше, но если мы хотим чтобы крипту не "зарезали" завтра где то, то нужно самим работать над тем чтобы регулирование было хорошо для нас ну и для правительства.

Ну вот и посмотрим) вообще мне без разницы, будут эти регуляторы, или не будет их вовсе) нам то главное, чтобы крипта росла))) А пока что живем так, как есть и надеемся на стремительный рост в ближайшем будущем)
member
Activity: 392
Merit: 10
Зачем нам заботиться о регулировании? Без него и так хорошо правда? А вот и нет, потому как сегодня без него может и лучше, но если мы хотим чтобы крипту не "зарезали" завтра где то, то нужно самим работать над тем чтобы регулирование было хорошо для нас ну и для правительства.
member
Activity: 315
Merit: 12
Регуляторы должны быть сродни заботливым опекунам которые переживают за свое детище и то и дело пытаются придумать и воплотить для него все возможные условия в которых оно будет процветать и развиваться. Во всех иных случаях регулирование будет не совсем как благо.
Хорошо что криптовалюта сама по своей природе защищена от какого то либо регулирования. А в этом и заключается её суть. А то что её могут где то запрещать - это по большому счету не изменит ситуацию.
jr. member
Activity: 292
Merit: 1
Изначально криптовалюты задумывалась тем кого называют Сатоши Накамото как средство для децентрализованных платежей для осуществления которых не нужны никакие посредники, и для осуществления этого намерения было сделано все возможное. Так что регуляцией можно все испортить.
Но прошло уже десять лет и если не будет регуляторов в криптовалюте, то она так и останется просто средством манипуляции и заработка
copper member
Activity: 308
Merit: 1
Изначально криптовалюты задумывалась тем кого называют Сатоши Накамото как средство для децентрализованных платежей для осуществления которых не нужны никакие посредники, и для осуществления этого намерения было сделано все возможное. Так что регуляцией можно все испортить.
member
Activity: 476
Merit: 10
Регуляция это такое дело. Тонкое. Наши контролирующие органы обычно не регулируют а думать что есть мочи то над чем у них контроль. Грамотная регуляция это не то же самое что например делает налоговая служба. Если регулировать будет она то это смерти подобно.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Регуляторы должны быть сродни заботливым опекунам которые переживают за свое детище и то и дело пытаются придумать и воплотить для него все возможные условия в которых оно будет процветать и развиваться. Во всех иных случаях регулирование будет не совсем как благо.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
криптомиру не хватает адекватных ботов для регулирования transfer processes, это уж как пить дать

а причем здесь вообще это?не вижу логики

а очень жаль, сейчас чат-боты выходят на абсолютно новый уровень по блокчейн сервису, не верите, загляните в новый спец-проект форклога, https://forklog.com/sp/chatbots/

ну допустим форк я люблю, но я все равно не понимаю причём боты к регулированию

с такой капитализацией рынка и огромными возможностями от курса валют до использования чат-ботов в виде кошельков, регулирование должно быть автоматизировано и записано как набор команд для упрощения наших с вами жизней
ну, зерно здравого смысла здесь присутствует, но это нам очень долго ждать придётся, товарищ
newbie
Activity: 126
Merit: 0
криптомиру не хватает адекватных ботов для регулирования transfer processes, это уж как пить дать

а причем здесь вообще это?не вижу логики

а очень жаль, сейчас чат-боты выходят на абсолютно новый уровень по блокчейн сервису, не верите, загляните в новый спец-проект форклога, https://forklog.com/sp/chatbots/

ну допустим форк я люблю, но я все равно не понимаю причём боты к регулированию

с такой капитализацией рынка и огромными возможностями от курса валют до использования чат-ботов в виде кошельков, регулирование должно быть автоматизировано и записано как набор команд для упрощения наших с вами жизней
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
криптомиру не хватает адекватных ботов для регулирования transfer processes, это уж как пить дать

а причем здесь вообще это?не вижу логики

а очень жаль, сейчас чат-боты выходят на абсолютно новый уровень по блокчейн сервису, не верите, загляните в новый спец-проект форклога, https://forklog.com/sp/chatbots/

ну допустим форк я люблю, но я все равно не понимаю причём боты к регулированию
newbie
Activity: 126
Merit: 0
криптомиру не хватает адекватных ботов для регулирования transfer processes, это уж как пить дать

а причем здесь вообще это?не вижу логики

а очень жаль, сейчас чат-боты выходят на абсолютно новый уровень по блокчейн сервису, не верите, загляните в новый спец-проект форклога, https://forklog.com/sp/chatbots/
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
криптомиру не хватает адекватных ботов для регулирования transfer processes, это уж как пить дать

а причем здесь вообще это?не вижу логики
newbie
Activity: 126
Merit: 0
криптомиру не хватает адекватных ботов для регулирования transfer processes, это уж как пить дать
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Остутвие регуляторов в крипте, это практически единственная причина, почему у крипты такая маленькая капитализация, люди просто бояться инвесировать в проекты, боясь скама, Ieo конечно решает эту проблему, но частично.
Совершенно верно, с внедрением регулирования вырастет доверие к крипте и увеличится количество инвесторов. Не знаю как на счет Ieo, мнения разные, некоторые считают что выживет себя как и ИСО, время покажет
В Иео тоже самое и тот же процент скама, но есть поддержка биржи и шансы выскочить, а не остаться с фантиками, так и не дошедшим до биржи. В реальном секторе есть и регуляторы и доверие, да вот зарабатывать выходит больше чем на еду и жилье у относительно небольшого количества людей. Приход регуляторов все же не благо, это будет "закабаление". Крупные игроки заработают, как раз за счет рядовых участников рынка.
Pages:
Jump to: