Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 68. (Read 58536 times)

member
Activity: 588
Merit: 43
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io
Я считаю наоборот что регуляторы только будут влиять на курс что будет не в нашу сторону. И все будет сосредоточен в одних руках. Криптовалюта независимая не от кого.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Безусловно, регуляторы в криптовалюте нужны, даже минимум для того, чтобы криптовалюту ввели в правовое поле и люди начали ее использовать в повседневной жизни
Согласен. Я тоже считаю что регулятори нужны в любом случае. Потому что именно они смогут способствовать внедрения в наши жизни.
full member
Activity: 672
Merit: 112
С самого начала я был против регуляции, но теперь я не вижу никаких преимуществ для меня как трейдера и инвестора, в отстуствии таковых.
Ничего хорошего в регуляции нет. Пока рынок представляет из себя дикий запад, зарабатывать на нём просто и интересно. Обычным хомякам гарантии нафиг не нужны, им нужна возможность подъёма капитала в кратчайшие сроки. Регулирование выгодно в первую очередь денежным мешкам, которым главное не заработать, а не потерять уже имеющееся.
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Безусловно, регуляторы в криптовалюте нужны, даже минимум для того, чтобы криптовалюту ввели в правовое поле и люди начали ее использовать в повседневной жизни
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
Как я понимаю, у большинства на форуме нет представления как это возможно в сегодняшней тенденции развития, регулировать рынок криптовалют. Действительно, когда начинаешь погружаться в этот вопрос, появляется "вагон" неразрешимых вопросов(последствия регуляции, мировое сообщество, единый международный классификатор, налогообложение, противоречие идее анонимности и "безопасности"...)
 Многих волнует вопрос скамов. Который на самом деле на данный момент разрешить невозможно. Так как любой обанкротившийся проект люди называют скамом. Вролне возможно что это не скам, а компания банкрот.
Регуляции нужны прежде всего как буфер безопасности в случае естественных моментов в жизни проекта/компании. По мнению большинства, трейдерам хотелось бы иметь гараната за той или иной криптобиржей. И в случае чего расчитывать хоть на какую-то компенсацию.
Плюс регулятор смог бы выступать как фильтр и не пропускать предпринимателей с сомнительной репутацией.
Сегодня проблематично привлечь к ответственности основателей проектов уведших деньги инвесторов,  с регулятором это можно организовать.
Это только часть преимуществ, которые дает регуляция.
С самого начала я был против регуляции, но теперь я не вижу никаких преимуществ для меня как трейдера и инвестора, в отстуствии таковых.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Как писал один из классиков: разруха в головах. Законодательство нужно там, где общаются те, кто не готов придерживаться норм морали. Деструкторы также нужны этому миру, но созидателей могут вырастить только своим примером взрослые, информационную политику надо менять, а не законы.
Если мир более-менее стабильно таков, каков он есть, на протяжении обозримой истории, вероятность того, что можно вдруг воспитать высокоморальное человечество, довольно невысока. Опыты на короткоживущих млекопитающих говорят о том, что распределение социальных моделей восстанавливается даже в той же популяции, если физически вытащить из неё представителей малочисленных ролей. Поэтому, конечно, повышать общий уровень морали — это хорошо, но само по себе это вряд ли сработает, к сожалению.
member
Activity: 588
Merit: 43
Наверно, когда была придумана криптовалюта, с ней в комплекте уже шли регуляторы. Я считаю, что это неотъемлемая её часть.
Какие регуляторы, те два бота, которые и раскачали цену биткоина на Mt.Goх?  Wink
Чтобы регулировать нужна законодательная база, которой в большинстве стран ещё нет, но разработка ведётся, в России должны в этом году закон принять по регулированию.
Но в целом криптовалютный рынок не настолько большой, как фондовый, чтобы начать его жёстко регулировать.
Законодательная база по-тихоньку пишется во многих странах, но с другой стороны некоторые страны не знают, что с ней делать, крипта их пугает, уйдет много лет пока ее примут во всем мире, как было с интернетом в свое время
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
https://bitcointalk.org/
Наверно, когда была придумана криптовалюта, с ней в комплекте уже шли регуляторы. Я считаю, что это неотъемлемая её часть.
Может регуляторы сейчас на рынке и шли, но я не представляю себе о каких Вы регуляторах сейчас говорите, которые сразу же были при создании Биткоина
full member
Activity: 924
Merit: 148
Наверно, когда была придумана криптовалюта, с ней в комплекте уже шли регуляторы. Я считаю, что это неотъемлемая её часть.
Какие регуляторы, те два бота, которые и раскачали цену биткоина на Mt.Goх?  Wink
Чтобы регулировать нужна законодательная база, которой в большинстве стран ещё нет, но разработка ведётся, в России должны в этом году закон принять по регулированию.
Но в целом криптовалютный рынок не настолько большой, как фондовый, чтобы начать его жёстко регулировать.
member
Activity: 504
Merit: 10
Регулатор может быть только тогда, когда он способен повляить на любого участника рынка. А в децентрализированной сети это невозможно.
Не так уж это невозможно как может казаться, все равно какой бы не была среда децентрализованной - она теми или иными участками узловыми имеет соприкосновение с окружающим миром и вот через них и могут пытаться управлять и контролировать, варианты есть на самом деле.
вполне верно, тем более абсолютно децентрализованное сетевое общество ещё нереализованно. Поэтому на данный момент регулирование возможно, чем и стоит заниматься законникам, чтобы отлавливать мошенников.
видимо не так просто это все организовать как нам кажется , иначе уже давно быработали на урегулированном крипторынке без мошенников с минимальными налогами и выгодными условиями для всех

Как-то да, не всё так просто в крипто индустрии. Нет международной законодательной базы и даже общепринятая терминология отсутствует.
"Исследователи бизнес-школы при Кембриджском университете недавно опубликовали весьма подробный и объемный отчет о регулировании криптовалют. Их ключевой вывод состоит в том, что развитию крипто индустрии в немалой степени мешает отсутствие скоординированного подхода мировых регуляторов. В частности, это касается используемой терминологии и классификации цифровых активов."

https://forklog.com/issledovanie-razvitie-industrii-kriptovalyut-sderzhivaet-otsutstvie-edinogo-podhoda-regulyatorov/
member
Activity: 588
Merit: 28
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Как писал один из классиков: разруха в головах. Законодательство нужно там, где общаются те, кто не готов придерживаться норм морали. Деструкторы также нужны этому миру, но созидателей могут вырастить только своим примером взрослые, информационную политику надо менять, а не законы.
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
Наверно, когда была придумана криптовалюта, с ней в комплекте уже шли регуляторы. Я считаю, что это неотъемлемая её часть.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Регулатор может быть только тогда, когда он способен повляить на любого участника рынка. А в децентрализированной сети это невозможно.
Не так уж это невозможно как может казаться, все равно какой бы не была среда децентрализованной - она теми или иными участками узловыми имеет соприкосновение с окружающим миром и вот через них и могут пытаться управлять и контролировать, варианты есть на самом деле.
вполне верно, тем более абсолютно децентрализованное сетевое общество ещё нереализованно. Поэтому на данный момент регулирование возможно, чем и стоит заниматься законникам, чтобы отлавливать мошенников.
видимо не так просто это все организовать как нам кажется , иначе уже давно быработали на урегулированном крипторынке без мошенников с минимальными налогами и выгодными условиями для всех
full member
Activity: 532
Merit: 103
Регулатор может быть только тогда, когда он способен повляить на любого участника рынка. А в децентрализированной сети это невозможно.
Не так уж это невозможно как может казаться, все равно какой бы не была среда децентрализованной - она теми или иными участками узловыми имеет соприкосновение с окружающим миром и вот через них и могут пытаться управлять и контролировать, варианты есть на самом деле.
вполне верно, тем более абсолютно децентрализованное сетевое общество ещё нереализованно. Поэтому на данный момент регулирование возможно, чем и стоит заниматься законникам, чтобы отлавливать мошенников.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Возможно и нужны, но если вспомнить для чего был создан биткоин, для чего альты? Сеть биткоин, если не ошибаюсь, создана для работы без участия банков и центральных органов! А цена и спрос регулируется непосредственно коллективно сетью! Без конкретного владельца) А сейчас выходит что предлагают снова отдать властям контроль, снова включается " режим стадо" всё под контроль, а мы овцы. Мне и так нормально бзе контроля)
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Да, такая зона всегда была и будет существовать, оплата оружия, наркотиков и т.д. Конечно регулятор не сможет всецело контролировать рынок. Но выход новых проектов на рынок должен однозначно проверяться органами.
Это все же утопия) Даже в реальном секторе лицензируются только некоторые виды деятельности, что совсем не избавляет, а возможно и не минимизирует правонарушения в этих сферах, а в в остальных ответственность наступает уже только после совершения  правонарушения, ежели поймают конечно)
member
Activity: 588
Merit: 43
Как раз таки в регулировании, потому что сейчас в криптовалюте вообще никого не могут наказать, когда же будут регуляторы, то проект просто так уже не создашь, а если содашь и он окажется скамом, то легко будет найти человека по данным
Совершенно верно. Судя по мнениям некоторых пользователей, мошенников скамных проектов не наказывают, потому что пробелы в законодательстве, а не в отсутствии регулирования, смешно  Grin Так могут рассуждать те, кто ни разу не попадался на мошенников. Регулирование ой как нужно, и чем быстрее тем лучше.
Мне кажется, что на мошенников здесь не попадал только тот кто совсем первый месяц здесь или ни в чем не участвовал. Но при ратовании за регуляторов не забудьте, что они то всех нас рано или поздно могут выдавить из этой сферы. К тому же всегда найдется какая нибудь свободная зона, где регуляторы не имеют полномочий.
Да, такая зона всегда была и будет существовать, оплата оружия, наркотиков и т.д. Конечно регулятор не сможет всецело контролировать рынок. Но выход новых проектов на рынок должен однозначно проверяться органами.
member
Activity: 378
Merit: 10
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Сфера это новая значительно потому и происходит то что происходит. Относительная безнаказанность преступников приводит к тому что в этой сфере пока что процветает безудержное самоуправство. Мошенников наверное больше чем в любой иной сфере жизни.
member
Activity: 504
Merit: 10
нужны! я за то что бы в любой стране мира можно было найти и наказать мошенника который украл лужие деньги и зарубить мошенника на корню
Так и сейчас мошенничество это уголовно наказуемое деяние. Дело не в регуляторах, а в несовершенном законодательстве...
Как раз таки в регулировании, потому что сейчас в криптовалюте вообще никого не могут наказать, когда же будут регуляторы, то проект просто так уже не создашь, а если содашь и он окажется скамом, то легко будет найти человека по данным
Совершенно верно. Судя по мнениям некоторых пользователей, мошенников скамных проектов не наказывают, потому что пробелы в законодательстве, а не в отсутствии регулирования, смешно  Grin Так могут рассуждать те, кто ни разу не попадался на мошенников. Регулирование ой как нужно, и чем быстрее тем лучше.

Если говорить о регулировании законодательной базы и, в частности, о преследовании и наказании за мошенничество - это крайне необходимо. Но, скорее всего, этим дело не закончится и "регуляторы" обложат налогами криптанов и ограничат(читай запретят) хождение анонимных криптовалют. Так что это "палка с двумя концами".
Pages:
Jump to: