Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 94. (Read 58536 times)

full member
Activity: 347
Merit: 100
Думаю для начала не помешала бы хоть какаета регулировка рынка, другое дело что это реализовать  будет сложно, но если получится будет неплохо.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
регулировать если и нужно то еще на этапе формирования идеи, а не когда исо уже прошло и средства собраны. Если биржи не будут добавлять те токены которые они считают "не пригодными" то ни у инвесторов ни у баунтистов и вовсе шансов не будет продать хотя бы по какой то цене.

Только одного не понимаю, какими же волшебными инструментами будет обладать чудесный регулятор, чтобы оценить новый проект. Ведь в регулятивных органах работают такие же люди, как и мы. Они не чародеи, не телепаты. Разница только в том, что эти люди на работе на госудаственного дядю, а инвесторы работают на себя.

И в каком сне может привидется такое, что работник на дядю выполнит свою работу лучше? Кроме этого, допуская регулятора к взаимоотношениям - люди хотят самостоятельно сформировать посредника, с мечтами о том, что этот посредник за что-то сможет ответить. Зачем здесь посредник с флажком? Он же не своими деньгами рискует.

И в дополнение коррупционная составляющая. В некоторых странах она небольшая, а в других странах представители окологосударственных структур рекламируют очевичный скам или баблосбор.

От регуляторов возникают дополнительные риски, так как работают там люди, человеческий фактор. В данном случае стоит задуматься, как избежать дополнительных рисков.


Quote
Поэтому надо тщательно проверять команду, идею, документы и т.д. и только в это случае пускать на сборы, вот тогда это помогло бы отсеять часть скама

Вот с этим согласен. Необходимо самостоятельно изучить и эти и другие моменты. А после этого думать, вкладывать в такой проект собственные, заработанные деньги или просто постоять в сторонке. 

hero member
Activity: 868
Merit: 507
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться

Возможно же саморегулирование, например, биржа, ценящая свое имя, могла бы тщательно проверять проекты для листинга. Таким образом какой-то лютый скам долго не продержится на плаву.

Вы видимо трейдер) Как бы инвесторам и даже участникам баунти как бы уже поздновато такое выявления скама, на начальном этапе надо выявлять скам, и не допускать к сборам средств, и созданию своих токенов. Что инвесторам с того что на биржу не добавят, они уже влили.
Это точно. Толку от выявления скама на конечном этапе вообще никакого. Нужно бороться с этим ещё в зародыше, тогда и толк какой-нибудь будет. А так баунтисты проработают, инвесторы вложатся, а потом и денег нет и работа на смарку прошла.

Инвестор должен быть уверен что команда его не кинет и что команда в состоянии продолжать работу. Раньше на листинг крупной биржи допускались компании имеющие несколько лет хорошие финансовые результаты. Все сегодняшние киты IT рынка в свое время прошли жесткий листинг на биржах. Благодаря этому жесткому отбору они дали прибыль инвестору и работают десятки лет.
member
Activity: 518
Merit: 10
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться

Возможно же саморегулирование, например, биржа, ценящая свое имя, могла бы тщательно проверять проекты для листинга. Таким образом какой-то лютый скам долго не продержится на плаву.

Вы видимо трейдер) Как бы инвесторам и даже участникам баунти как бы уже поздновато такое выявления скама, на начальном этапе надо выявлять скам, и не допускать к сборам средств, и созданию своих токенов. Что инвесторам с того что на биржу не добавят, они уже влили.
Это точно. Толку от выявления скама на конечном этапе вообще никакого. Нужно бороться с этим ещё в зародыше, тогда и толк какой-нибудь будет. А так баунтисты проработают, инвесторы вложатся, а потом и денег нет и работа на смарку прошла.
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
регулировать если и нужно то еще на этапе формирования идеи, а не когда исо уже прошло и средства собраны. Если биржи не будут добавлять те токены которые они считают "не пригодными" то ни у инвесторов ни у баунтистов и вовсе шансов не будет продать хотя бы по какой то цене.
Поэтому надо тщательно проверять команду, идею, документы и т.д. и только в это случае пускать на сборы, вот тогда это помогло бы отсеять часть скама
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться

Возможно же саморегулирование, например, биржа, ценящая свое имя, могла бы тщательно проверять проекты для листинга. Таким образом какой-то лютый скам долго не продержится на плаву.

Вы видимо трейдер) Как бы инвесторам и даже участникам баунти как бы уже поздновато такое выявления скама, на начальном этапе надо выявлять скам, и не допускать к сборам средств, и созданию своих токенов. Что инвесторам с того что на биржу не добавят, они уже влили.
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться

Возможно же саморегулирование, например, биржа, ценящая свое имя, могла бы тщательно проверять проекты для листинга. Таким образом какой-то лютый скам долго не продержится на плаву.

Нормальные биржи и так проверяют проекты, у бинанс вообще листинг бесплатный , но много критериев отбора, но от скама даже топовый проект не застрахован
Скам это мошенничество или когда разрабы ничего не делают, может потому что команда фейк или обещали какую-то невыполнимую фигню, но бывают случаи когда просто не получается занять место под солнцем. Любой бизнес может прогореть, но это не всегда скам.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться

Возможно же саморегулирование, например, биржа, ценящая свое имя, могла бы тщательно проверять проекты для листинга. Таким образом какой-то лютый скам долго не продержится на плаву.

Нормальные биржи и так проверяют проекты, у бинанс вообще листинг бесплатный , но много критериев отбора, но от скама даже топовый проект не застрахован
member
Activity: 138
Merit: 11
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться

Возможно же саморегулирование, например, биржа, ценящая свое имя, могла бы тщательно проверять проекты для листинга. Таким образом какой-то лютый скам долго не продержится на плаву.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
Эта сфера просто напросто может загнуться без регулирования, если такая тенденция будет сохраняться, то скоро в нее даже самые отчаянные не будут соваться
jr. member
Activity: 476
Merit: 3
Регулятор однозначно нужен. Чтобы дальше криптомир эффективно развивался, необходимо будущим инвесторам гарантировать защищенность их вложений от мошенничества и зависимости колебаний рынка
member
Activity: 518
Merit: 10
Давно пора появиться регулированию всего того бардака что творился и продолжает твориться на крипторынке. Я имею ввиду скамы, мошенничество, кидки  баунтистов в наглую даже при собранных капах. Это уже изрядно поднадоело если честно.
member
Activity: 490
Merit: 10
Вы просто представьте что вы крупный инвестор и как вы сможете завести на этот рынок к примеру 100 лямов(я имею в виду легально),без регуляторов мы не увидим серьезных инвестиций.
да ладно))
а вы наверное не совсем понимаете, что тут есть инвесторы с более плотным кошельком чем в 100 лямов.
просто этого вам никто не покажет, единственное для чего возможно нужны регуляторы, так это для того чтобы
проверять перед ICO работоспособность проектов, что-бы поменьше было скамов и всякого хлама ( хотя деньги решают многое, чуть регуляторам заплатят и они все пропустят и скам и хлам)
Вы предложите хотя бы один легальный способ(чтоб не бояться кидалова)как завести лям долларов,это без рисков можно сделать только в Японии ,где есть регуляторы.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Я думаю, что нужны. Когда крипта получит полноценный правовой статус в него потянутся институцтональных инвесторы, так е как ПИФ и страховые компании, что благотворно скажется на курсе.
Сначала введут регуляторы на рынок, а потом крипту начнут узаконивать, по другому никак, никто не будет узаконивать крипту, которая качается на рынке то туда, то сюда
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
Я думаю, что нужны. Когда крипта получит полноценный правовой статус в него потянутся институцтональных инвесторы, так е как ПИФ и страховые компании, что благотворно скажется на курсе.
full member
Activity: 686
Merit: 116
Вы просто представьте что вы крупный инвестор и как вы сможете завести на этот рынок к примеру 100 лямов(я имею в виду легально),без регуляторов мы не увидим серьезных инвестиций.

Такие сделки обычно совершаются на ОТС рынке, чтобы не было резких скачков на биржах. Американские трейдеры подают декларации на прибыль полученную с криптовалют, так что я думаю тут нет особых проблем.
hero member
Activity: 868
Merit: 507
Вы просто представьте что вы крупный инвестор и как вы сможете завести на этот рынок к примеру 100 лямов(я имею в виду легально),без регуляторов мы не увидим серьезных инвестиций.
да ладно))
а вы наверное не совсем понимаете, что тут есть инвесторы с более плотным кошельком чем в 100 лямов.
просто этого вам никто не покажет, единственное для чего возможно нужны регуляторы, так это для того чтобы
проверять перед ICO работоспособность проектов, что-бы поменьше было скамов и всякого хлама ( хотя деньги решают многое, чуть регуляторам заплатят и они все пропустят и скам и хлам)

Как вы себе представляете этот процесс подкуп регуляторов? ИКО проводят за счет бесплатной рекламы "баунти" изначально нет средств. Представляю такую картину если регуляторы будут фильтровать (пишут жулики регулятору и просят их скамный проект пропустить, а после сборов они отсыпят)

Регуляторы это орган который создает нужное пространство для работы. Часть функций стандартно перекладывается на финансовые службы. В нашем варианте это биржи или обменики. Часть функций тянут сами, SEC разглядывает время от времени и находит скам.
member
Activity: 448
Merit: 10
Что то я вообще запутался. О каких регуляторах идёт речь. Если о государственных , о тех кто регулирует вхождение и движение крипты в определённом государстве , то да нужны -- чтобы не произошёл обвал экономики. Только вот нужны общие регуляторы на всех, для всех государств одни правила и законы, тогда будет толк и движение крипты по всему миру. А вот о каких регулятора тут идёт речь? О проводимых проверках на наличии реально собранного капитала определённым проектом? Так это не регулирование , а контроль и безопасность самого рынка и бирж на которых идёт торговля. И это уже работает- думаю каждый кто участвует в баунти или участвовал , каждый инвестор ощутил это, так как очень мало стало реально нормальных действующих проектов , так как ТЕПЕРЬ проекты должны доказать биржам , что есть реальный капитал и только после этого будет допуск листинга токена. Нет капитала -  иди собирай камыш. Ну как-то так.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Регуляторы будут проверять в первую очередь, чтобы на момент выхода для привлечения средств инвесторов у реальной команды был уже какой-то бекграунд и уже рабочий прототип, а не стыренный ВП и туманные обещания сделать что-то в будущем.
Но это не панацея, всегда найдутся лазейки для обхода ограничений регуляторов, но скама, в любом случае, станет меньше.
member
Activity: 588
Merit: 10
Вы просто представьте что вы крупный инвестор и как вы сможете завести на этот рынок к примеру 100 лямов(я имею в виду легально),без регуляторов мы не увидим серьезных инвестиций.
да ладно))
а вы наверное не совсем понимаете, что тут есть инвесторы с более плотным кошельком чем в 100 лямов.
просто этого вам никто не покажет, единственное для чего возможно нужны регуляторы, так это для того чтобы
проверять перед ICO работоспособность проектов, что-бы поменьше было скамов и всякого хлама ( хотя деньги решают многое, чуть регуляторам заплатят и они все пропустят и скам и хлам)

в том то и дело как именно регуляторы будут проверять эти проекты если у них допустим ушел разработчик и нового нет или же пошел разлад в команде незаменимых конечно же нет но евдь ответственность за то что этот проект хороший несут регуляторы а они пока не хотят отвечать за это
Pages:
Jump to: