Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 24. (Read 43269 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?

Всмысле держать?? Просто купить и ждать когда она до милиона вырастет Grin?? Так такого может и не быть никогда, а то вдруг вы на развороте затарились! Вторая проблема, это то что щас ведется много разработок для новых видов, более усовершенствованных, удобных в использовании видов криптовалют, где используются самые совершенные методы обработки информации, и то что вы купите сегодня может уже быть неудобной, непрактичной и никому ненужной криптовалютой.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Конечно надо брать кредиты, покупать шиткойны и ходлить их.  Никакого майна. Это вообще дно.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Лучше покупать мелкие перспективные монетки чем майнить. Майнинг для больших дядь с бабками
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Покупать крипту - это хорошее вложение. Можно заработать на процентах.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Майнить с каждым днем все сложнее и сложнее, покупать крипту не понимая куда ты лезешь еще хуже, для начало нужно все будет изучить, ну а потому лезть самому в дело.
member
Activity: 210
Merit: 10
Покупать и майнить это совсем разные вещи и их сравнивать невозможно
copper member
Activity: 434
Merit: 19
BTC
очень спорный вопрос!
 Сколько людей столько и мнений.
 И кроме того,в определенные моменты времени, может  выгоднее купить чем немайнить?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Майнить уже не вариант, копейки намайнишь а время и денег потратишь кучу, проще в баунти компаниях участвовать, и вникать в трейдинг потихоньку.


на самом деле все зависит от того какие у тебя средства имеются для подобных целей... если ты миллионер и можешь позволить себе не задумываюсь взять несколько топовых айсиков почему бы и нет но на форому такие это редкость если они вообще есть)) и все же майнинг жив пусть я и не майнер ни разу но все равно думаю если есть такая возможность собрать одну две фермы без ущерба комфорту почему бы и нет пусть потехоньку копают, другое дело опять же вложить свои кровные в крипту и поймать второе дно как это делают многие новички начитавшиеся всякие байки про то что будет рост памп и прочая фигня и на всю котлету влетают а потом просадки...

все на самом деле намного проще, отправной точкой любого кто решил зайтив крипту должна быть именна та сумма свободных средств повторюсь свободных а не кредитов там всяких, которую не жалко потратить и которая не окажет ущерба финансовому положению семьи и его личного финасового положение иначе нервы и все такое приведут к сливу в 9 из 10 случаях чисто потому что блин купил крипта пошла вниз все пропало и т.п.

если денег хватает только на торговлю вложите в нее половину из этих денег чисто для начала пойдет хорошо флаг вам в руки доливайте депо крутите котлету хоть на все топ 20))) лишь бы входы были грамотные а не как некоторые биток взяли по 10-12К СМЕШНЫЕ ЛЮДИ)))

если не умеете торговать и денег все равно не много майните на мизерах света напалите не очень много но будут постоянные монетки на которых можно торговать учиться...

если и тут у вас полная засада куча всяких проектов есть на форуме читайте и учитесь будет вам хотя бы опыт не личный но все равно + научитесь зарабатывать на баунти крутая штука как я погляжу


а если бабок у вас дафига на токого рода действия то можете ими расопряжаться как угодно хоть делите пополам и в майнинг и в монеты или в любоых других пропорциях, или отдайте часть под доверительное управление а частью торгуйте сами если умеете...

кароче новичку на самом деле на этом обширнейшем для действий поле вполне много места для разворота, единственное что важно это четко понимать что вы делаете, а не просто так кидать куда попало, выбрали направление отработаете его хотя бы до каких то результатов (да иногда они будут отрицательными) но на то вы и новичок что бы учиться))) иксы ловят далеко не всегда и не все даже профи так что не стоит пока что за ними гоянться в этой гонке вероятнее потерять все чем поймать хотя бы  один Х, ну это я конечно пошутил но все же медлено но верно обучаяь и набирая опыта идти на мой взгляд куда лучше чем наловить иксов случайно и потом все так же случайно слить)))

newbie
Activity: 24
Merit: 0
А что насчет принятие участия в ICO? тоже не плохой шанс
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
"The future of advertisement intelligence"
Майнить уже не вариант, копейки намайнишь а время и денег потратишь кучу, проще в баунти компаниях участвовать, и вникать в трейдинг потихоньку.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Считаю, что майнить проще, это полная пассивность и можно заниматься еще чем-то параллельно. Тем же трейдингом. так что я бы в первую очередь наладил майнинг.
А если у человека нет денег?) Я вот лично хочу заработать в начале на баунти и аирдропах,так скажем прочувствовать почву,чтобы разбираться лучше потом во всём этом,а когда заработаешь,можно и майнингом начать заниматься и участвовать в ICO и знания уже будут,хотя бы основные,ведь уже до этого имел опыт с биржами,пытаясь находить нормальные баунти и аирдропы учился анализировать где хорошие компании,а где нет,а это полюбому поможет в будущем,если захочешь вкладываться в криптовалюту)
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Ага, пассивность, следить за питанием и перегревом это пассивность, а купить крипту скинуть на холодный кошель это супер-пупер активность получается?
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
Считаю, что майнить проще, это полная пассивность и можно заниматься еще чем-то параллельно. Тем же трейдингом. так что я бы в первую очередь наладил майнинг.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
И на то и на второе нужны деньги,просто с майнингом больше проблем,пока купишь всё необходимое,пока соберёшь,пока настроишь,плюс за свет ещё счета оплачивать надо. Но зато стабильно капает
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Майнинг,действительно проблемный,если им заниматься дома-это шум,постоянное тепло от фермы+счета за электроэнергию.Монетки проще,закупить и ждать.
Согласен, достаточно серьезная для квартиры ферма (карт на 10 и больше) принесет неудобства. Но давайте вспомним прикол с ZCL. Как он хорошо шёл в гору до одного момента, когда разрабы не передумали его поддерживать. Рухнул на сколько тысяч процентов? А я знаю тех кто эту монету купил на несколько тысяч $ и сидел ждал.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Майнинг,действительно проблемный,если им заниматься дома-это шум,постоянное тепло от фермы+счета за электроэнергию.Монетки проще,закупить и ждать.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Чтобы начать майнить нужно кучу денег вложить и непонятно, будет-ли "выхлоп", и потом вся эта движуха с "железом": покупка нового, продажа старого и т.п. Лучше просто закупить ТОП-10...
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Вложился и забыл а с майнингом нужно замарачиватся но зато стабильный доход Smiley
Что бы правильно вложиться тоже нужно какие то усилия приложить. Заморочиться с поиском нужной монеты, с формированием крипто-портфеля. Зачастую правильно это сделать гораздо труднее чем подобрать конфигурацию мать-карты-проц-вин10. К тому же какой би ни был классный портфель - никто не застрахован от сильных падений. Могу пример одного портфеля сказать, довольно крупный открытый проект, по началу очень удачен был а потом всё покраснело.
В майнинге при выборе монеты стоят те же самые вопросы, монеты появляются и исчезают, меняется сложность майнинга и его выгодность для конкретной монеты, нужно понимать что ты майнишь и каковы перспективы роста у добываемой монетки - за всем этим нужно постоянно следить и постоянно переоценивать как с обычным криптопортфелем.

Помимо этого надо еще следить за оборудованием, обслуживать его, настраивать софт и железо при переходе с одной монеты на другую. Сейчас прибыльность майнинга упала почти до себестоимости а сложность, порог входа  и риски наоборот сильно выросли. Это еще не учтены налоговые моменты о которых пока мало кто задумывается.
Сразу видно что человек ни разу не майнер или начитался страшилок. Выбор монеты в майнинге прост как три копейки. Whattomine и майнишь топовую монету. Хочешь приключений на пятую точку - ищешь появляющиеся и исчезающие монеты и майнишь их.
Добыча и количество добываемого эфира на одном и том же оборудовании не изменилось с лета 2017. Немного изменилась только его цена. И та позволяет майнить в плюс.
Следить за оборудованием? Да, регулярно пыль сдувать.
Риски? Например?7?
Налоговые моменты? А что, трейдеры освобождены от уплаты налогов?

member
Activity: 166
Merit: 10
Сейчас говорят в Китае залило наводнением 70% ферм. Видать подымется крипта в цене
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Я и майнил, и держал. Для меня не сильно разнились ощущения когда моя валюта падала в разы, и когда сгорела пара карт, риск и тут и там
Pages:
Jump to: