Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 92. (Read 58536 times)

jr. member
Activity: 560
Merit: 1
криптовалютный рынок  в регуляторах особо не нуждается нужно на самом деле регулировать только сферу ИСО которая больше всего подвержена   появлению мошенников
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Я вообще не вижу смысла регулировать криптовалюту. Мне кажется, что идея блокчейн технологий и децентрализации таким образом будет убита.
Крипту как средство платежа, или как фунционал для работы различных систем технологичных, да, тоже считаю что не нужно регулировать. А вот сферу инвестирования(ICO и т.п.) нужно, чтобы поменьше мошенников в ней варилось.
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
Я вообще не вижу смысла регулировать криптовалюту. Мне кажется, что идея блокчейн технологий и децентрализации таким образом будет убита.

вот именно мы будем вынуждены придти к полной централизации, регулировать анонимность не получится)
поэтому и говорю, лучше пусть регуляторы ( в том понимании как мы рассматриваем -крупные структуры и скорее всего гос. масштаба) идут лесом.
а вот как сейчас делает бинанс мне нравится
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Конечно всё что окружает рынок и было создано для него, не может быть без него. Так что регуляторы нужны криптовалюте.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я вообще не вижу смысла регулировать криптовалюту. Мне кажется, что идея блокчейн технологий и децентрализации таким образом будет убита.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Думаю, что регулировать криптомир должно само сообщество. Не нужно никаких государств и структур. Не нужна централизация. Конечно общество должно научиться этому, эволюционировать.
Звучит очень хорошо и это.. эволюционненько. Только есть одна маленькая проблема - и эта проблема называется "человеческая природа".

Криптомир, как и любое другое человеческое сообщество, не может оставаться одноранговым по структуре и децентрализованным в силу этой самой природы, увы. Криптомир сам по себе станет новым государством со своими управляющими и регулирующими структурами и расслоением "населения" по иерархии. Точнее, уже стал. Давно уже есть киты-миллиардеры и мультимиллионеры, которые вертят этим криптомиром как они хотят. А хотят они одного - увеличивать свой доход и свои миллиарды.

Вот этим-то и закончились наивные фантазии ранних шифропанков и криптогиков о создании нового, более справедливого мира для всех на основе крипты и блокчейна.  
Ранние шифропанки и криптогики которые майнили биток на ЦПУ уже давно вошли в ряды мультимиллионеров. Если у них и были такие идеи раньше, то теперь их нет - делится криптой никто не спешит и никогда не будет, хотя сделать это не сложно в виде тех же фаусетов.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Для привлечения новых инвесторов и свежего капитала, для успешного развития криптоиндустрии , криптовалюту нужно вводить в правовое поле
Я думаю, сначала будут введены регуляторы на рынок, а потом уже начнут принимать крипту официально и вводить на него какие-то законы и правила
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Регулировать криптовалюту очень сложно. Я думаю, что технические особенности этого явления не позволяют установить контроль над ним.  Но правительство очень хочет контролировать крипту

Нет там никакой сложности, тут просто не понятно что регулировать, крипта пока это сплошные фантики. Следить нужно за деятельностью бирж и икошек
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Регулировать криптовалюту очень сложно. Я думаю, что технические особенности этого явления не позволяют установить контроль над ним.  Но правительство очень хочет контролировать крипту
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
я согласна с тем что крипта сома себе должна регулировать ,чем меньше будут туда влазить тем лучше будут у неё дела ,как не крути на сегодняшнее день всем не просто .
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Для привлечения новых инвесторов и свежего капитала, для успешного развития криптоиндустрии , криптовалюту нужно вводить в правовое поле
member
Activity: 497
Merit: 77
Думаю, что регулировать криптомир должно само сообщество. Не нужно никаких государств и структур. Не нужна централизация. Конечно общество должно научиться этому, эволюционировать.
Звучит очень хорошо и это.. эволюционненько. Только есть одна маленькая проблема - и эта проблема называется "человеческая природа".

Криптомир, как и любое другое человеческое сообщество, не может оставаться одноранговым по структуре и децентрализованным в силу этой самой природы, увы. Криптомир сам по себе станет новым государством со своими управляющими и регулирующими структурами и расслоением "населения" по иерархии. Точнее, уже стал. Давно уже есть киты-миллиардеры и мультимиллионеры, которые вертят этим криптомиром как они хотят. А хотят они одного - увеличивать свой доход и свои миллиарды.

Вот этим-то и закончились наивные фантазии ранних шифропанков и криптогиков о создании нового, более справедливого мира для всех на основе крипты и блокчейна.  
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
регуляторы пожалуй только мелких хомяков- мошенников отпугнут, крупняк всегда остается, у них есть возможности находить обходные пути.
Отсюда вопрос а стоит ли вводить регуляторов? мелкие мошенники большого урона не наносят, а вот крупные и играют по крупному!
Получается, регуляторы просто снизят конкуренцию среди мошенников. Мелкие уйдут, а более профессиональные и квалифицированные останутся и подстроются под новые условия.

ну да! как и в обычной жизни, вводят закон, мелких преступников накажут по новым правилам, а крупняк у кого есть штат юристов найдут обходные пути этому закону или попросту откупятся
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Биржи сейчас сами могут занимается отбором и регулированием. Бинанс к примеру проводит свои IEO - разве плохой формат?
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
не уверен что регулирование все же когда то придет  в криптомир ведь в роли регулятора должен выступать прежде всего независимый эксперт который будет только контролировать криптовлютный мир и не иметь на него интересов, очень интересно на него посмотреть
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Я вообще не понимаю о каком регулировании вы говорите. Криптовалюта и ее рынок это феномен мирового масштаба. А я что то не слышала что у нас есть мировое правительство. И даже если введут отдельные страны какие то законы (что кстати есть и сейчас уже) то найдутся десятки стран которым будет начхать на них.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Ultimate Blockchain Trading Platform
Я не думаю что криптовалюта должна регулироваться. Мне кажется, что это система должна быть децентрализованной и без какого-либо вмешательства со стороны правительства
Если посмотреть, то уже мало что на рынке децентрализовано, на самом деле это плохо, если так и дальше пойдет, то вычислить человека в крипте будет очень и очень легко Sad
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Думаю, что регулировать криптомир должно само сообщество. Не нужно никаких государств и структур. Не нужна централизация. Конечно общество должно научиться этому, эволюционировать.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Я не думаю что криптовалюта должна регулироваться. Мне кажется, что это система должна быть децентрализованной и без какого-либо вмешательства со стороны правительства
Абсолютно с Вами согласен - криптовалюты должны быть децентрализированными, а значить априори не регулируемыми.
Считаю что регулироватся должны централизованные площадки, биржи, фонды, стартапы и т.п., сейчас подобные ресурсы пользуясь правовым вакумом в сфере крипты, абсолютно неподотчетны, обладая большими обьемами криптоактивов, они просто манипулируют рынком.
Крипторынку нужны разумные законы, направленные на поддержку пользователей и для формирования более здорового крипторынка.
Сути вообще не уловил - с одной стороны пишите что крипта должна быть без регулирования, с другой что должны быть законы.. так не будет Smiley Да и разумных законов для поддержки пользователей не будет никогда, законописатели всегда думают в первую очередь о себе и о наполнении бюджета, и только в последнюю очередь об обычных людях.
member
Activity: 122
Merit: 10
Я не думаю что криптовалюта должна регулироваться. Мне кажется, что это система должна быть децентрализованной и без какого-либо вмешательства со стороны правительства
Абсолютно с Вами согласен - криптовалюты должны быть децентрализированными, а значить априори не регулируемыми.
Считаю что регулироватся должны централизованные площадки, биржи, фонды, стартапы и т.п., сейчас подобные ресурсы пользуясь правовым вакумом в сфере крипты, абсолютно неподотчетны, обладая большими обьемами криптоактивов, они просто манипулируют рынком.
Крипторынку нужны разумные законы, направленные на поддержку пользователей и для формирования более здорового крипторынка.
Pages:
Jump to: