Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 96. (Read 58536 times)

hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Если выбирать из двух зол - то наверное оставить надо регуляторов. Они хоть и против изначальных идей крипты, но борятся со скамом.
Я наоборот заметил как они пришли то скама стало в разы наверное больше и обмана и прочее
Раньше не было так-но скам был тоже конечно
Там работала типа честность в крипте и уважение и так далее
А сейчас только деньги а там где они там и вся эта грязь))и всё это и вылилось в цену крипты и разорение многих
"Наверное больше" Grin Про регулирование плотно заговорили как раз таки когда уже все началось, было куча ico проектов не понятных, типа опарышей, заводом сомнительных, деньги гребли за любую идею, даже идиотскую. И никакой честности не было, как пронюхали что тут можно баблишка поднять. Вот тут как раз и начали уже всерьез говорить про регулирование.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Если выбирать из двух зол - то наверное оставить надо регуляторов. Они хоть и против изначальных идей крипты, но борятся со скамом.
Я наоборот заметил как они пришли то скама стало в разы наверное больше и обмана и прочее
Раньше не было так-но скам был тоже конечно
Там работала типа честность в крипте и уважение и так далее
А сейчас только деньги а там где они там и вся эта грязь))и всё это и вылилось в цену крипты и разорение многих
jr. member
Activity: 504
Merit: 1
Если выбирать из двух зол - то наверное оставить надо регуляторов. Они хоть и против изначальных идей крипты, но борятся со скамом.

возможно борьба со скамом не основная причина прихода регуляторов на криптрынок  но  если они помогут дальнейшему развития качественных проектов то конечно  регулирование нужно
member
Activity: 490
Merit: 12
Главное, чтобы создатели такого страхового регулятора сами не оказались скам проектом.
Это должна быть публичная централизованная компания и даже это не будет показателем безопасности Smiley но несколько снизит риск.

Я и говорю, что это должен быть конгломерат неких бирж. Далеко ходить не надо Бинанс с Кракеном даже их базы будет достаточно для этого. Конечно соскамиться может всё, могут взломать биржу и тому подобное, но давайте откровенно даже трешовые биржи взламывают 2-3 в год, а скамные ICO выходят каждый день и не по одной штуке  Grin
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Если выбирать из двух зол - то наверное оставить надо регуляторов. Они хоть и против изначальных идей крипты, но борятся со скамом.
hero member
Activity: 1232
Merit: 501
Есть такое понятие как саморегуляция, а также есть установленные правила, законы, а если есть правила значит и должен быть ток кто проверяет соблюдение этих правил, как не крути регуляторы будут тк криптовалюту будут использовать на государственных уровнях.
Пока ещё только на словах думают вводить крипту, но думаю в скором времени все будет и регуляторы и узаконят криптовалюту

Она и сейчас узаконена, во всех нормальных странах палки в колеса крипте не вставляют, а это показывает, что скоро и страны более слабые в развитии поменяют свое мнение и отменят все запреты
jr. member
Activity: 53
Merit: 1
Есть такое понятие как саморегуляция, а также есть установленные правила, законы, а если есть правила значит и должен быть ток кто проверяет соблюдение этих правил, как не крути регуляторы будут тк криптовалюту будут использовать на государственных уровнях.
Пока ещё только на словах думают вводить крипту, но думаю в скором времени все будет и регуляторы и узаконят криптовалюту
member
Activity: 518
Merit: 10
Есть такое понятие как саморегуляция, а также есть установленные правила, законы, а если есть правила значит и должен быть ток кто проверяет соблюдение этих правил, как не крути регуляторы будут тк криптовалюту будут использовать на государственных уровнях.
Эра, когда криптовалютой могли интересоваться и вкладываться в неё, без надлежащего одобрения определенной валюты регулятором. В будущем, наверняка, только получившие одобрение проекты смогут развиться в нашем мире и внести свою лепту в это.
Если придут регуляторы, то развитие рынка будет более качественным и таким каким должен быть изначально. Все что происходили за эти годы, это скорее всего было не развитие, а именно становление рынка и криптовалют в реальной жизни. Сейчас про рынок крипты и Биток знают очень много людей.
full member
Activity: 395
Merit: 100
Есть такое понятие как саморегуляция, а также есть установленные правила, законы, а если есть правила значит и должен быть ток кто проверяет соблюдение этих правил, как не крути регуляторы будут тк криптовалюту будут использовать на государственных уровнях.
member
Activity: 588
Merit: 28

Что-то сомневаюсь я, что биржа будет впрягаться в разборки с возвратом средств "счастливым" инвесторам.

С учётом сборов, который бывали в 17 и 18 году, даже комиссионные в 5 % крайне весомые суммы. Относительно способа регулирования новых ICO - самое просто, пусть сбор средств идёт на счета биржи, а уже оттуда дозировано будет выделяться на разработку команде. Работаете - получаете, не работаете - денежки возвращаются на счета инвесторов.

Это огромные суммы, с учётом всеми собранных средств эта сумма отсчитывается от миллиардов долларов. Главное, чтобы создатели такого страхового регулятора сами не оказались скам проектом.

Это должна быть публичная централизованная компания и даже это не будет показателем безопасности Smiley но несколько снизит риск.
member
Activity: 728
Merit: 10
рано или поздно но  регуляторы придут в криптомир  и с этим нам простым держателям криптовалют придется смирится и научится подстраиваться а вот кто именно займет эту почетную должность даже немного интересно государство или все же независимая организация
member
Activity: 490
Merit: 12

Что-то сомневаюсь я, что биржа будет впрягаться в разборки с возвратом средств "счастливым" инвесторам.

С учётом сборов, который бывали в 17 и 18 году, даже комиссионные в 5 % крайне весомые суммы. Относительно способа регулирования новых ICO - самое просто, пусть сбор средств идёт на счета биржи, а уже оттуда дозировано будет выделяться на разработку команде. Работаете - получаете, не работаете - денежки возвращаются на счета инвесторов.
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
Наверное нужны, но тогда вопрос может углубиться- а какие регуляторы? Если речь вести о государствах, то тут дело очень сложно реализуемое, так как всем надо будет договориться, а такое просто невозможно по своей сути(вспомните своих соседей по подъезду)
full member
Activity: 560
Merit: 104
Регулторы не смогут тут ничего регулировать. Они работают только при централизованных схемах. Если в криптомире и появятся регуляторы то только изнутри, а не снаружи и это прекрасно. А инвесторы итак сюда придут, точнее они уже здесь.
full member
Activity: 504
Merit: 100
ну в нашем мире без регуляторов никуда,с одной стороны они все сделают и подомнут под себя с другой же стороны,если не будет регуляции то возможен хаос,так,что тут палка двух концов,ну думаю в скором времени мы это все увидим


Никто не оставит такой лакомый пирог как крипта, особенно если учитывать какие деньги в ней крутятся.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Хаос в крипте с самого начала и заканчиваться пока не собирается т.к. до сих пор на рынке больше рукотворного, чем органического.

Хоть новые законы по криптовалютам и готовятся в разных странах, но чиновники сами толком не понимают, что им регулировать.
В общем регуляторы не такая и плохая штука, в отличии от чиновников. Посмотрите на тот же SEC, вполне образцово работает.
member
Activity: 420
Merit: 48
Хаос в крипте с самого начала и заканчиваться пока не собирается т.к. до сих пор на рынке больше рукотворного, чем органического.

Хоть новые законы по криптовалютам и готовятся в разных странах, но чиновники сами толком не понимают, что им регулировать.
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
ну в нашем мире без регуляторов никуда,с одной стороны они все сделают и подомнут под себя с другой же стороны,если не будет регуляции то возможен хаос,так,что тут палка двух концов,ну думаю в скором времени мы это все увидим
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
https://bitcointalk.org/
Нет не надо потому как это так и устроенно что бы были большие скачки и люди на таких скачках могли бы заработать побольше денег.
Но все равно регуляторы придут, даже если этого мы не будем хотеть, но я не думаю, что весь рынок будет поддаваться регулированию
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Выскажусь так: регуляторы в привычном плане крипте не нужны, но, безусловно, будут  Smiley
Надзорные же органы, осуществляющие хоть какую-то деятельность для предотвращения мошенничества - нужны. Нет, это не привычные фин. учреждения. Скорее конгломерат тех же бирж, где лица организаторов раскрыты, установлен резервный фонд. Они пусть и пропускают, понятно, что за плату, новые ICO проекты, к примеру.
Что-то сомневаюсь я, что биржа будет впрягаться в разборки с возвратом средств "счастливым" инвесторам. Максимум что сделают подтвердят личность СЕО проекта и отправят в добрый путь. А вот регулирование в угоду себе эт сколько угодно, по примеру "Фета" на Бинансе. Так что регулятор как не крути думать будет в первую очередь только о себе и только потом, если захочет о рынке.

Причем тут биржи, не до ходя до бирж обувалово идет. Львиный процент и до бирж не доходит, именно на начальном этапе нужны регуляторы, по шапке надавать должны платформам которые позволяют всем в подряд выпускать токены, без всякой верификации и собирать деньги без каких либо последствий.
Pages:
Jump to: